Перейти к содержанию

Какой штраф за доверие ребёнку автомобиль?


Bags

Рекомендуемые сообщения

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Я б таких сам лишал бы прав!! Нехер малолеткам руль давать!!!!

Вот мне интересно, разве тебе в школьном возрасте отец допустим не довал машину в гараж поставить или наоборот из гаража до дома пригнать?

Меня отец так и научил ездить. Потом один начал на дачу ездить лесами в объезд и отец за меня не боялся.

Был предельно аккуратен, на "главные" дороги старался вобще не выезжать. И ты хочешь сказать за это надо моего отца прав лишать?

Вот кого и надо лишать, это алкашей за рулем!

Ссылка на комментарий

max1m

Сотка или предупреждение.

Иногда вобще не требуют, допустим когда я на машине отца, смотрят фамилии одинаковые и отпускают.

Ссылка на комментарий

3xpens1ve

Могут то могут, но как правило на практике еще не встречалось.

max1m

А что так трудно протсую рукописную доверку настрочить?

Паспортные данные вобще можеш из вне выдумать, если не знаеш настоящие. :D

Ссылка на комментарий
3xpens1ve

Могут то могут, но как правило на практике еще не встречалось.

max1m

А что так трудно протсую рукописную доверку настрочить?

Паспортные данные вобще можеш из вне выдумать, если не знаеш настоящие. :D

понятно, спасибо

Ссылка на комментарий
только штраф, 2500 рублей

иного в КоАПе 12.7 нет

+1 лишения тут необоснованны.

а вот штраф, если быть точным - 2500 тому кто доверил, плюс 2500 ребенку (соответственно выплачивается родителями или опекунами).

Ссылка на комментарий
Я б таких сам лишал бы прав!! Нехер малолеткам руль давать!!!!

не все малолетки "катаются" Некоторые учатся. Я сам, дальше малюсенькой деревни не ездил. Сам-то разве до 18 не катался?

Ссылка на комментарий
Я б таких сам лишал бы прав!! Нехер малолеткам руль давать!!!!

Вот мне интересно, разве тебе в школьном возрасте отец допустим не довал машину в гараж поставить или наоборот из гаража до дома пригнать?

Меня отец так и научил ездить. Потом один начал на дачу ездить лесами в объезд и отец за меня не боялся.

Был предельно аккуратен, на "главные" дороги старался вобще не выезжать. И ты хочешь сказать за это надо моего отца прав лишать?

Вот кого и надо лишать, это алкашей за рулем!

Я миновал такой ситуации, т.к. у меня единственного изо всей моей семьи права. А учил меня ездить мой покойный дед, и то на ипподроме, за его пределы не давал выезжать.

Ссылка на комментарий

Дочке 6 лет, сидит на коленях рулит рулем :), педалями управляю я. Естественно не по проезжей части. Будет ли это передача ТС лицу не имеющему ВУ ? ;)

Ссылка на комментарий

на кол сажать нужно.

а то потом получается типо так

http://frantsouzov.livejournal.com/9815.html внешка

или тут

http://cripo.com.ua/?sect_id=10&aid=93523 внешка

вначале просто поучу а потом отвечать за своих детей не хотим, и за себя тоже. а то что людям жизнь сломано пофиг, а у них в голове ветер, папа с мамой откупят

Ссылка на комментарий

Транспортное средство - источник повышенной опасности. Не забывайте об этом! Если учить ребенка, то только вдали от дорог, на автодромах, закрытых территориях. Ни в коем случае не выпускать на дорогу до практических занятий в автошколе. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Дочке 6 лет, сидит на коленях рулит рулем , педалями управляю я. Естественно не по проезжей части. Будет ли это передача ТС лицу не имеющему ВУ ?

нет, скорее это перевозка детей до 12-летнего возраста на переднем сидении без специальных детских удерживающих устройств *03

или нет... обучение вождению на не оборудованном в соответствии с п.5 "Основных положений" автомобиле *05

А если без шуток, то объективно девочка управляет ТС, когда "рулит рулем". Не зависимо, на проезжей части или нет. Хоть в поле. Там ведь тоже бывают другие участники движения. Так что за передачу руля заплатить придется )

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...