Перейти к содержанию

Помогите спасти брак


Рекомендуемые сообщения

Проблема во взаимопонимании. Живем как будто прожили 15 лет охладели к друг другу, постоянные претензии, упреки. Но это мелочи жизни - это так сказать поверхность айсберга. Одно мучает и беспокоит что люблю нашего замечательного сынишку и жизни не могу преставить без него. Но как говорится жизнь постепенно раставляет свои приоритеты и мы не исключение. Почему упреки мелочи, считаю что проблема глубже с моей стороны не хватает элементарно секса, чувствовать что тебя хотять и быть желанным (как бцдто прожили 15 лет, хотя только 4 года). Для мужчины главное чтобы им восхищались и он горы свернет. С ее стороны, она тоже ждет что я ее буду удивлять, раскрашивать жизнь, ей не будет скучно. Я домосед не люблю шумные компании, она наоборот любительница тусовок. Есть выражение "в плохих руках цветок зачахнет, в хороших будет цвестись" Получается мы ждем от друг друга первых движений навстречу, но никогда не зделаем первый шаг, ибо мы эгоисты и думаем только о себе. Каждый тянет одеяло на себя. Даже есть комичный, но для меня печальный случай мне плакать охота когда вспоминаю:- это произошло год назад мы думали над нашим будущим домом и когда пришли к логическому заключению милая моя заявила что этот дом полностью будет записан на нее в плоть до наториального моего отказа в будущем. Чтобы я потом не претендовал на жилплощадь при разводе. Мне было очень плохо ибо мое представление о семейной жизни это никак не укладывалось. Но ее можно понять на руках ребенок и т.п. Мы любим друг друга сильно, но жить не можем вместе. Мы настолько разные понатуре люди. Даже по знаку зодиака она рак, я овен.

Ссылка на комментарий
Одно мучает и беспокоит что люблю нашего замечательного сынишку и жизни не могу преставить без него.
ОДНО МУЧАЕТ...- даже подсознательно ты понимаешь , что проблема больше в ребёнке, нежели в жене... Только исходя из собственного опыта своего и товарищей-приятелей , скажу как видиться мне эта проблема !

Дальше..коль уже сейчас не сложилось ..вряд ли лучше будет , ты просто выбрал женщину не своего типа и знаки тут не причём , а ЛЮБОВЬ -это не гарантия , не только совместного проживания , но и вообще даже для рождения ребёнка.

Жизнь конкретна и у неё свои жёсткие правила выживания , а любовь это эфимер ..игра без правил ...Ну а совместный быт , это вообще проверка совместимости...

Это уступки , взаимопонимание , помощь , а главное повседневный труд вдвоём на общее благо ! А если даже дома вы не можете найти общий язык и гребёте в разные стороны , то рано-или поздно..так далеко уплывёте , что и друг друга в упор видеть не будете !

Поэтому пока молод и полон сил и можешь построить новую жизнь ..то строй !

А ребенок..тут кому как повезёт, если мама дура беспросветная , то она им будет спекулировать , травить на отца.. А если умная и дальновидная , то ты так и останешься отцом , разве что приходящем , но родным и желанным !

Ссылка на комментарий

это не совет! это мои мысли

человек сам решает свою судьбу - это касается и мужчины и женщины...

просто надо быть честными - тогда думается мне будет проще...а если она так говорит про дом и что он будет записан только на нее - возможно она лукавит чтобы не ушел налево, возможно она предупреждает о последствиях для тебя

гораздо хуже обманом/самообманом (либо бездействием) завести все глубже в тупик - тогда будет хуже обоим, особенно ребенку

Ссылка на комментарий

а Вы попробуйте на миг представить себе: что сегодня у Вас обоих последний день.

с кем Вы его проведете и как?

жить нужно здесь и сейчас. и обязательно СЕРДЦЕМ, а не другими органами ... тела.

поставьте себя на место Вашего ребенка - думаете, что он маленький и ничего не понимает и не чувствует?! может быть лучше не мучить ни себя ни его ?!

Ссылка на комментарий

Вот пытаюсь найти психотерапевта как в фильме "Мистер и Миссис Смит", может что и получится, для меня болезненно уйти, ведь уже уходил раза 4 и все равно возвращался, последний ушел на три месяца. Пожил немного, но когда вижу сына сердце разрывается. Вернулся из-за сына, объяснял популярно что мне не нравится вроде пришли к пониманию, но все равно прожили 1,5 года, а картина не меняется только отдаляемся от друг друга. В принципе мы всегда все называли своими именами. Хочу чтобы было желание бежать домой с работы, как раньше. Ходил к провидцам-ясновидцам сказали, что одумается только после 30 лет, т.е. мне осталось все ничего 3 года ждать, если к тому времени меня кто-нибудь не захомутает. Ибо человек подавленный легко уязвим, для представительниц прекрасного пола.

Ссылка на комментарий

как это так - любим друг друга сильно-сильно, но никто не хочет уступать?

4 раза уходил, но возвращался...

после такого Ваша благоверная совсем "обнаглеет", с мыслью "куда он денется, всё равно вернется" она будет гнуть своё. подумайте, что её больше всего огорчает в Вас и что Вас в ней не устраивает. неужели невозможно уступить?

а жене Вашей всё-таки надо быть мудрей. вышла замуж - почитай мужа, не можешь - разводись пока не поздно!

Ссылка на комментарий

Я всегда всем говорила, что чем иметь семью, похожую на неправильно сложенный пазл, или на пустой выключенный холодильник...а в худшем случае - на камеру предварительного заключения - лучше пусть родители разведутся и заведут нормальных партнёров, с появлением которых у ребёнка появятся ещё минимум два приятных контакта...

А сколько недумающих вопит о вреде разводов! Говорят - это для детей..

Они не жили дурдоме полного неконтакта и непонимания, где одно слово в неделю, сказанное друг другу в неделю - это уже базар. Про скандалящих я вообще молчу

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

хм... скажу на своем примере, я например бы была рада, что бы мама в свое время ушла бы от отца... а так промучилась столько лет и мы с братом мучались. Жила с ним ради нас - своих детей. Иногда развод - это не зло, это спасение, и не только ваше, но и ваших детей.

Ссылка на комментарий

Grizzly-AAB

Во первых отсутствие секса говорит о том, что ваша жена уже 1) не хочет вас 2) даже и не думает спасать положение

милая моя заявила что этот дом полностью будет записан на нее в плоть до наториального моего отказа в будущем

Во вторых ваша жена уже серьезно задумывается о разводе.

В третьих я бы посоветовал немного проследить за её поведением. Не исключено, что вы уже не единственный мужчина в её жизни.

А что до любви - это лишь слова, которые обязательно надо подтверждать действиями. Но в вашем случае их нет.

Ссылка на комментарий
1) не хочет вас 2) даже и не думает спасать положение
Во вторых ваша жена уже серьезно задумывается о разводе.

+500

В третьих я бы посоветовал немного проследить за её поведением. Не исключено, что вы уже не единственный мужчина в её жизни.

Вряд ли не единственный. Может быть именно он, т.е. Grizzly-AAB держит этот брак, а любви - ее уже нет, по крайней мере той, которая была.

Просто очень знакомая ситуация.

Добавлено спустя 35 секунд:

Есть ли смысл что-либо спасать?

Ссылка на комментарий

мда. когда жена уже сейчас делит имущество, то скорее всего шансов у вас нет. с ее стороны явно потребительское к вам отношение. оно вам надо? представьте если не дай бог с вами что-то случится, то скорее всего она вас тут же бросит как ненужную тряпку. печально

Ссылка на комментарий

Grizzly-AAB

Если есть желание помириться то нужно меняться ...

можно составить договор взаимоотношений типа брачный контракт...

1 пишете все свои пожелания по распределению обязанностей в адрес супруга каждый на своем листе

2 меняем листы ... и ставим плюсики минусы .. кто на что готов...

3 составляем общий с дополнениями и оговорками и начинаем выполнять

Ссылка на комментарий
милая моя заявила что этот дом полностью будет записан на нее в плоть до наториального моего отказа в будущем. Чтобы я потом не претендовал на жилплощадь при разводе.

Ну если это так, то увы обдерёт она вас как липку. И ещё ребёнком террорезировать будет.

Если б из вашей речи исключить эти фразы. Я б посоветовала вам съездить отдохнуть только вдвоём и вспомнит, что было раньше в ваших взаимоотношениях.

А если у неё будут отсутствоать стремления к налаживанию отношений, то любви с её стороны нет.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...