Перейти к содержанию

Улановка на бурятско-русском языке


Godes

Рекомендуемые сообщения

Видел в каком то году что улановка была на бурятско русском языке если не ошибаюсь И есть ли желающие сделать улановку бурятско русском языке? 

Изменено пользователем Godes
Ссылка на комментарий

Это возможно, но переводить придется все заново, и очень много, т.к. с тех пор Улановка сменила техническую платформу. Перевод старого движка по-прежнему хранится в нашей вики http://wiki.ulanovka.ru.

Правда, судя по идиотскому сопротивлению и недовольству некоторых лиц одним лишь фактом создания бурятской версии интерфейса, это мало кому нужно.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Желание есть, но на этом будем говорить на бурятском? Тогда какой толк на русско-бурятском языке. Тогда вообще надо говорить на бурятском.

Ссылка на комментарий

Не вижу смысла в переводе интерфейса на другой язык.
Информация, размещенная пользователями, всё равно останется на основном языке сайта,
Переводить её никто не будет.

Всё было бы прекрасно, если бы Улановка была блогом или новостным сайтом с ограниченным количеством авторов.
Весь контент премодерируемый, и если есть переводчики, можно перевести.

В формате ФОРУМА возможностей полного перевода нет.
Переведённый интерфейс ничего не значит, по соотношению к текстам Форума.

Ссылка на комментарий

Сайн байноо!)))) Бултандаа буряадаар хэлэхэ hанаатай, тиигээд нэгэш хyн буряадаар бэшэнэгэйлдаа!))) Эхилэе! Би баргажанай буряадаб, тиигээд олон угэнуудые литератуурнаар хэлэжэ шадахойб!))))

Ссылка на комментарий

Как и тогда, люди не верно начинают понимать суть такого перевода)
Тогда это была опциональная функция! Кто хотел сидел на русской версии интерфейса, а кто хотел бурятскую, тот заходил в профиль и выставлял там бурятскую)
К тому же переводу подверглись только кнопки и заголовки.
Помню как то раз был то ли сбой, то ли Мас экспериментировал и у многих интерфейс стал бурятский.) Так я только  через неделю заморочился с тем чтоб его переправить, потому что и так все понятно было)

Ссылка на комментарий

А в чем тогда суть этой темы? Тема на русско-бурятском языке, а что здесь обсуждать-то? А почему именно русско-бурятский язык? Как русско-бурятский словарь!((((( На русском написал, а потом пусть на бурятском переводят???? А кто не знает бурятский???? Тогда что делать???

Ссылка на комментарий

А ладно недовольства больше будет ,и так сойдет

В 30.03.2016 в 23:36, Ефросиньюшка сказал:

Не вижу смысла в переводе интерфейса на другой язык.
Информация, размещенная пользователями, всё равно останется на основном языке сайта,
Переводить её никто не будет.

Всё было бы прекрасно, если бы Улановка была блогом или новостным сайтом с ограниченным количеством авторов.
Весь контент премодерируемый, и если есть переводчики, можно перевести.

В формате ФОРУМА возможностей полного перевода нет.
Переведённый интерфейс ничего не значит, по соотношению к текстам Форума.

 o_O:rofl:

Изменено пользователем Godes
Ссылка на комментарий

@Godes человек не понял смысла затеи. Даже сейчас на Улановке встречаются английские слова - не в интерфейсе, так в речи некоторых пользователей. Никто же из-за этого не возмущается неполной русскоязычности сайта.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mac сказал:

@Godes человек не понял смысла затеи. Даже сейчас на Улановке встречаются английские слова - не в интерфейсе, так в речи некоторых пользователей. Никто же из-за этого не возмущается неполной русскоязычности сайта.

Ну и я вам отвечаю 

И ТАК СОЙДЕТ

Изменено пользователем Godes
Ссылка на комментарий

@Mac , тогда, пожалуйста, объясните смысл перевода именно интерфейса на другой язык?

Для чего?

Вот, представьте, заходите вы на сайт Microsoft. Выбираете русскую версию. И поучаете тот же сайт с тем же текстом, только менюшки на русском.
Вам стало проще искать информацию?
Любой многоязычный сайт подразумевает полный перевод основной информации.
Не только интерфейс.

Если я ошибаюсь, то разъясните в чем.

Ссылка на комментарий
В 17.03.2016 в 12:39, Mac сказал:

Правда, судя по идиотскому сопротивлению и недовольству некоторых лиц одним лишь фактом создания бурятской версии интерфейса, это мало кому нужно.

Можно сказать и по другому, опираясь на эту цитату.

Идиотский факт перевода только интерфейса на другой язык вызывает сопротивление и недовольство, но это мало кто поймёт.

(привет Кличко и Черномырдину, по красоте построения цитаты)

Ссылка на комментарий

Почитайте старые темы и поймете, о каком недовольстве идет речь. Объяснять что-либо человеку, цепляющемуся за все, за что можно зацепиться, у меня нет ни малейшего желания.

Ссылка на комментарий
В 10.04.2016 в 21:50, Mac сказал:

Почитайте старые темы и поймете, о каком недовольстве идет речь. Объяснять что-либо человеку, цепляющемуся за все, за что можно зацепиться, у меня нет ни малейшего желания.

Это же просто отмазка. "мне сейчас вам нечего сказать, жду дальнейшего развития темы".
Почему мне нужно читать старые темы, (которые нужно ещё и найти), чтобы получить ответ на вопрос:

"

@Mac , тогда, пожалуйста, объясните смысл перевода именно интерфейса на другой язык?

Для чего?

"

Ссылка на комментарий
В 10.04.2016 в 21:50, Mac сказал:

Почитайте старые темы и поймете, о каком недовольстве идет речь. Объяснять что-либо человеку, цепляющемуся за все, за что можно зацепиться, у меня нет ни малейшего желания.

И я о том же o_O

Ссылка на комментарий

не стоит потом удивляться, что к русским в остальном мире так относятся. лучше только к полякам))

Изменено пользователем fellow
опечатка
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Сайн байноо!)))) Бултандаа буряадаар хэлэхэ hанаатай, тиигээд нэгэш хyн буряадаар бэшэнэгэйлдаа!))) Эхилэе! Би баргажанай буряадаб, тиигээд олон угэнуудые литератуурнаар хэлэжэ шадахойб!))))

Изменено пользователем Godes
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А так хараа болобол, ондоо регион соо орын хэлээрээ зугаалдаг лэ! Ганса манда, буряадууд, дундаа ородоор зугаална.  Усэгэн телевизэрээр харуулна: бурановскэ бабушканууд hонирхоно оорынгоо хэлэн дээр энэ  буряадууд багаар зугаална.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...