Перейти к содержанию

GPON от Ростелекома


Рекомендуемые сообщения

Подключил GPON, с этими кабелями опять пришлось дома деструкцию разводить ))) . Подключил тариф 850р. за 1 мб. Плюс ТВист, пока не могу понять в чем решительное преимущество перед кабельным. Качество сопоставимое.

Ссылка на комментарий

Saylar

Широкоформатный, сначала подключил просто через AV кабель (тюльпан) были проблемы с размером изображения, потом подключил через переходник -незнаю как называется, шириной сантиметров 7, высотой 3 и о чудо, картинка стала широкоформатной. Но я бы не сказал что намного лучше, чем кабельное с увеличенной картинкой, чтобы в широкий формат вписывалось.

Ссылка на комментарий

Прошу прощения, сейчас сравнил, качество лучше на ТВисте, однако свои заморочки тоже есть - это долгое переключение каналов (около 1 сек), постоянно при включение дурацкое меню выскакивает, некоторые каналы не работают, однако они не попадают в список "заблокированных", то есть припереключении между каналами они включаются и показывают соответственно черный экран. К интернету нареканий нет все работает. Могу протестить скорость, скажите только как ;)

Ссылка на комментарий
Подключил GPON, с этими кабелями опять пришлось дома деструкцию разводить ))) . Подключил тариф 850р. за 1 мб. Плюс ТВист, пока не могу понять в чем решительное преимущество перед кабельным. Качество сопоставимое.

какие сложности ?

я думаю это с разеткой которую они ставят в прихожой ??

Ссылка на комментарий

да блин СТК сказали что один цифровой канал у них пока что ))в ХД

остальные такие же как на кабельном качество может немного получше ))

Ссылка на комментарий
Подключил GPON, с этими кабелями опять пришлось дома деструкцию разводить ))) . Подключил тариф 850р. за 1 мб. Плюс ТВист, пока не могу понять в чем решительное преимущество перед кабельным. Качество сопоставимое.

какие сложности ?

я думаю это с разеткой которую они ставят в прихожой ??

Сложность в том, что оптический кабель заходит в прихожую, а дальше по квартире разводка 2-мя сетевыми кабелями (один тырнет, другой ТВист). А у ребят походу не очень прокачан скилл по аккуратному прокладыванию кабелей по дому, чтобы в плинтус загонять и тому подобное, вот и делал сам.

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

lis003

Однако разница будет видна на телеках HDTV или FullHD.

У меня телевизор поддерживает HDTV через hdmi вход. Например в xbox я играю фулл ХД. Однако, чтобы получить fullhd качество нужно чтобы сигнал из set-to-box передавался по цифровому каналу (hdmi), однако там есть только один выход - аналоговый тюльпан.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

да блин СТК сказали что один цифровой канал у них пока что ))в ХД

остальные такие же как на кабельном качество может немного получше ))

Качество получше. Абсолютно нет искажений сигнала (на кабельном бывает), изображение предельно четкое, ну как на DVD с нормальным качеством.

и что радует чистый аудио канал, я например аудио-канал подключил на ресивер домашнего кинотеатра, звук вполне приличный, басы чистые, и стерео.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...