Перейти к содержанию

Помогите выбрать квартиру


Рекомендуемые сообщения

Намереваюсь купить квартиру в новостройке. Выбран квартал 140а. Там есть несколько вариантов. Помогите выбрать!

1. Новый век. Большой многоквартирный дом, квартира на третьем этаже, 60,6 кв.

20160221_155904.thumb.jpg.4d887fe367dafb20160221_160052.thumb.jpg.5b6faf597008ff

2. Тамир Квартиры в трехэтажных и двухэтажных домах. Смущает что вокруг еще много чего строится и похоже это надолго. А еще у них 30 000 за квадратный метр, самая дешевая стоимость. Почему?

20160221_165029.thumb.jpg.b7289777f1cb0e20160221_165025.thumb.jpg.c94b1cf857b690

3. Промгражданстрой Многоэтажные дома. Мне не очень понравились планировки. И слишком уж много этажей. Хотя может это первое впечатление. Воочию еще не видела, только на сайте.

4. Смитинвест. Дом за ФСБ, который еще строится. Также еще не смотрела, на неделе хочу все увидеть!

Вот такие варианты. Помогите выбрать :)

 

Изменено пользователем Spacefrog
Ссылка на комментарий

У меня такая же почти проблема.  А еще Смит предлагает в 110 кв. новый дом. Стройка пока на уровне 1 этажа. Сдача в конце этого года. 

"Тамир" тоже смущает своей низкой ценой.

ПГС стройка, на мой взгляд. хорошая, но тоже напрягает, что дом многоэтажный, причем не один. С подъездными путями как? Однушки всего 31 кв м. 

"Новый век" намеревались вроде сдать еще в прошлом году в конце. Что-то не слышала, что сдача произошла.

Ссылка на комментарий

@erjik-kica  в "новом веке" сданы 2 блока (А и Б), а вот В и Г должны сдавать к лету (в июне-июле)... тоже там однушку присматривал.... вот только до меня дошла информация, что в каких то домах в 140-м квартале не хватало тепла, и даже трубы перемерзали... не знаю правда или нет. Якобы там от ТГК ввод очень маленький и на весь квартал тепла не хватает, вот и не знаю... а в Тамире дешевые только те квартиры, которые строятся, и не известно когда они будут готовы... Сейчас кризис, денег у застройщиков нету, они продают квартиры в строящихся по дешёвке... Еще про "новый век" мне говорили, что его будут банктротить "Сбербанк", так как деньги на постройку домов он выделял... как то так, вот сижу и думаю, брать там квартиру или нет(( возьмешь и не доделают, а потом сиди и жди лучших времен...

за 2 недели поиска квартиры, я много информации по новостройкам изучил..))

на первых 2-х фото, как раз блоки В и Г, которые должны доделывать и сдавать летом...

Ссылка на комментарий

Да уж, что делать не знаю( мне очень понравилась квартира в Новом веке блок Г, там два балкона и вид на парк, с 5-9 этажей вид на город, просто потрясно. И не в суматошных кварталах, чуть в стороне. и в тоже время не так далеко. Знакомый снимал квартиру в этом доме, в блоке Б, говорит, что холодно не было. Сходить туда что ли, прям у жильцов поспрашивать?))

Сегодня еще хочу посмотреть дом от Смитинвест.

Тамир очень интересен ценой и небольшим количеством этажей, но там вокруг столько стройки и неизвестно когда она закончится :(

Промгражданстрой как застройщик вызывает доверие, предыдущую квартиру брали у него. Но на сейчас в 140а остались только многоэтажные коробки, пятиэтажки были  них лучше :(

Думаю может подкопить до конца года и купить в построенном доме, а не вкладываться в строительство..

Ссылка на комментарий

@Spacefrog кстати можете посмотреть, в "солцеграде" (это на въещде в Энэргетик слева), очень хорошие дома, они уже готовые, почти все квартиры раскупили. И однушки от 41м идут. я бы приобрел там, н по стоимости не осилю. там и охраняемый въезд и подземная парковка (недорогая) внутри стены ровные и т.д.... очень мне там понравилось.

я как раз думал по узнавать у жильцов "Нового века" - тепло ли было этой зимой у них)) ну я с большой надеждой думаю, что сдадут они все таки эти блоки, так что в ближайшее время буду заключать сделку...

а до конца года возможно повышение на новостройки, так как строительство будет замораживаться и новостроек, я думаю в ближайшее время больше сдаваться не будет...

Ссылка на комментарий

Не, в другом месте не хочется. Выбираю 140а квартал. Зашла на сайт Промгражданстрой. Заинтересовал дом, который только наполовину построен. На рисунке Дом №10

56cc0932717bf_.thumb.png.44224d191c3a8fcВ

IMG-20160223-WA0000.thumb.jpeg.bc7ecbff9

Нравится квартира угловая, застекленная лоджия, комнаты не слишком узкие. Нужно узнать, когда собираются сдавать)

Выбираю между Новым веком и ПГС.

Ссылка на комментарий

@Spacefrog , вам надо съездить в пгс в офис. У них не так много свободных квартир в "лесной". в основном, высокие этажи. Правда. я смотрела однушки. На счет двушек это у них лучше спросить

Ссылка на комментарий
18 час назад, Spacefrog сказал:

Не, в другом месте не хочется. Выбираю 140а квартал. Зашла на сайт Промгражданстрой. Заинтересовал дом, который только наполовину построен. На рисунке Дом №10

56cc0932717bf_.thumb.png.44224d191c3a8fcВ

IMG-20160223-WA0000.thumb.jpeg.bc7ecbff9

Нравится квартира угловая, застекленная лоджия, комнаты не слишком узкие. Нужно узнать, когда собираются сдавать)

Выбираю между Новым веком и ПГС.

Не узнавали по поводу угловой квартиры с застекленной лоджией, есть ли в наличии?

Ссылка на комментарий
В 24.02.2016в10:24, Any сказал:

Не узнавали по поводу угловой квартиры с застекленной лоджией, есть ли в наличии?

Сказали, что свободна только на 12м (

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Зимой выбирали квартиру, ездили смотреть в Лесной от ПГС, черновую квартиру в сданном доме. Когда поднимались на лифте, с нами ехал мужчина, проживающий этажом выше, интересующей нас квартиры. Поговорить не успели, да и продавец особо не дал. Зато когда вошли в квартиру, прибежала жена попутчика, попросилась воити и бегом побежала в комнату, говорит что у них в углу сыреет и плесень уже начала появляться, делали ремонт и заехали вроде летом или осенью, точно не помню. Квартира получается на стыке двух блоков находится, угловая. А то что сыреет, говорит о том что угол этот промерзает. Утеплитель не доложили видимо. Вот так... кому как повезет..

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...
В 22.02.2016 в 23:48, Santey сказал:

@erjik-kica  в "новом веке" сданы 2 блока (А и Б), а вот В и Г должны сдавать к лету (в июне-июле)... тоже там однушку присматривал.... вот только до меня дошла информация, что в каких то домах в 140-м квартале не хватало тепла, и даже трубы перемерзали... не знаю правда или нет. Якобы там от ТГК ввод очень маленький и на весь квартал тепла не хватает, вот и не знаю... а в Тамире дешевые только те квартиры, которые строятся, и не известно когда они будут готовы... Сейчас кризис, денег у застройщиков нету, они продают квартиры в строящихся по дешёвке... Еще про "новый век" мне говорили, что его будут банктротить "Сбербанк", так как деньги на постройку домов он выделял... как то так, вот сижу и думаю, брать там квартиру или нет(( возьмешь и не доделают, а потом сиди и жди лучших времен...

за 2 недели поиска квартиры, я много информации по новостройкам изучил..))

на первых 2-х фото, как раз блоки В и Г, которые должны доделывать и сдавать летом...

Долго искал квартиру. Смотрел разные варианты, но все таки остановился на 140а, т.к. считаю, что на сегодняшний время самый благоприятный район, а самое главное без пробок и в черте города!!!! Весной купил квартиру у нового века. Когда брал обещали сдать в июле. но до сих пор жду. Звонил узнавал в офис по какой причине задержка сдачи. Сказали, что устраняют замечания. Вижу что на самом деле что-то делают. Начал делать ремонт все переживал что нет отопления. Слава богу отопление дали. Теперь хоть тепло в квартире. насчет банкротства че то не знаю. гон какой-то. дом от уже достроен. смысл то его банкротить? по сути если банкротить, то всех потому что все живут за счет кредитов. и сроки сдачи у всех отодвигаются. 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

@bloodRayne Здравствуйте. А какая ситуация со Смит Инвестом произошла?

Как раз у них квартиру присмотрели, и уже осмотрели, и понравилось. Не хочется с первой в жизни квартирой иметь проблемы

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

тамир обанкротился, у него ест в 102-105 квартале дочернаяя фирма тоже стрит дома по низкой цене) думаю не достроит.

Про Сити Строй кто что слышал?

Ссылка на комментарий

тамир, улан-устрой-чего-то-там, зодчий и еще 1 строит компания вроде как банкротят, проверяйте инфу.

сити-строй на проспекте строителей дом возводят? или это байкалжилстрой? вообщем уже год, как не видел движения на стройке на проспекте строителей. 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...