Перейти к содержанию

За высказывание Владимира Познера насчет православия на него обрушились православные и евреи


relaxer

Рекомендуемые сообщения

Ulanovets

Короткое и ёмкое по своей вместимости слово жид под уголовку тоже не попадает. Про жидов и сами жиды писали. Почитай Тургенева, Гоголя. Ильф употреблял это слово и многие многие другие еврейские писатели.

Ссылка на комментарий
Ulanovets

Короткое и ёмкое по своей вместимости слово жид под уголовку тоже не попадает. Про жидов и сами жиды писали. Почитай Тургенева, Гоголя. Ильф употреблял это слово и многие многие другие еврейские писатели.

Не место доказывать, тем более что националистам ничего не докажешь, но слово "жид" - распространенное оскорбление людей еврейской национальности. От того, что оно распространено, оно не становится не нацистким. В контексте высказывания "Познер-жид" вообще нет вариантов, нацизм.

Если можно спорить о каких-нибудь Стариковских "центрах управления полетами", которые сиждутся на вражьих еврейских семьях, это вроде бы имеет какую-то почву, но здесь, когда Познера просто оскорбляют и навешивают ярлыки за высказывание своего мнения... Да даж слов нет.

Видно, что церковники атеистов стали преследовать. Ладно бы с коллегами по полю - мормонами и адвентистами боролись, так сейчас вообще кто не в их дуду дует - тот сразу "враг государства "

Ссылка на комментарий
Владимиру Познер - западный человек. его мнение очень полезно, его мнение разумно!

европейское мнение о России не выгодна правительству рф.

сейчас мало истинно верующих людей (православие).

если человек православный, то он русский душой.

вот это приравниевание "русскости" и "православия" - это миф, который навязывает пропаганда. Если у меня мать, например, верует и соблюдает обряды, а я считают себя атеистом, то что, я не русский чтоль?

Все это государственная мифология, которую вам впаривают. Пожалуйста, пусть впаривают, но надо же просеивать, как говорят :)

Добавлено спустя 49 секунд:

Роланд из Гилеада

Религиозные терки с атеистами и раздувание межнационального конфликта все же разные вещи

Ссылка на комментарий
За комменты "жид", которые вижу в этой ветке, вообще -то уголовка плачет

а за такие комменты:

упоротые православные

ничего?

Вот, нашёл в правилах форума:

2.5 Запрещены сообщения, оскорбляющие людей на основе их национальной, этнической и/или религиозной принадлежности; сообщения, содержание которых может спровоцировать межнациональный или межрелигиозный конфликт; сообщения экстремистского содержания, призывы к сепаратизму.

Запрещены оскорбительные высказывания в адрес другого посетителя форума, обсуждение личностных качеств третьих лиц; нецензурные выражения на любом языке; "блатная" лексика. Автор подобного сообщения будет незамедлительно наказан предупреждением. Автор сообщения, содержащего оскорбления с матами, может быть забанен на неопределенный срок без вынесения ему предупреждений (см. 5. Предупреждения).

Так что пред гарантирован.

А вот по государственному закону вроде нарушений нету. Сам незнаю, но немного порывшись так решил.

Ссылка на комментарий

Вообще, жить именно в Бурятии, и поощрять любые межрелигиозные или межнациональные разборки - это тупость.

Потому что настроение "выгоним всех чужих "жидов" "чурок" "дагов" - они мешают жить" может перейти на отношения между русскими и бурятами, а это никому нах не надо.

Ссылка на комментарий
Вообще, жить именно в Бурятии, и поощрять любые межрелигиозные или межнациональные разборки - это тупость.

Потому что настроение "выгоним всех чужих "жидов" "чурок" "дагов" - они мешают жить" может перейти на отношения между русскими и бурятами, а это никому нах не надо.

"Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его" (от Матфея 10:34)

Ссылка на комментарий
"Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его

Читай это так: "Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения".

святитель Николай Сербский

Аллегория. Таких аллегорий во всех религиях и учениях предостаточно. Не стоит воспринимать буквально

Ссылка на комментарий
"Не думайте, что Я пришёл принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его

Читай это так: "Не для того Я пришел, чтобы помирить истину и ложь, мудрость и глупость, добро и зло, правду и насилие, нравственность и скотство, целомудрие и разврат, Бога и маммону; нет, Я принес меч, чтобы отсечь и отделить одно от другого, чтобы не было смешения".

святитель Николай Сербский

Аллегория. Таких аллегорий во всех религиях и учениях предостаточно. Не стоит воспринимать буквально

и далее по той ссылке откуда ты это взял:

если сын пойдет за Христом, а отец останется во тьме лжи, меч истины Христовой разделит их. Истина не дороже ли отца? И если дочь пойдет за Христом, а мать будет упорствовать в отрицании Христа, что общего может быть у них? Христос не слаще ли матери?.. То же самое между невесткой и свекровью ее.

учение Христа учит что вера в него дороже чем родственные связи, что уж тут говорить про отношения с малонезнакомыми людьми другой национальности или веры..

Ссылка на комментарий

AUE

ты опять из контекста всё выдернул. Читай закличение. Не перевирай и не переворачивай с ног на голову.

Но не пойми это так, что тот, кто познает и возлюбит Христа, должен сейчас же телесно отделиться от своих родных. Это неправильно. Об этом не говорится. Достаточно отделиться душою и не принимать в нее помыслов и дел неверующих. Ибо, если верующие немедленно отделились бы от неверующих, в мире образовалось бы два враждебных лагеря. Кто бы тогда учил и исправлял неверующих? Сам Господь три года терпел рядом с Собой неверного Иуду. Мудрый апостол Павел пишет: неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим [5].
Ссылка на комментарий
nomad101

только пока по данной теме я вижу что православные не оскорбляют другие религии.......

Верующие(неважно какого вероисповедания) вообще нетерпимы к иноверцам, к тому же среди них всегда найдутся фанатики. А среди атеистов фанатиков нет.))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Читай закличение

Зацикливание.)) Оговорка в точку.))

Ссылка на комментарий

Я уважаю все мировые религии! Мир должен быть у человека в голове и неважно какой он религии или он атеист, главное что у него внутри.

только надо опасаться сектантства, зомбирования - это очень опасно

P.S. Зачем искать только одни недостатки у других, сначала у себя их увидеть!

Ссылка на комментарий

Роланд из Гилеада

ну и?

отделяться душою от родных ради веры, учить и исправлять неверующих это есть истина?

попроще надо бы быть..

ваша реакция на слова о том, что госпел звучит пободрее и веселее, чем православные молитвы, это и есть разжигание..

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Зачем искать только одни недостатки у других, сначала у себя их увидеть!

вот именно )

Ссылка на комментарий

relaxer

AUE ведь нашёл, без проблемм. http://azbyka.ru/vera_i_neverie/o_vere/serbskiy_missionerskie_pisma_011-all.shtml а вообще зачем искать плюсы и минусы в религиях? Я их не ищу. Чего и всем советую.

Добавлено спустя 42 секунды:

ваша реакция на слова о том, что госпел звучит пободрее и веселее, чем православные молитвы, это и есть разжигание..

где моя реакция? Но это было действительно неуместно)))

Ссылка на комментарий
ваша реакция на слова о том, что госпел звучит пободрее и веселее, чем православные молитвы, это и есть разжигание..

Это были мои слова. Но в них был лишь небольшой упрёк с просьбой более не рассматривать религию так снисходительно как это сделал ты. Иными словами, я попросил соблюдать солидарность. В ответ на эту просьбу полилась всякая мерзость. Вот она - солидарность!

Ссылка на комментарий

ValexAV вот как вы охарактеризуете то, что Иисус был против торговли в церкви, но в наше время в приходах торгуют всякой мелочью, при этом собой приносить не кошерно? Это только единичный случай. Можно найти еще больше несоответствий. Ну или монополия на табак и алкоголь, которую РПЦ получила от Ельцина. Это разве духовное дело торговать подобными вещами? Может дальше продолжить?

Вместо сова божьего, можно добавить часов естественных наук или же истории.

Ссылка на комментарий

с момента Декларации митрополита Сергия о переходе церкви в подчинение КПСС начинается процесс замещения настоящих православных иерархов советскими подобиями (с целью борьбы с религией товарищи из органов могли поставить архиереем безбожника, уголовника, извращенца). миряне и духовные лица, возмутившиеся уничтожением церкви и организовавшие собственные приходы преследовались государством до конца 1960-х под предлогом борьбы с сектами. сегодня никого из них не осталось, как и святого на Руси.

Владимир Познер, умный и образованный телеведущий из эпохи ельцинской свободы сказал то что никто не осмеливался. честь ему и хвала.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...