Перейти к содержанию

Чемпионат Европы 2012


Kolyan13

Рекомендуемые сообщения

Сборная Германии лишилась вратаря перед отборочным матчем Евро-2012


picture_7c1b931ce871ee190c9dbce74a7af586.jpg

Вратарь сборной Германии по футболу и леверкузенского "Байера" Рене Адлер получил травму перед матчем отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года со сборной Казахстана, который пройдет 26 марта. Адлер пропустит этот поединок, а также товарищескую встречу с Австралией 29 марта, сообщает Associated Press.

Главный тренер сборной Германии Йоахим Лев и Андреас Кепке, который отвечает в немецкой команде за подготовку вратарей, решили не вызывать никого на замену 26-летнему Адлеру. Это означает, что к матчам с Казахстаном и Австралией будут готовиться два немецких вратаря: Мануэль Нойер из "Шальке" и Тим Визе из "Вердера".

Сборная Германии лидирует в группе A отборочного турнира Евро-2012 с четырьмя победами в четырех матчах. Казахстан в четырех встречах потерпел четыре поражения. Матч Германия - Казахстан пройдет в Кайзерслаутерне. С Австралией немцы сыграют в Менхенгладбахе.

Ссылка на комментарий

Оба они играют сейчас хорошо. Если защита лажает, то что тут сделаешь?! Нойер ляпов больше делает. На выходе очень часто тупит. Адлер реже, все-таки. В рамке они одни из лучших в мире. Мне Камени и Стекеленбург больше всех нравятся. Надеюсь на то, что из Аякса не уйдет.

Ссылка на комментарий
Хиддинк заявил, что может покинуть сборную Турции

Предстоящие два отборочных матча Евро-2012 с Австрией и Бельгией станут определяющими для главного тренера сборной Турции Гуса Хиддинка. Об этом заявил сам нидерландский специалист.

"Я стараюсь сделать сборную Турции лучше. Если не справлюсь, то буду просить главу федерации отправить меня в отставку. Шесть очков в предстоящих двух матчах жизненно важны. Если мы не выполним программу-максимум, готов подать прошение об отставке и пусть президент федерации принимает решение. Это будет означать, что я не успешный тренер", — цитирует Хиддинка ESPN.

Ссылка на комментарий
Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло надеется, что в предстоящем матче отборочного цикла Евро-2012 против сборной Уэльса он сможет впервые использовать атакующий тандем в лице Уэйна Руни и Энди Кэрролла.

В воскресенье Капелло отправил своего помощника Франко Бальдини на "Стэдиум оф Лайт" на матч между "Сандерлендом" и "Ливерпулем" и остался удовлетворён полученным отчётом об игре 22-летнего форварда мерсисайдцев, надеясь, что тот готов к тому, чтобы сыграть на "Милленум Стэдиум".

Наставник "Ливерпуля" Кенни Далглиш, впрочем, уже предупредил тренерский штаб сборной Англии о необходимости отнестись со всей ответственностью к игроку, который только недавно восстановился от травмы бедра и успел провести всего четыре матча, в которых лишь дважды выходил в стартовом составе.

Врачи сборной Англии должны вынести заключение, будет ли Кэрролл готов выйти со стартовых минут в матче с Уэльсом, и если этого не случится, План Б предусматривает связку Руни и нападающего "Астон Виллы" Даррена Бента.

Ссылка на комментарий

Сборная Италии на выезде взяла верх над командой Словении в матче отборочного этапа чемпионата Европы 2012 года. Единственный мяч в этой встрече забил полузащитник «Интера» Тьяго Мотта.

Благодаря этой победе итальянцы упрочили своё лидерство в группе С. Их отрыв от занимающих вторую строчку словенцев составляет шесть очков.

Чемпионат Европы 2012 года.

Отборочный раунд.

Группа С.

Словения — Италия — 0:1 (0:0)

Гол: Мотта, 73.

Сборная Франции на выезде уверенно переиграла команду Люксембурга в матче отборочного этапа чемпионата Европы 2012 года. Забитыми мячами в составе «трёхцветных» отметились Йоанн Гуркюфф и Филипп Мексес.

После пяти сыгранных матчей французы занимают первое место в группе D, на четыре очка опережая идущую второй сборную Белоруссии. Правда, у белорусов есть ещё матч в запасе.

Чемпионат Европы 2012 года.

Отборочный раунд.

Группа D.

Люксембург — Франция — 0:2 (0:1)

Голы: Мексес, 28. Гуркюфф, 72.

Сборная Испании на своём поле одержала волевую победу над командой Чехии в матче отборочного раунда чемпионата Европы 2012 года. В составе победителей дублем отметился нападающий «Барселоны» Давид Вилья.

Эта победа вывела действующих чемпионов мира и Европы на чистое первое место в группе I.

Чемпионат Европы 2012 года.

Отборочный раунд.

Группа I.

Испания — Чехия — 2:1 (0:1)

Голы: Вилья, 69, 73 (с пенальти) — Плашил, 29.

Ссылка на комментарий

Дик Адвокат назвал идеальный счет матча Армения - Россия


picture_b63c7b7398acb4d5d4b506a7a09289b0.jpg

Главный тренер сборной России по футболу Дик Адвокат заявил, что он будет доволен, если россияне 26 марта обыграют сборную Армении со счетом 2:1. Адвокат отметил, что в современном европейском футболе нет слабых команд, а армяне очень хорошо играют на своем поле. Об этом сообщает РИА Новости.

Голландский специалист подчеркнул, что у него на родине многие возмущались, когда сборная Голландии со счетом 2:1 обыграла Белоруссию, но победа над Арменией с таким счетом его устроит. Адвокат выразил уверенность, что матч получится зрелищным.

Как сообщает интернет-издание Sportbox.Ru, тренер также заявил, что он полностью доверяет основному вратарю сборной России Игорю Акинфееву, который допускал ошибки в матчах за ЦСКА и за национальную команду. Адвокат подчеркнул, что сомнений по поводу вратарской позиции в сборной у него не возникает.

Матч Армения - Россия пройдет в Ереване в рамках отборочного турнира чемпионата Европы 2012 года. Игра состоится на стадионе имени Вазгена Саркисяна и начнется в 18:00 по московскому времени.

http://lenta.ru/news/2011/03/25/advocaat/

Ссылка на комментарий
Ван Марвейк: сборная Нидерландов напомнила мне "Барселону"

Главный тренер сборной Нидерландов Берт ван Марвейк, комментируя победу со счётом 4:0 над национальной командой Венгрии, сравнил действия своих подопечных с игрой "Барселоны".

"Я с удовольствием наблюдал за игрой своих подопечных. Моя команда напомнила мне "Барселону". Я думаю, что лишь несколько коллективов в мире способны демонстрировать такой уровень.

Мы просто смели сборную Венгрии. В таких матчах многое зависит от уверенности в себе. Соперник оказать нам достойное сопротивление не смог", — приводит Soccerway слова ван Марвейка.

Голы:

  • [*:d4f6b45953]Рафаэль ван дер Варт '8
    [*:d4f6b45953]Ибрахим Афеллай '45
    [*:d4f6b45953]Дирк Куйт '54
    [*:d4f6b45953]Робин ван Перси '62

1 вр Михел Ворм

2 зщ Грегори ван дер Вил

3 зщ Джон Хейтинга

4 зщ Йорис Матайсен

5 зщ Эрик Питерс

6 пз Найджел де Йонг

8 пз Рафаэль ван дер Варт '82

10 пз Уэсли Снейдер

11 пз Ибрахим Афеллай '63

7 нп Дирк Куйт '81

9 нп Робин ван Перси

17 нп Эльеро Элиа '63

18 нп Рууд ван Нистелрой '81

15 пз Кевин Стротман '8

ван Нистельроя еще БМВ вызывает в сборную оО

лучше молодого Люка Де Йонга пригласил

Много ключевых игроков основного состава не играло:

Стекеленбург, Ван Боммель, Роббен, Хунтелаар

"Я не припомню, чтобы столько игроков вылетало одновременно. Но мы не можем оправдываться этим. У нас есть футболисты, способные заменить травмированных, и мы не будем менять наш стиль"
Ссылка на комментарий

Avalonsky

такто Люка тоже вызвал Марвейк, но как по мне его брат поболее заслужил вызова. Также можно было попробовать Вергока..кароче всех с победой Ораньее, чемп 12 наш)!

Ссылка на комментарий
Англия 2-0 Уэльс

Лэмпард, Бент.

алсо так и думал, что вместо Кэррола сразу сыграет Бент...

Да нам же лучше сколько сил на его восстановление потратилось.

Ссылка на комментарий
Англия 2-0 Уэльс

Лэмпард, Бент.

алсо так и думал, что вместо Кэррола сразу сыграет Бент...

Да нам же лучше сколько сил на его восстановление потратилось.

ты прав) пускай лучше нам помагает!

Ссылка на комментарий

Так то Ирландия сейчас должна быть на первом месте, или сейчас по другому считают? Всегда было, если одинаковое количество очков, то рулит тот кто больше забил.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...