Перейти к содержанию

Чемпионат Европы 2012


Kolyan13

Рекомендуемые сообщения

Футбололо, я скоро буду в пессимизме от французов мухахахах

Жевнов молоток! Пару классных ударов взял. Рад за Юрия!

ахаха ещё и Португалия с Кипром 4-4 сыграла!

Данни говорят неплохой мяч забил... Но 4 от кипра с Алвешом в защите как то настараживает оО

Ссылка на комментарий

Старт отборочного турнира Евро-2012 оказался богат на неожиданные и даже шокирующие результаты. Обо всех матчах первого тура — в обзоре Sportbox.ru.foto448584cas.jpg.lnk.jpg


Группа А

Казахстан — Турция — 0:3

Бельгия — Германия — 0:1

Здесь лидерство захватила сборная Турции, не испытавшая особых проблем в гостевой встрече с Казахстаном. Подопечные нашего доброго знакомого Гуса Хиддинка в середине первого тайма вышли вперед, тут же удвоили преимущество, а под занавес второй 45-минутки и вовсе сняли все вопросы о победителе. Но действительно серьезное испытание ждет их во вторник, 7 сентября, когда в Турцию пожалует национальная команда Бельгии. Коллектив Жоржа Лекенса в родных стенах уступил немцам, однако, выглядели хозяева более чем достойно. Все решил единственный гол, забитый неувядающим Мирославом Клозе в дебюте второй половины встречи.


Группа В

Армения — Ирландия — 0:1

Андорра — Россия — 0:2

Словакия — Македония — 1:0

Наши основные конкуренты в борьбе за путевку на первенство континента — ирландцы и словаки — свои поединки выиграли, хоть и не без труда. Завоевать три очка в Ереване кельтам косвенно помог новичок московского "Спартака" Эйден Макгиди. На 68-й минуте его заменил полузащитник "Бирмингема" Кейт Фэйхи, чей точный удар и стал для гостей победным. Сборная Словакии же и вовсе полтора часа мучилась с командой Македонии, но в компенсированное время Филип Голошко затолкал-таки мяч в ворота балканцев.


Группа С

Фарерские острова — Сербия — 0:3

Словения — Северная Ирландия — 0:1

Эстония — Италия — 1:2

Форвард "Зенита" Данко Лазович положил начало разгому сборной Фарерских островов командой Сербии. Позднее его почин поддержали Деян Станкович и Никола Жигич. Не пустившие Россию на чемпионат мира словенцы дома неожиданно уступили Северной Ирландии. На волоске от провала находились итальянцы, после первого тайма безнадежно "горевшие" в Таллине. Спас их Антонио Кассано, который сначала забил сам, а потом ассистировал Леонардо Бонуччи.


Группа D

Франция — Белоруссия — 0:1

Люксембург — Босния и Герцеговина — 0:3

Румыния — Албания — 1:1

Снова на весь мир опозорилась сборная Франции, на "Стад-Де Франс" отдавшая три очка белорусам. Сработала замена главного тренера гостей Бернда Штанге, не побоявшегося выпустить Сергея Кисляка вместо одной из своих главных звезд — Виталия Кутузова. Будущему полузащитнику "Рубина" хватило всего 12-ти минут, чтобы шокировать трехцветных. Оставшегося времени для восстановления паритета хозяевам оказалось недостаточно. Стремительно прогрессирующая команда Боснии оставила не у дел Люксембург. Румыны почти сломили сопротивление албанцев, однако те сумели уйти от поражения в самой концовке матча.


Группа Е

Сан-Марино — Голландия — 0:5

Швеция — Венгрия — 2:0

Молдавия — Финляндия — 2:0

Финалисты ЧМ-2010 из Голландии продемонстрировали российским футболистам, как надо играть с представителями карликовых государств. "Оранжевые" камня на камне не оставили от сборной Сан-Марино. Шведы прогнозируемо взяли верх над Венгрией. А вот команда Молдавии удивила спокойной и уверенной победой над финнами. Правда, скандинавы почти час играли в меньшинстве: за десять минут до свистка на перерыв красную карточку получил опытнейший Сами Хюпия.


Группа F

Греция — Грузия — 1:1

Израиль — Мальта — 3:1

Латвия — Хорватия — 0:3

Сборная Грузии дала бой грекам, но на быстрый гол Александра Иашвили чемпионы Европы-2004 ответили точным ударом Никоса Спиропулоса. Хет-трик израильтянина Йосси Бенаюна принес его национальной команде победу над мальтийцами. Хорватия внешне легко разобралась с Латвией, огорчив представителей Прибалтики три раза.


Группа G

Черногория — Уэльс — 1:0

Англия — Болгария — 4:0

Мирко Вучинич безмерно обрадовал черногорских болельщиков, дав им возможность отпраздновать триумф своей сборной в противостоянии с Уэльсом. Другие представители Соединенного Королевства — англичане — выступили куда удачнее, отгрузив нашим недавним соперникам из Болгарии четыре мяча. Хет-триком отметился нападающий "Тоттенхэма" Джермейн Дефо, еще один гол записал на свой счет вошедший в игру со скамейки запасных Адам Джонсон.


Группа Н

Португалия — Кипр — 4:4

Исландия — Норвегия — 1:2

Эпическая битва между Португалией и Кипром завершилась дипломатичными 4:4, хотя гости дважды выходили вперед. Кстати, свою лепту в итоговый результат внес и зенитовец Данни. Тем не менее, вряд ли португальцам удастся избежать разгромной прессы. В своеобразном северном дерби команда Норвегии продемонстрировала незаурядный характер, усилием воли вырвав три очка у Исландии.


Группа I

Лихтенштейн — Испания — 0:4

Литва — Шотландия — 0:0

Чемпионы мира дали мастер-класс Лихтенштейну, заставив голкипера Петера Йеле четырежды вынимать мяч из сетки. Постепенно обретает кондиции Фернандо Торрес, сделавший дубль, еще по голу забили Давид Вилья и его тезка Сильва. Нулевая ничья во встрече Литва — Шотландия должна разочаровать обе стороны, поскольку их главные конкуренты — чехи — в борьбу еще не вступали.


Ссылка на комментарий

После отборочного матча ЧЕ-2012 в столице Андорры в местном автовокзале произошел конфликт между полицией и болельщиками сборной России, сообщает "Советский спорт".

Около 10 российских граждан, находящихся в стадии алкогольного опьянения, вошли без билетов в автобус, отправлявшегося по маршруту Андорра-Барселона. Водитель попросил безбилетников покинуть салон, на что они отреагировали агрессивно.

Инцидент продолжился в зале ожидания автовокзала. На место происшествия прибыло несколько нарядов полиции, которая пыталась убедить болельщиков заплатить за билеты и покинуть территорию государства. Автобус отбыл с опозданием.

Ссылка на комментарий

Хамшик: знали, что сможем забить гол

Капитан сборной Словакии Марек Хамшик прокомментировал итог матча отборочного цикла Евро-2012, в котором словаки со счётом 1:0 обыграли Македонию.

"Мы знали, что сможем забить гол. Всю игру команда шла к этой победе, и думаю, мы её заслужили. Во второй половине мы захватили центр поля и создали пять отличных моментов, но не смогли их реализовать. Было два момента и у меня. В первом я не дотянулся до мяча, а во втором не ожидал, что мяч попадёт ко мне, хотя забивать должен был", - цитирует футболиста "Наполи" официальный сайт федерации футбола Словакии.

Ссылка на комментарий

Нападающий сборной Испании Давид Вилья после победы над Лихтенштейном (4:0) выразил разочарование, что не смог побить рекорд Рауля по числу голов за сборную, сообщает Sportbox.ru со ссылкой на goal.com.

"Досадно, ведь у меня был хороший шанс забить на последней минуте игры. Но главное, конечно, что команда была хороша и одержала победу. Теперь мы должны здорово сыграть в товарищеском матче с Аргентиной. Я надеюсь выступать за Испанию еще долгое время, так что забью еще больше голов", - заявил Вилья.

Отличившись один раз в этой игре, Вилья догнал экс-форварда "Реала": у обоих стало по 44 гола за "красную фурию".

Ссылка на комментарий

Нападающие сборной Франции Лоик Реми и Луи Саа получили повреждения в стартовом матче отборочного турнира Euro-2012 со сборной Белоруссии (0:1) и теперь могут пропустить следующую встречу с Боснией и Герцеговиной 7 сентября, сообщает "СЭ" со ссылкой на AP.

Новичок "Марселя" покинул поле еще в первом тайме из-за травмы паха, а форвард "Эвертона", вышедший после перерыве, был вынужден уйти в раздевалку уже спустя 10 минут из-за повреждения икроножной мышцы. Также с боснийцами, скорее всего, не сыграет нападающий "Реала" Карим Бензема, травмировавший голеностоп на тренировке.

Ссылка на комментарий

Андоррский фермер Пепе рассказал, что российские болельщики, наблюдавшие за отборочным матчем Евро-2012 Андорра – Россия с пригорка на принадлежащем ему участке, разорили и замусорили его хозяйство.

На участке полтора гектара фермер выращивал капусту, картошку, а также яблоки и груши. Около 150 болельщиков сборной России проникли на эту территорию, так как оттуда удобно наблюдать за игрой.

Как сообщил 60-летний фермер, потеряно треть яблоневого урожая, уничтожены клубни картофеля на площади 80 квадратных метров. Кроме того, после себя болельщики оставили груды мусора, в основном, тару из-под алкоголя. Напомним, что фанаты забросали футбольное поле яблоками.

"В этот момент я находился дома, что в стороне от участка. Я не понимаю, почему полиция не защитила моё хозяйство. Мне не жалко, что непрошеные гости отведали яблок, мне просто больно пережить это варварство", - приводит слова фермера livesport.ru.

Ссылка на комментарий

Глеб: выиграть у французов на их поле - это история

%D0%93%D0%BB%D0%B5%D0%B1.jpeg

Полузащитник сборной Белоруссии Александр Глеб прокомментировал победу белорусов над национальной командой Франции со счётом 1:0 в матче отборочного турнира Евро-2012.

"Выиграть у французов на их поле - это история. Победа очень важна для сборной и конечно для меня лично. Ведь, возможно, это один из последних шансов пробиться на такой турнир, как чемпионат Европы или мира. Надеюсь, что получится.

Сборная Франции - хорошая молодая команда. Там много звёзд, но им предстоит хорошо потрудиться, чтобы наладить дисциплину, игровой рисунок. В настоящее время им этого не хватает. Но класс команды виден. Нам же сейчас нужно закрепить успех в поединке с румынами. Надеюсь, в этом цикле сборной Белоруссии повезёт, и она пробьётся на чемпионат Европы", - рассказал Глеб в интервью изданию "Белта".

Ссылка на комментарий

Фабрегас: сборная Лихтенштейна всё время оборонялась

Полузащитник сборной Испании Францеск Фабрегас прокомментировал победу испанцев над национальной командой Лихтенштейна со счётом 4:0 в матче первого тура отборочного турнира Евро-2012.

"Порой владеешь подавляющим преимуществом и создаёшь момент за моментом, но долго подстраиваешься под соперника и не делаешь решающего рывка. С Лихтенштейном мы сыграли хорошо, поскольку действовали опасно и постоянно пытались обострить игру передачами с одного края на другой.

Соперник всё время оборонялся, при любой возможности выбивая мяч вперёд. Очень важно было действовать с полной концентрацией и огромным желанием", - приводит слова Фабрегаса официальный сайт УЕФА.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...