Перейти к содержанию

Где сложно учиться?


Где сложно учиться?  

65 проголосовавших

  1. 1. Где сложно учиться?

    • ВСГТУ
      33
    • БГУ
      27
    • ВСГАКИ
      5


Рекомендуемые сообщения

Объективности на такой никогда получить нельзя. Каждый будет называть своё вуз. А вообще это скорее зависит от специальности.

Ссылка на комментарий
Объективности на такой никогда получить нельзя. Каждый будет называть своё вуз.

Почему все? Я замечательно отучился в ВСГТУ. Ничего сложного.

Ссылка на комментарий

На самом деле везде сложно учиться, если студент пришел реально учиться и получать знания, оценки без всяких денег

Вот я бы поставила вопрос где препода просят материальной помощи кафедре... как любят это называть....Иногда не так сложно учиться как например преподу угодить.

И еще оч многое зависит от специальности, например в БГУ на ФИЯ все жалуются на преподов, хотя сами предметы и специальность нравится... А вот на ЭТФ в ВСГТУ у меня знакомый сессию сдать до сих пор летнюю не может.. зато поступил на второе эконом и учится на отлично... и в ВСГТУ на ИПИБ например мне многие говорят что без тысячи некоторым преподам сдать экзамен нереально

Вообще везде сложно, и каждый учиться как может

Ссылка на комментарий

Tinylya

что без тысячи некоторым преподам сдать экзамен нереально

хм дак это легко можно в суд подать ну если конечно доказательства будут ! конечно про удачное окончание универа можешь забыть но дело того стоит :diablo: это вообще ппц наглость !

Ссылка на комментарий
Tinylya

что без тысячи некоторым преподам сдать экзамен нереально

хм дак это легко можно в суд подать ну если конечно доказательства будут ! конечно про удачное окончание универа можешь забыть но дело того стоит :diablo: это вообще ппц наглость !

все кто мне это рассказал, в принципе не против заплатить, ибо препода ужасные, и многие считают что лучше им заплатить, чем перед ними сидеть и отвечать...

хотя конечно у кого есть мозги как то сдают с грехом по полам

Ссылка на комментарий

На инязе оч сложно. Мозги надо иметь и никакие взятки не помогут. Пропуск всего одной пары и ты уже не в теме, ничего не догоняешь. Каждый день надо зубрить, учить и тэдэ и тэпэ. И поговорка "от сессии до сессии живут студенты весело" тут не подходит. На инязе приходится пахать каждый день. Очень большие массивы информации нужно усваивать каждый день.

А препода на инязе честные и принципиальные, поэтому студенты и жалуются. Тут не откупишься, а придется сесть и вс ё выучить.

Ссылка на комментарий

Пять лет отпахала как лошадка, никому ни копейки не заплатила, получила свой драгоценный дипломчик - красно-коричневого цвета.

Просто поразительно, как теперь учат - тому заплати, сему...

Ссылка на комментарий

ну вот я тоже отучилась на бюджетной, также никому ни копейки не платила ни за оценки ни за зачеты... но реально если послушать других(не таких студентов, что не ходят на пары и ничего не знают) иногда без денег у какого-нить жадного и несправедливого препода невозможно сдать экзамен

в этом и заключаются трудности...

Или как показывали Восточный экспресс, обратилась девушка от группы, у которой требовали перед защитой диплома подарки для кафедры, подарки причем не маленькие, и угрожали тем, что не сдадут диплом.

В итоге спрашивали проректора, и он отказался отвечать, говорит, типа пусть придут и мне лично пожалуются... а как тут студенты придут, если у них на носу диплом...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...