Перейти к содержанию

Электроинструмент (дрели, перфораторы, шуруповерты, болгарки, лобзики, циркулярки) где купить? Гарантия? Цены?


Рекомендуемые сообщения

  • 5 лет спустя...
В 14.07.2010 в 23:27, VELZEVUL сказал:

Для дома, в принципе, подойдёт техника любой из имеющихся на рынке низкобюджетных марок (это Skil (кстати, слышал что данную торговую марку приобрёл Bosch), Интерскол, Stern и Black&Decker с осторожностью, DWT и прочее). Для профессиональной же работы (прежде всего речь идёт об интенсивности использования инструмента) - выбор следующий:

Hilti - самый дорогой вариант, он же самый надёжный - пожизненная гарантия;

Bosch - идеальное, на мой взгляд, соотношение цена/качество, да и трёхлетняя гарантия тоже многого стоит;

Makita - чуть дешевле Bosch, но качество не идеальное, хотя и довольно приличное;

DeWalt - мощный инструмент, хотя, опять же на мой взгляд, чересчур громоздок и шумен (речь о перфораторе, конечно же).

Про другие брэнды, как то Hitachi, Кратон, Metabo, Bort и прочие не говорю, ибо не использовал, хотя неоднократно приходилось слышать и читать нелестные отзывы о Hitachi.

астронавты NASA берут с собой в космос makita ) 

Изменено пользователем slava_slavin
Ссылка на комментарий

Для дома лучше брать Bosh и Makita  ..  остальные только хорошо подумав и взвесив все за и против .. кратон, звери, интерсколы калибры и тд китай  отживут пару ремонтов и никакого удовольствия от использования не получите ..

Ссылка на комментарий

Я имел опыт использования разных инструментов.

1. Шуруповерт Skill. Никогда и никому не рекомендую. Совершенно новый, из магазина работает от аккумулятора около 10 - 15 минут. Заряжается несколько часов. Отправлен в мусор и заменен на "синий" профессиональный Bosch. В комплекте 2 батареи, от каждой работает час - полтора. Заряжается около 20 минут.

2. "Зеленый" непрофессиональный лобзик Bosch. Использовался довольно долго. Хороший инструмент. Но однажды сломался зажим для пилок. Отнес в мастерскую, там сообщили цену запчасти и непосредственно ремонта, а также срок поставки запчасти. Точно не помню, но в совокупности это меня не устроило, и был куплен профессиональный лобзик DeWalt. Тьфу-тьфу, работает давно и без нареканий.

3. "Синий" профессиональный рубанок Bosch. Ему уже лет 16. Для профилактики заменил ремень, регулярно меняю ножи. Тьфу-тьфу, работает отлично!

4. "Зеленый" непрофессиональный фрезер Bosch. Работает, конечно, но некоторые прибамбасы вышли из строя - подсветка, еще какие-то мелочи. Не пользуюсь уже года 3, так что не помню точно...

5. "Синий" профессиональный перфоратор Bosch. Работает, да и всё.

6. "Синяя" профессиональная болгарка Bosch на небольшой диск (типа 115 что ли). Работает.

Ну такой краткий обзорчик.

Ссылка на комментарий

@PaPa22 хилти да очень классный инструмент .. но дорого .. до кризиса чемоданчик с шуриком и перфом  на аккумуляторах стоил 30 килоруб.. сейчас наверное полтиник .. в ирке есть (был) представитель .. 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, PaPa22 сказал:

синий, зелёный. это всё маркетинг. лично я считаю лучшим инструментом - HILTI. только стоит он дорого, и в городе у нас его практически нет.

Пользуюсь синим Bosch  и  Makitа, есть еще перф  HILTI, но лежит без дела, так как нет режима отбойного молотка.

 HILTI  замотаешься ремонтировать, у моего когда сломался ударный механизм, отправлял через водителя автобуса который ходил в Иркутск, там встречал представитель HILTI,  это было лет 10 назад...

Ссылка на комментарий

@toll @china04 всё так. однако, самая важная\нужная вещь в любом ремонте и вообще по-хозяйству - шуруповёрт. и я для себя сделал главный вывод, самая ненадёжная деталь шуруповёрта это аккумулятор. у меня умерли зубр и макита. поэтому я считаю что нужно брать шуруповёрты с литий-ионными аккумуляторами. второй год пользую 14-ти вольтовый бош. не нарадуюсь.

Изменено пользователем PaPa22
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, PaPa22 сказал:

самая важная\нужная вещь в любом ремонте и вообще по-хозяйству - шуруповёрт

Это кто живет в деревянном доме, а кто в панельном или кирпичном то еще и перф нужен будет :)

Ссылка на комментарий

макита хороша тем что в ремонте дешевле. к примеру заменить якорь на болгарке на маките 500 рублей ( по старым ценам было), на боше 1100. да, и кстати болгарка макита  на 800 ватт мне понравилась больше чем бош. работает как то мягче что-ли. а большая естественно только бош. я имеюю виду из того что есть у нас на рынке.

такими инструмантами как Black&Decker, DeWalt не пользовался, не знаю. однако про последний много хорошего говорят.

Ссылка на комментарий

@PaPa22 был интерскол 14.. умер редуктор и акум .. случайно по акции купил бош синий с Li-ion  акумом .. правда малой емкости ,но можно прикупить и с побольше, хотя мне хватает .. а вот битки задолбали одно мясо .. срываются на раз два .. где бы найти приличных

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, china04 сказал:

Это кто живет в деревянном доме, а кто в панельном или кирпичном то еще и перф нужен будет :)

согласен :)

@toll биты я брал в смите, с синей бумажной полоской, производства тайланда вроде. взял две, хватило на два этажа полной отделки. хорошо магнитит.

Ссылка на комментарий

Бери макита,так как запчастей на него куча.да и дешевле на порядок.Боша много и китайского.Купил перф,Сгорел якорь,подошёл от оригинала,а вот с остальным...Шурик лучше  брать с литиевыми аккумами на 14,4 Вольта,на 1,5 А-2 Ампера,Бош лучше синий-там 2 скорости,да и волтажь позволяет не бегать за аккумами.У Макиты лучше развесовка,да и компактнее он...

Из Китая Скил нравится,качественная сборка.Про шурики не знаю.Челу видимо с аккумами не повезло...

Изменено пользователем tangas2011
Ссылка на комментарий

Аккумуляторный инструмент - перф,болгарка, циркулярная пила, гайковерт, об этом наборе мечтал когда с матами распутывал провода от инструмента, делая регулируемые лаги в новостройке :)

Ссылка на комментарий

если честно не представляю как в бытовых условиях можно убить бош или макиту )) ну появился посторонний звук разбери почисти и смаж и все будет работать долго ..

73611556.jpg кто нить пользуется такой сумкой ? насколько удобно

Ссылка на комментарий
1 час назад, toll сказал:

кто нить пользуется такой сумкой ? насколько удобно

Подвешиваю за карман на брюках на этот крючок, хотя надо купить кобуру конечно.

Скрытый текст

3407226.jpg

Ссылка на комментарий

Покупал подобную,качество не важное или мои работники были неважные...)))Лучше кожаную,типа прессованную-там заклёпки вставлены...

Ссылка на комментарий

Добавлю...Если на лесах,на высоте,то я заставлял крепить на шнурок,который крепится на плечо-тогда,если шурик вылетит из рук,то не разобъётся...)))Разбитых было море,работяги сами восстанавливали,хотя предупреждал.Сейчас с кризисом почти не стало...И тех,и других...)))

Ссылка на комментарий

В прошлом году видел машину (Королла, Калдина что то в этом роде) с надписью по бокам HILTI, думал у нас появится его точка... видимо просто мимо проезжал.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...