Перейти к содержанию

Хакеры предсказали смерть игрового пиратства через два года


Chaos

Рекомендуемые сообщения

Известная хакерская группа 3DM посоветовала PC-игрокам готовиться к закату пиратских игр. По словам взломщиков, системы защиты (в частности, система Denuvo) становятся все более совершенными, и взламывать их скоро станет невозможно. Одной из самых проблемных игр за последнее время стала Dragon Age: Inquisition , на взлом которой потребовалось несколько недель, а теперь камнем преткновения оказалась Just Cause 3 , которую хакеры никак не могут вскрыть. И, хотя в 3DM уверены, что обойти защиту этого проекта можно, уже через два года выпуск пиратских копий игр может стать слишком тяжелым делом.

Denuvo — новое программное обеспечение, используемое для защиты от незаконного копирования. Just Cause 3 (вышла 1 декабря) и FIFA 16  (22 сентября), которые ей снабжены, пока взломать так и не удалось. Следующей игрой, использующей Denuvo, станет PC-версия Rise of the Tomb Raider .

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Far Cry: Primal будет защищена системой Denuvo

Похоже, самые пессимистичные предсказания причастных к игровой индустрии аналитиков потихоньку начинают сбываться: всё больше и больше разработчиков игр начинают использовать почти неприступную систему защиты Denuvo. В частности, намедни в лицензионном соглашении Far Cry: Primal была обнаружена пара предложений, недвусмысленно намекающих на то, что в этой игре задействована Denuvo.

Вот, что написано в пункте 3.1 лицензионного соглашения Far Cry Primal: «Продукт защищен программными техническими средствами защиты авторских прав (программное обеспечение DRM), а также технологией защиты от несанкционированного вмешательства Denuvo».

Далее следует весьма интересная формулировка, указывающая на то, что некоторые файлы, относящиеся к системе защиты, могут остаться на компьютере даже после удаления игры.

«Некоторые файлы технологии защиты от несанкционированного вмешательства могут остаться на компьютере даже после удаления продукта с компьютера».

Стоит также отметить, что Denuvo, по всей видимости, используется и в готовящейся к релизу 28 января PC-версии Rise of the Tomb Raider. На это намекают некоторые обнаруженные геймерами «случайности и совпадения». Разумеется, с реальным положением дел мы ознакомимся уже через три дня.

По Сети также ходят слухи о том, что Denuvo будет использоваться в The Division — другом проекте от Ubisoft — однако в лицензионном соглашении подтверждающих эту информацию слов не обнаружено.

Что это всё значит для нас, конечных пользователей? Если вы поклонник взломанных игр, то вам, скорее всего, придётся стать поклонником лицензий, так как самые именитые взломщики начинают потихоньку терять самообладание, сталкиваясь с Denuvo последних версий — система попросту неприступна. Что это значит для издателей и разработчиков? Потерю имиджа и потерю некоторой доли прибыли, которую бы им принесли те, кто опробовали продукт в виде «пиратки», а затем приняли решение купить лицензию. Также вполне вероятно, что в отсутствие «бесплатной альтернативы» издатели начнут взвинчивать цены.


Подробнее: http://www.overclockers.ru/softnews/73764/far-cry-primal-budet-zaschischena-sistemoj-denuvo.html

 

Ссылка на комментарий

@Mac

Цитата

Принцип работы Denuvo достаточно сложен - проще будет сказать, что защита с завидным постоянством переносит файлы игры то в оперативную память то на жесткий диск. И делает это DRM не раз в несколько минут. В течение часа Denuvo перебрасывает часть кода туда-сюда 150 тысяч раз. А эта частичка кода находится в одном блоке памяти. В результате, блок легко может выйти из строя.

 Но разработчики Denuvo оказались не так просты и признавать, что их защита постоянно декодирует и зашифровывает код игры, отказались. Более того, они провели исследование, на которое пригласили журналистов, чтобы последние убедились в безопасности Denuvo Anti-Tamper для SSD. И да, в ходе исследования выяснилось, что защита вреда не наносит. И да, это даже на телевидении показывали.

 Но те результаты не приняли сами пользователи. Они самостоятельно провели эксперимент, который показал, что примерно за 40 минут игровой сессии, игра провела операций на 30 с небольшим гигабайт, что очень и очень много. Конечно, это не поломает ваш SSD, но заметно поизносит.

http://igrotop.com/posts/3682


 

Ссылка на комментарий

Если игры с этой системой защиты ускоряют выход из строя частей ПК, то не пора-ли проголосовать рублем и забить на эти игры, т.е. вообще не покупать их...

А вообще, подобная система будет хороша до тех пор, пока не появится судебный прецедент, в котором удастся доказать, что преждевременный выход из строя ПК произошел именно из-за подобной игры

Ссылка на комментарий

если бы эти игры стоили того чтобы их покупать... всякое гавно клепают, даже пиратить лень

21 часа назад, Chaos сказал:

 

 


 

Не оправдываю этот тип защиты, но нафига ставить игры на ссд? ради одной секунды выгоды в загрузке? В мультиплеерных играх все равно ждать надо пока все загрузятся. Процент игр, которые реально надо ставить на ссд, просто невероятно мал.

Ссылка на комментарий

Если выйдет ГТА 6, какойнить новый ведьмак, фаллаут и их никак не взломают то все же я их куплю)) а может уже и не куплю, пора бросать эту вредную привычку играть в РС игры

Изменено пользователем zyxel
Ссылка на комментарий

Когда надо было обойти защиту на сидюках, написали "водку" 120%. Теперь тоже придумают какой-то эмулятор винта в памяти, и пусть эта Denuvo бултыхается там стопицот раз в секунду.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пираты проверят влияние пиратства на продажи видеоигр

Крупная группа игровых взломщиков 3DM объявила, что с 8 февраля на год откажется от взлома однопользовательских игр. Сделать это пираты решили, чтобы проверить, увеличатся ли игровые продажи за этот год, и действительно ли нелегальное распространение контента влияет на доходы его создателей.

Ранее та же группа предупредила любителей пиратской продукции, что довольно скоро системы защиты от копирования разовьются так сильно, что пиратство станет практически невозможным. В частности, Just Cause 3  членам 3DM взломать так и не удалось. Предполагается, что игра оказалась такой устойчивой ко взлому из-за того, что в ней применяется система защиты под названием Denuvo. Dragon Age: Inquisition , еще одна крупная игра, создатели которой решили прибегнуть к помощи той же системы, после релиза не поддавалась хакерам целый месяц, то есть очень долго по меркам игровой индустрии.

https://games.mail.ru/pc/news/2016-02-07/piraty_issledujut_vlijanie_piratstva_na_prodazhi_videoigr/?from=list


 

Ссылка на комментарий

Пираты взломали «непобедимую» защиту Denuvo

 
Одна из крупнейших групп игровых взломщиков 3DM объявила, что все-таки сумела взломать систему защиты от копирования Denuvo, которая считалась специалистами «непобедимой».

В частности, взломанными оказались игры Just Cause 3, FIFA 16 и Rise of the Tomb Raider, говорится в официальном блоге группы. Пираты заявили, что таким образом они показывают участникам рынка, что способны найти ключи к любой защите.

При этом выпускать взломанные версии игр в 3DM отказались, так как ранее они заявили о годовом «отпуске». С помощью эксперимента пираты намерены проверить, действительно ли нелегальное распространение контента влияет на доходы его создателей.

Ранее 3DM сообщало о том, что ее специалисты не могли в течение месяца взломать систему защиты Denuvo, хакеры на основании этого предрекли закат пиратства.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...