Перейти к содержанию

Нужна помощь. (Сибирь-Телеком сообщил о задолжности в 56.000р)


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер товарищи.

Сегодня в 18:00 моей сестре позвонили и проинформировали, что их задолжность за интернет (за июнь) составляет 56.420 рублей. Она сразу же позвонила мне, разобраться, что да как, я зашел под её логином на адсл.стбур.ру и ужаснулся, оказалось они скачали на тарифе XDSL.Webstream100. 28гб, и поэтому такой счет.

До этого в начале июня она попросила перевести их с тарифа 100(помегабайтный) на тариф безлимит, т.к. её сын приезжает в июле. Я поменял, но написали, что смена произойдет 1июля, я ей сообщил об этом.

Проблема в том, что её сын вернулся раньше, где-то 14-16 июня, и не зная, что тариф еще стоит XDSL.Webstream100, накачал инфы на 28 гигов.

Она просто в ужасе, помогите пожалуйста советом, что делать. Может идти в суд??? 56.000р это не хухры-мухры...

Надеюсь на ваши советы.

Ссылка на комментарий

И что будет если в суд подать?

Говорить ему надо было

У меня подругу тож наепали

Она в конце месяца числа 29 подключала и сказала что бы ей нэт дали с первого числа

А эти дибилы врубили ей на следующий день , но она об этом не знала и с первого собралась включать нэт а там денег нет ( :

Ссылка на комментарий

dan29

Вам необходимо доказать, что происходила смена тарифа, иначе истец просто истребует данную сумму через суд.

Для начала пишите заявление в абонентский отдел, что такого-то числа в такое-то время через сайт СТК проходила смена тарифа и требуйте перерасчета. Заявление подается в двух экземплярах. Один экз. зарегистрированного заявления с входящим номером остается у вас.

Возможно, действительно, был сбой в программе и вам произведут перерасчет, хотя это маловеротяно...

Также нужны доказательства того, что вы действительно меняли тариф. Предлагаю в автономном режиме открывать историю посещения страниц в браузере и сделать скрины либо снять на видео.

Ссылка на комментарий

т.к. её сын приезжает в июле. Я поменял, но написали, что смена произойдет 1июля, я ей сообщил об этом.

Проблема в том, что её сын вернулся раньше, где-то 14-16 июня, и не зная, что тариф еще стоит XDSL.Webstream100, накачал инфы на 28 гигов.

Возможно, действительно, был сбой в программе и вам произведут перерасчет, хотя это маловеротяно...

не было сбоя, как я понял... просто невнимательность.

Ссылка на комментарий
не было сбоя, как я понял... просто невнимательность.

А ну тогда все понятно.

dan29 Деньги вам не вернут. Можете написать заявление в СТК, чтобы разрешили погашать в рассрочку, т.к. сумма большая.

Ссылка на комментарий

nefi

а если на человечность надавить не поможет?

поговорить с главным и расказать ситуацию, ёкмакарёк из-за 30 гигов столько денег. Может реально сбавит цифру.

dan29

так попробуй.

Ссылка на комментарий
а если на человечность надавить не поможет?

Я за учебу как то пени задолжал тысяч пять, пришел к ректору, написал заяву, он мне сократил пени почти раза в два. Попытка не пытка, но СТК - не университет... о своих студентах заботиться не обязан.

п.с. все наверно кинулись проверять свои тарифы *02

Ссылка на комментарий

Давно пора закрыть такие засадные тарифы, ну что это за 30 гигов платить 60 тысяч. Однозначно нужно всем переходить на безлимиты, а эти архаичные тарифы в утиль имхо.

Провайдер при задолженности обрубал бы хоть что ли инет оперативнее. Подстава подстав!

Касательно темы надо идти в головной офис и в беседе искать пути решения ситуации.

Ссылка на комментарий
вот где они ЭТО написали их надо мордой тыкнуть

так это им на руку и будет, что они известили - известили... 1 июля не наступило, когда скачивали 28 Гб - нет.

Ссылка на комментарий

Я не думаю, что провайдеру был нанесен какой бы то нибыло ущерб, тк по себестоимости эти 28 гб что на безлимитке, что на помегабайтной тарификации стоят одинакого. Это просто ловко расставленная ловушка, в которую попали нерадивые абоненты по собственной глупости и по сибирьтелекомовской ушлости. Думаю, вам стоит проконсультироваться у юриста.

Ссылка на комментарий

barbaс

При смене тарифа на adsl.stbur пишут, если я не ошибаюсь.

К сожалению, аффтар темы виноват не меньше чем сестра и её сын - надо было предупредить (обратить внимание) родственников, что смена тарифа будет только с первого июля. Вообще, с таким тарифом надо каждый день на adsl заходить и мониторить трафик имхо.

Ссылка на комментарий

О да...я помню как тоже тариф был вебстрим 100... ужас просто, я перевел тариф на безлимитку 128... оставалось полмесяца.... в конце звонят, говорит ваш долг составляет 10000 рублей... когда читал название темы, вспомнил старое) аж мурашки по телу побежали...

Ссылка на комментарий

Можно еще сделать так, ничего не платить.

Пока подадут в суд, пока исполнительные получат, за это время все имущество переписать с того, на ком телефон, на другого. Развестить, заключить алиментное соглашение, посадить на свою шею кучу иждивенцев, придут приставы, а брать нечего. В итоге из з/п назначат какую-нибудь мин сумму и будете платить до скончания жизни эти 56 тыщ.

Либо найти хорошего юриста, который докажет, что провайдер не понес значительных расходов за 28 гигов, а следовательно сумма за потраченный трафик несоизмеримо завышена.

Ссылка на комментарий
В итоге из з/п назначат какую-нибудь мин сумму и будете платить до скончания жизни эти 56 тыщ.

уж лучше сразу и спокойно жить, имхо.

а у меня хз как 1.5 года назад 4500р

когда у меня натикало почти две тысячи, я решил перейти на анлим... сплю спокойнее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...