Перейти к содержанию

Видеокамеры ГИБДД


Рекомендуемые сообщения

откуда данные о камерах и системах установленных в уу?

Какие камеры не важно, принцип построения системы везде одинаков, различие в мелочах...

Сама сеть не зависит от конечного оборудования.

Везде есть центр обработки данных от него никуда не уйдёшь и включен он по физической линии (у нас ВОЛС, я знаю ребят из фирмы которая его прокладывала специльно по заказу МВД) ибо обрабатывать и печатать нужен не один компутер.

Ссылка на комментарий

не верится, что это открытая информация

подождем до вечера

Добавлено спустя 55 секунд:

откуда данные о камерах и системах установленных в уу?

Какие камеры не важно, принцип построения системы везде одинаков, различие в мелочах...

Сама сеть не зависит от конечного оборудования.

Везде есть центр обработки данных от него никуда не уйдёшь и включен он по физической линии (у нас ВОЛС, я знаю ребят из фирмы которая его прокладывала специльно по заказу МВД) ибо обрабатывать и печатать нужен не один компутер.

да это понятно) интересны источники данных макса100500

Ссылка на комментарий
И конечно лучше писать на форуме фразы стиля: "Бред, ахинея" и тому подобных. Чем пытаться общими силами придумать решение.

да не расстраивайтесь вы так ))

Ссылка на комментарий

Un®eLe@$eD

данные могут записываться на флешку?

передаваться данные могут без проводов?

камера может работать автономно?

картинки ваши это только подтверждают

то, что сейчас они передают по оптике нисколько не отменяет слов Калинкина о их возможном перенесении в другое место, где есть электричество (с этого ведь все у нас началось)

Ссылка на комментарий
И конечно лучше писать на форуме фразы стиля: "Бред, ахинея" и тому подобных. Чем пытаться общими силами придумать решение.

да не расстраивайтесь вы так ))

Я не расстраиваюсь. Если бы меня расстраивало каждое такое сообщение на форуме то я бы давно сидел в глубокой депрессии и раздумывал о методах суицида в особо извращенной форме. Но увы расстроить может только тот от кого чего то ждут. А от вас я не жду ничего увы.

Добавлено спустя 49 секунд:

Un®eLe@$eD

данные могут записываться на флешку?

передаваться данные могут без проводов?

камера может работать автономно?

картинки ваши это только подтверждают

то, что сейчас они передают по оптике нисколько не отменяет слов Калинкина о их возможном перенесении в другое место, где есть электричество (с этого ведь все у нас началось)

Ну все таки оптику надо протянуть и до другой точки установки камеры=) Лучше бы МВД озаботилось протягиванием оптики в мой дом. А я бы им на балконе разрешил поставить камеру=)

Ссылка на комментарий
данные могут записываться на флешку?

У переносных, вы же утверждали что у стационарных тоже.

передаваться данные могут без проводов?

Да, на патрульное авто, но не как листочком бумаги в писменный ящег.

камера может работать автономно?

Я про гаишнега с флешкой на столбу уже писал, не?

картинки ваши это только подтверждают

то, что сейчас они передают по оптике нисколько не отменяет слов Калинкина о их возможном перенесении в другое место, где есть электричество (с этого ведь все у нас началось)

Стоп, куда их будут передвигать???? Как они данные будут передавать ???

На картинке чётко указано что стационарные камеры подключены по физике ибо ЦентрОбработки Данных может находится на большом расстоянии!!!

А по радиоканалу может снимать данные патрульная машина, но ни как не центр обработки данных!

Ссылка на комментарий
почему нет?

Т.к. камеры не только занимаются видео фиксацией но ещё и следят за интенсивностью движения в реальном времени...

http://www.radis.biz/police_card.php?prodid=55&cat=4&gr=1 можете тут почитать

Ссылка на комментарий

Т.к. камеры не только занимаются видео фиксацией но ещё и следят за интенсивностью движения в реальном времени...

http://www.radis.biz/police_ca.....4&gr=1 можете тут почитать

*06 зачем ссылаться на сайт магазина, если на предыдущей странице я дал ссылку на сайт производителя?

http://olvia.ru/rus/products.php?s=3&i=13

читайте внимательно чужие посты

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

У переносных, вы же утверждали что у стационарных тоже.
Данные о нарушениях накапливаются в памяти прибора

с сайта производителя

maxx1101 бэшээ:

передаваться данные могут без проводов?

Да, на патрульное авто, но не как листочком бумаги в писменный ящег.

про листочки бумаги не придумывайте

передаются по радиоканалу на мобильный пост ДПС, расположенный на расстоянии до 1.5 км по ходу движения автотранспорта.

Фотографии с нарушениями могут передаваться в центр сбора данных с помощью проводной или радио сети.

с сайта производителя

maxx1101 бэшээ:

камера может работать автономно?

Я про гаишнега с флешкой на столбу уже писал, не?

записывает данные и потом данные с нее снимаются - автономная работа, не?

только электричество подавай

Добавлено спустя 59 секунд:

ещё раз - читайте внимательно

Добавлено спустя 1 минуту:

кстати - похож, не?

arena_box1.jpg

Ссылка на комментарий

Мда уж, сначала вы пишите про флешку потом про память, расплывчито всё это...

памятью можно назвать всё что угодно, про флешку я ничего не увидел и не нашёл!

Странно так же то что:

Для передвижного:

Данные о нарушениях накапливаются в памяти прибора или передаются по радиоканалу на мобильный пост ДПС, расположенный на расстоянии до 1.5 км по ходу движения автотранспорта.

Для стационарного:

Данные о нарушениях накапливаются в памяти прибора или передаются по радиоканалу на мобильный пост ДПС, расположенный на расстоянии до 1.5 км по ходу движения автотранспорта.

Какое то одинковое слишнко описание для разных приборов и про флешку заметьте не слова....

Ссылка на комментарий
потом про память

про память пишет сайт производителя

я писал по тому, что помнил, т.к. читал когда-то об этих комплексах

память, флешка - всё это для описания автономности прибора

Какое то одинковое слишнко описание для разных приборов и про флешку заметьте не слова....

приборы по сути одни и те же, просто один повесили на столб, а другой установили на треногу

ссылка есть - там дается описание Арена передвижная, Арена стационарная

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:

darkstar

просто это видео я видел в новостях не так давно - их еще не устанавливали в то время

домой приду - поищу ссылки

производитель

http://www.simicon.com/rus/product/gun/cordon.html

Фоторадарный комплекс измерения скорости транспортных средств "КОРДОН" предназначен для автоматического выявления нарушений скоростного режима с возможностью передачи данных на сервер центрального поста по цифровым каналам связи.

Отличительная особенность нового фоторадарного комплекса – одновременный контроль всех целей на 4-х полосах движения в обоих направлениях.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Комплекс "КОРДОН" в настоящее время проходит процедуру сертификации и готовится к серийному производству. Датчики комплекса установлены в Санкт-Петербурге и работают в тестовом режиме.

Ссылка на комментарий

Одно дело что написано на сайте, другое как они смонтированы и работают у нас...

Кста у нас кажется не Арена, а другой тип...

Про полную автономность стационарных лукавите, вот передвежная версия - полностью автономная)

Спорить с вами смысла далее не вижу ибо я апплерирую к нашим реалиям, вы к общему описанию которое даётся на сайте причём описание одинаковое для всех приборов что очень уж странно...

Ссылка на комментарий
Одно дело что написано на сайте, другое как они смонтированы и работают у нас...

вы когда-нибудь покупали сложные изделия? вы собираете по собственным соображениям или по прилагаемой инструкции?

тем более такие вещи как правило продаются пакетом с услугами по внедрению

а это дело производитель-поставщик контролируют всегда

Про полную автономность стационарных лукавите,

говорю то, что пишет производитель

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

производителей кстати в России по открытым данным я нашел только двух

ЗАО Ольвия и НПП Симикон

так что

Кста у нас кажется не Арена, а другой тип...

альтернатив немного

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

кстати о треногах

вот такие я видел раньше - это от Симикона

kris_p.jpg

а вот эти видел последнее время - это передвижная Арена от Ольвии

arena1.jpg

Ссылка на комментарий

Ну народ, вы что новости не смотрели) Канал связи вообще низкоскоростной GSM (EDGE) поскольку связь нестабильна вот и есть память (неважно встроенная или на картах) связь теряется инфа копится в памяти, как только связь стабильная сразу начинается отправка.

Ссылка на комментарий
т.к. за компами сидят люди и сортируют фотографии нарушений, то видимо с рамкой которая может закрывать номер долго не проездишь, особенно ели у машины есть отличительные черты(наклейки, аэрография), ок да?

блеее***ть, что делать тогда?!?!=D

надо подружится с этими операторами которые сортируют фотки с нарушениями =D

как то так)

ггг. жжоте аццке

на видео даркстара кстати другая система стоит

darkstar

просто это видео я видел в новостях не так давно - их еще не устанавливали в то время

домой приду - поищу ссылки

производитель

http://www.simicon.com/rus/product/gun/cordon.html

Фоторадарный комплекс измерения скорости транспортных средств "КОРДОН" предназначен для автоматического выявления нарушений скоростного режима с возможностью передачи данных на сервер центрального поста по цифровым каналам связи.

Отличительная особенность нового фоторадарного комплекса – одновременный контроль всех целей на 4-х полосах движения в обоих направлениях.

ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Комплекс "КОРДОН" в настоящее время проходит процедуру сертификации и готовится к серийному производству. Датчики комплекса установлены в Санкт-Петербурге и работают в тестовом режиме.

maxx1101, как это понимать?

короче, хва флудить попусту.

Ссылка на комментарий
как это понимать?

буквально надо понимать

у нас не стоит Кордон

он еще не сертифицирован и стоять здесь в принципе не может

стоит скорее всего стационарная Арена

Ссылка на комментарий

вы когда-нибудь покупали сложные изделия? вы собираете по собственным соображениям или по прилагаемой инструкции?

тем более такие вещи как правило продаются пакетом с услугами по внедрению

а это дело производитель-поставщик контролируют всегда

Кроме как общего описания что может или не может базовая версия там не написано, инструкции в ваших ссылках нет.

А те кто монтировал сеть сказали что и для чего делается, так то!

Ссылка на комментарий
А те кто монтировал сеть сказали что и для чего делается, так то!

там написано, что она может - о чем речь и ведем

т.е. её можно перевесить без подводки кабеля

Добавлено спустя 50 секунд:

и я нисколько не отрицаю, что сейчас туда идет оптоволокно

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...