Перейти к содержанию

Лига Европы


timur23

Рекомендуемые сообщения

"Чемпион": игроки "Динамо" отметили концовку года в ночном клубе

После матча 6 тура Лиги Европы с "Маккаби" некоторые игроки киевского "Динамо" начали праздновать окончание футбольного года. В ночном клубе "Jazz" на Богдана Хмельницкого до 5 утра отдыхали Александр Шовковский, Милош Нинкович, Александр Алиев и Артем Милевский, сообщают источники "Чемпиона".

Напомним, что "Динамо" вылетело из Лиги Европы, заняв в группе 3 место.

Ссылка на комментарий
Стали известны все участники 1/16 финала Лиги Европы

Завершились матчи заключительного тура группового этапа Лиги Европы. Таким образом, стали известны все участники 1/16 финала турнира. Клубы, занявшие в своих группах первые места, а также четыре вышедших из Лиги чемпионов с лучшими показателями, получили статус "сеяных".

"Сеяные" команды: ПАОК, "Стандард", ПСВ, "Спортинг", "Бешикташ", "Атлетик", "Металлист", "Брюгге", "Шальке-04", "Твенте", "Атлетико", "Андерлехт", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Олимпиакос", "Валенсия".

"Несеянные" команды: "Рубин", "Ганновер", "Легия", "Лацио", "Сток Сити", "Ред Булл Зальцбург", "АЗ Алкмар", "Брага", "Стяуа", "Удинезе", "Висла", "Локомотив", "Порту", "Аякс", "Трабзонспор", "Виктория Пльзень".

Напомним, что жеребьёвка 1/16 и 1/8 финала состоится 16 декабря в 16:00 по московскому времени.

Ссылка на комментарий
Лига Европы

1/16 финала

1. «Порту» (Португалия) — «Манчестер Сити» (Англия)

2. «Аякс» (Голландия) — «Манчестер Юнайтед» (Англия)

3. «Локомотив» (Россия) — «Атлетик» (Испания)

4. «Зальцбург» (Австрия) — «Металлист» (Украина)

5. «Сток Сити» (Англия) — «Валенсия» (Испания)

6. «Рубин» (Россия) — «Олимпиакос» (Греция)

7. АЗ (Голландия) — «Андерлехт» (Бельгия)

8. «Лацио» (Италия) — «Атлетико» (Мадрид)

9. «Стяуа» (Румыния) — «Твенте» (Голландия)

10. «Виктория» (Чехия) — «Шальке» (Германия)

11. «Висла» (Польша) — «Стандард» (Бельгия)

12. «Брага» (Португалия) — «Бешикташ» (Турция)

13. «Удинезе» (Италия) — ПАОК (Греция)

14. «Трабзонспор» (Турция) — ПСВ (Голландия)

15. «Ганновер» (Германия) — «Брюгге» (Бельгия)

16. «Легия» (Польша) — «Спортинг» (Португалия)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В рейтинге УЕФА "Честная игра" лидируют Норвегия (8,367 балла; 68 матчей), Финляндия (8,282; 53) и Голландия (8,173; 85), претендующие на дополнительные места в 1-м отборочном раунде Лиги Европы. Россия же делит только 27-е место с Австрией, набрав 7,871 балла, и конкуренцию ведущей тройке не составляет, сообщает корреспондент "СЭ" Александр Бобров.

Напомним, что при подсчете рейтинга учитываются различные показатели команд в играх под эгидой УЕФА на уровне клубов и сборных, проходивших с 1 мая 2011-го по 30 апреля 2012 года. Среди этих показателей - полученные желтые и красные карточки, поведение болельщиков и официальных лиц, отношение к сопернику и арбитрам.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

если бы не пенальти... мю с такой игрой вообще делать нефиг в ЛЕ. сити расстроил... я думал пару заколотят... что то манчестеры ужасно отыграли :)

Ссылка на комментарий
рад за олимпиакос, в гостях победили металлист - дома надеюсь тоже выиграют и дальше пройдут

мммм, давид фустекр забил вижу! круто!" раньше помнится за мой вильярреал играл)

Ссылка на комментарий
"Голландцы показали хороший футбол и заслуженно победили. Тем не менее, в домашнем матче нам вполне по силам добиться нужного результата, который позволит пройти в следующий раунд турнира. Если нам будут удаваться наши фирменные быстрые контратаки, то сопернику придется несладко", - приводит TMW слова нападающего "Удинезе" Антонио Ди Натале по поводу поражения от АЗ в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

Ссылка на комментарий
Филипп Коку, который дебютирует в качестве главного тренера ПСВ в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы с "Валенсией", заявил, что у команды нет времени на раскачку.

"Клуб попросил меня помочь завершить сезон. Я взял на себя ответственность и отдам себя делу на все сто процентов. У меня есть определенное представление о том, как строить карьеру, но сейчас мы в исключительной ситуации. Последние несколько недель были для нас очень болезненными, и я в частности чувствую свою ответственность за это. Теперь мы попали в новую ситуацию, так что решения надо принимать быстро. То же касается и игроков. У меня теперь иная роль, потому я буду иначе вести себя с футболистами", - приводит слова тренера официальный сайт УЕФА.

"Ясно, что "Валенсия" - фаворит, но мы постараемся использовать свои возможности. У нас отличная статистика выступлений в Еврокубках на нашем стадионе. Это придает нам уверенности. Это должны осознавать и наши оппоненты", - резюмировал Коку.

Филипп Коку сменил на тренерском мостике Фреда Рюттена, возглавлявшего команду с 2009 года, в этот понедельник. В первой игре 1/8 финала Лиги Европы ПСВ проиграл "Валенсии" со счетом 2:4.

Ссылка на комментарий
Полузащитник "Металлиста" Милан Обрадович, известный российским болельщикам по выступлениям за "Локомотив", поделился впечатлениями от результатов жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы, которая свела харьковчан с лиссабонским "Спортингом".

"Во-первых, грозен любой соперник из семи, оставшихся в розыгрыше. Теперь выражение, что слабых команд не осталось - это уже не комплимент, а реальность. "Спортинг" - это коллектив, который играет в качественный футбол. А то, что португальцы вывели из розыгрыша "Манчестер Сити", уже говорит о том, что они сейчас находятся в отличной форме. "Спортинг" - это команда, которая, как и мы, претендует на то, чтобы пройти дальше. А значит, предстоит интереснейшая борьба. У меня есть там старый знакомый, Марат Измайлов, буду очень рад его увидеть. Особенно хорошо, что ответная игра у нас пройдет перед своими болельщиками. Вдвойне хочется в их присутствии добиться выхода в полуфинал такого престижного турнира", - приводит официальный сайт "Металлиста" слова Обрадовича.

О том, что выездные матчи даются команде лучше

- Знаете, вчера первый тайм нам не очень удался. Согласитесь, мы могли бы проиграть его и не 0:1, у греков были очень опасные моменты. Забей они второй гол, и все могло бы перевернуться. Да, мы хорошо по статистике играем на выезде. Ну так что? Вот хорошо и сыграем в Лиссабоне, чтобы потом в Харькове снова при нашей хорошей игре добиться нужного всем нам результата.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Гол Измайлова помог "Спортингу" обыграть "Металлист" в Лиссабоне

В Лиссабоне состоялся первый четвертьфинальный матч Лиги Европы, в рамках которого местный "Спортинг" отпраздновал победу над "Металлистом" со счётом 2:1.

Соперники провели безголевой, но интересный первый тайм, а сразу после перерыва россиянин Марат Измайлов впечатляющим ударом открыл счёт в матче, воспользовавшись пасом Диего Капеля в штрафную площадь "Металлиста".

На экваторе второго тайма экс-игрок "Ливерпуля" Эмилиано Инсуа удвоил преимущество хозяев, пробив защитную "стенку" харьковчан со штрафного. Оставшееся время игроки "Металлиста" провели в атаках, но забить гол в ворота Руя Патрисиу подопечным Мирона Маркевича удалось лишь с 11-метровой отметки под занавес противостояния. Капитан "Металлиста" Клейтон Шавьер хладнокровно сделал результат для португальской команды менее комфортным перед ответным матчем в Харькове.

Лига Европы

¼ финала

Первый матч

Спортинг (Лиссабон, Португалия) – Металлист (Харьков, Украина) – 2:1

Голы: Измайлов, 51 (1:0); Инсуа, 64 (2:0); Шавьер, 90+1 (2:1, пен).

Предупреждения: Измайлов, 43; Карришу, 57; Патрисиу, 90+1 – Торсильери, 34; Шавьер, 52; Гуйе, 59.

Добавлено спустя 59 секунд:

"Атлетико" одержал домашнюю победу над "Ганновером"

В рамках первого матча 1/4 финала Лиги Европы в Испании встречались "Атлетико" и немецкий "Ганновер-96". Матч завершился победой "матрасников" со счётом 2:1. Хозяева открыли счёт на 9-й минуте, но ещё в первом тайме гости смогли отыграться. Однако на 89-й минуте усилиями Эдуардо Сальвио мадридский клуб вышел вперёд. Ответный матч состоится в Германии 5 апреля.

Лига Европы. 1/4 финала

Первый матч

Атлетико М (Мадрид, Испания) – Ганновер-96 (Ганновер, Германия) – 2:1

Голы: Фалькао, 9 (1:0); Диуф, 38 (1:1); Сальвио, 89 (2:1).

Предупреждения: Хуанфран, 15; Габи, 58; Годин, 73; Диего, 78; Туран, 90+1 – Пинту, 43; Шлаудрафф, 90+1.

"Валенсия" в гостях проиграла АЗ

В рамках первого матча 1/4 финала Лиги Европы в Нидерландах встречались АЗ и испанская "Валенсия". Матч завершился победой клуба из Алкмара со счётом 2:1. Победный мяч на свой лицевой счёт записал Мартен Мартенс. Ответная игра состоится в Валенсии 5 апреля.

Лига Европы. 1/4 финала

Первый матч

АЗ Алкмар (Алкмар, Нидерланды) – Валенсия (Валенсия, Испания) – 2:1

Голы: Холман, 45+1 (1:0); Топал, 52 (1:1); Мартенс, 79 (2:1).

Предупреждения: Магер, 87 – Барраган, 64; Деальберт, 88.

"Атлетик" в Германии обыграл "Шальке-04" со счётом 4:2

В рамках первого матча 1/4 финала Лиги Европы в Германии встречались "Шальке-04" и испанский "Атлетик". Хозяева дважды вели в счёте, но в результате проиграли на своём поле со счётом 2:4. Дублями в этом матче отметились Рауль и Фернандо Льоренте. Ответная игра состоится в Бильбао 5 апреля.

Лига Европы. 1/4 финала

Первый матч

Шальке-04 (Гельзенкирхен, Германия) – Атлетик Б (Бильбао, Испания) – 2:4

Голы: Льоренте, 20 (0:1); Рауль, 22 (1:1); Рауль, 59 (2:1); Льоренте, 73 (2:2); де Маркос, 81 (2:3); Муньяин, 90+3 (2:4).

Предупреждения: Хёгер, 53; Учида, 67; Хунтелар, 76 – Итурраспе, 8; Аморебьета, 63; Перес, 80.

Ссылка на комментарий
"Конечно, дома хочешь побеждать и забивать больше голов. Думаю, в первом тайме мы показали, что способны на это, но после перерыва удача была не на нашей стороне. "Атлетик" забил первым, и мы постарались отыграться. Когда сделали это, нам даже удалось выйти вперед. Мы хотели увеличить преимущество, иначе "Атлетик" в ответной встрече устроила бы победа с минимальным счетом. То есть, играя на контратаках, мы хотели обязательно забить еще. Думаю, в этом матче мы могли добиться большего.

Хорошо, что быстро отыгрались в начале матча, но что еще важнее - при счете 2:3 мы продолжали идти вперед. Если бы я попал не в штангу, а в ворота, матч мог бы закончиться по-другому. Как я уже сказал, нам не хватило чуточки везения. Мы неплохо боролись, но просто у нас не получилось", - сказал форвард "Шальке" Клаас-Ян Хунтелаар после поражения (2:4) от "Атлетика" в первом матче 1/4 финала Лиги Европы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

спортинг 0-1 летит епт! штанга ещё спасла в одном моменте их...

60' Спортинг (Лиссабон) - Марат Измайлов (10)

Россиянин грубо сыграл в подкате против Муньяина, ответную встречу Марат пропустит.

Ссылка на комментарий

Спортинг жжот! 2-1 уже) Измайлов какбэ голевую отдал)

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

4-2, Фалькао двушку загрузил сраной Валенсии с Сольдадо и Топалом, ёпт!

Валенсия ниочём, думаю "матрасники" пройдут дальше)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...