Перейти к содержанию

Лига Европы


timur23

Рекомендуемые сообщения

Сегодня двумя матчами стартовал новый розыгрыш Лиги Европы.

"Викингур" (Фарерские о-ва) – ФК Гомель (Беларусь) - 0:6

Голы: В. Глеб, 52; 55; Воронков, 57; Алексиевич, 58; Кашевский, 70; Левицкий, 80

"Шкендия-79" (Македония) – "Портадаун" (Сев. Ирландия) - 0:0

Ссылка на комментарий
У Лиги Европы появился новый титульный спонсор. Партнером второго по значимости континентального клубного турнира стала компания Western Union. Соглашение вступило в силу сегодня и продлится до окончания сезона-2014/15, говорится в пресс-релизе компании.

"Мы очень рады стать представляющим партнером Лиги Европы УЕФА. Футбол – это не просто вид спорта, это захватывающее зрелище, которое любят во всем мире. Компания Western Union, известная более чем в 200 странах, хочет дать своим клиентам и партнерам возможность стать ближе к удивительному миру Лиги Европы УЕФА в любой части мира", - прокомментировала сделку вице-президент Western union по маркетингу Диана Скотт.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
УЕФА опубликовал список арбитров, которые будут работать на матчах 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, которые состоятся 2 августа.

Встречу между "Анжи" и "Витессом" доверили французскому арбитру Рудди Букету. Ответный поединок махачкалинцев доверен шведам во главе со Стефаном Йоханнссоном.

Матч "Данди Юнайтед" - "Динамо" обслужит румынская бригада во главе с Мариусом Авраамом. Ответный матч доверен английской бригаде, главный судья - Майкл Оливер.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Главный тренер киевского "Арсенала" Леонид Кучук рассказал о матче с "Мурой", в котором его команда одержала победу со счетом 2:0, но не смогла пройти в следующий раунд Лиги Европы.

"Хочу поздравить "Муру" с выходом в следующий этап. Желаю им хорошего соперника. По игре могу сказать, что жаль, что мы не играли дома. Если бы мы были в Киеве – "Мура" не вышла бы в плей-оф. Какие могут быть ощущения? Нам нужно было играть на победу. Даже вдесятером, и в вдевятером даже, мы играли очень хорошо. Нам нужно было забивать. Мы технически и физически были лучше соперника. Это самое удивительное поражение. Выиграть 5:0 в двух матчах и не пройти далее – это удивительно.

У нас были моменты забить третий. Шансов было очень много. Но соперник играл очень хорошо в обороне, в штрафной. Тактику мы правильно выбрали. Но вдесятером прессинговать намного сложнее, чем когда на поле одиннадцать человек. "Мура" очень цепко играла в обороне. Поэтому было очень сложно пройти в штрафною. Тем не менее, нам получалось пробить редуты. Тут получилось так, что сопернику свалился с неба гандикап в три мяча, и им было легче в этой ситуации. У нас оставался шанс, но нас было меньше на поле".

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы сезона-2012/13. Своих соперников узнали российские "Анжи" и "Рубин". Махачкалинцы сыграют в группе А с "Ливерпулем", "Удинезе" и "Янг Бойз". Казанцы попали в квартет H вместе c "Интером", "Партизаном" и ""Нефтчи".

Группа А. "Ливерпуль" (Англия), "Удинезе" (Италия), "Янг Бойз" (Швейцария), "АНЖИ" (Россия).

Группа B. "Атлетико" (Испания), "Хапоэль" Т-А (Израиль), "Виктория" (Чехия), "Академика" (Португалия).

Группа C. "Марсель" (Франция), "Фенербахче" (Турция), "Боруссия" М (Германия), АЕЛ (Кипр).

Группа D. "Бордо" (Франция), "Брюгге" (Бельгия), "Ньюкасл" (Англия), "Маритиму" (Португалия).

Группа E. "Штутгарт" (Германия), "Копенгаген" (Дания), "Стяуа" (Румыния), "Мольде" (Норвегия).

Группа F. ПСВ (Голландия), "Наполи" (Италия), "Днепр" (Украина), АИК (Швеция).

Группа G. "Спортинг" (Португалия), "Базель" (Швейцария), "Генк" (Бельгия), "Видеотон" (Венгрия).

Группа H. "Интер" (Италия), "РУБИН" (Россия), "Партизан" (Сербия), "Нефтчи" (Азербайджан).

Группа I. "Лион" (Франция), "Атлетик" (Испания), "Спарта" (Чехия), "Ирони Кирьят-Шмона" (Израиль).

Группа J. "Тоттенхэм" (Англия), "Панатинаикос" (Греция), "Лацио" (Италия), "Марибор" (Словения).

Группа K. "Байер" (Германия), "Металлист" (Украина), "Русенборг" (Норвегия), "Рапид" В (Австрия).

Группа L. "Твенте" (Голландия), "Ганновер" (Германия), "Леванте" (Испания), "Хельсинборг" (Швеция).

Ссылка на комментарий

Анжи повезло, в том плане, что соперники сильны (пожалуй, группа смерти, не иначе), есть шанс заявить о себе в Европе, что называется, во весь голос!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Ди Натале может не сыграть c "Анжи"

Главный тренер "Удинезе" Франческо Гвидолин сообщил, что предстоящий 20 сентября матч группового этапа Лиги Европы с " Анжи" может пропустить капитан итальянской команды Антонио ди Натале.

"Он может играть, но я ещё думаю, выйдет он на поле или нет. Ди Натале выходит на поле в каждом матче, и я не хочу перегружать его", — отметил Гвидолин.

Напомним, 34-летний ди Натале на протяжении многих лет остаётся лидером атак "Удинезе". В его активе 135 голов в серии A за последние восемь сезонов.

Ссылка на комментарий
но рубин удивил в принципе

сыграли норм, Интер слабоват что-то... а так в принципе неплохой старт, всё равно итальянцы сильные клубы в ЛЕ

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Полузащитник "Тоттенхэма" Клинт Демпси надеется, что сможет выиграть Лигу Европы со своей новой командой.

За несколько мгновений до закрытия летнего трансферного окна Демпси перебрался на "Уайт Харт Лэйн" из "Фулхэма". В составе "дачников" американец принял важнейшую роль в выходе команды в финал второго по значимости клубного турнира Старого Света два года назад.

В том поединке лондонцы уступили испанскому "Атлетико" в дополнительное время и не сумели взять престижнейший трофей. Теперь Клинт хочет познать радость большой победы с "Тоттенхэмом".

"Конечно, тогда мы ("Фулхэм") были очень разочарованы тем, что проиграли. Однако тот путь стал для нас большим опытом, и я уверен, что каждый, кто остался в команде, помнит это".

"Нам благоволила удача, и это именно то, что нужно сейчас "Тоттенхэму". До того времени, пока мы будем проявлять характер и делать все правильно, у нас будет шанс. Учитывая же, какие игроки находятся в нашем составе, я не вижу причин, почему бы нам не пройти весь этот путь и выиграть турнир", - приводит слова Демпси Sky Sports.

Главный тренер "Тоттенхэма" Андре Виллаш-Боаш признался, что у него вызывает недоумение скептическое отношение английских клубов к Лиге Европы.

Виллаш-Боаш, выигрывавший этот турнир со своим бывшим клубом "Порту", сейчас готовится со "шпорами" к матчу против "Панатинаикоса". Андре удивлен, что другие представители Премьер-Лиги воспринимают участие в Лиге Европы "как наказание".

"В других странах статус этого турнира возрос, но только не в Англии. Я не понимаю этого. Впрочем, я не имею права критиковать других тренеров за их отношение к этому турниру".

"Лично я уважаю Лигу Европы. Я четко вижу, что другие в Англии воспринимают участие в этому турнире как наказание, и я не могу понять, почему. Это трофей с большими традициями", - цитирует Виллаш-Боаша Goal.

Ссылка на комментарий

bab-nick

Спортинг со Штудгартом тоже "отожгли". Вообще ЛЕ специфический турнир, здесь лучше ставки, отталкиваясь от показателя "сильный>слабый", не делать (по крайней мере до плей-офф), верняков практически нет, хотя казалось бы...

Ссылка на комментарий
УЕФА обратилась к своим клубам, их игрокам и главным тренерам, с просьбой поспособствовать улучшению имиджа Лиги Европы.

Несмотря на ребрендинг, проведенный в 2009 году, Лига Европы по-прежнему остается в глубокой тени Лиги Чемпионов. А представители Англии, вообще, в большинстве своем предпочитают игнорировать второй по значимости клубный турнир Европы.

В первую очередь это происходит из-за низкого престижа Лиги Европы и невозможности заработать хорошие деньги, выступая в этом турнире. Например, победитель Лиги Чемпионов одних только призовых получает от УЕФА на 7.24 млн. фунтов. Победителю Лиги Европы достается в три раза меньше. Ни в какое сравнение не идут и доходы от продажи прав на телевизионные трансляции.

УЕФА всерьез озабочена сложившейся ситуаций и на текущей неделе всем участвующим в Лиге Европы клубам, включая английские "Тоттенхэм", "Ливерпуль" и "Ньюкасл", были разосланы инструкции, использование которых поможет улучшить имидж турнира в глазах общественности.

"В начале каждой пресс-конференции пресс-секретарям клубов следует использовать перечисленные ниже словосочетания. В дополнение их использование разрешается тренерами и игроками, что окажет нам огромную помощь".

Далее идет перечисление "коронных" фраз УЕФА:

- Лига Европы - престижный турнир, который дает клубам, игрокам и болельщикам шанс побороться за элитный трофей европейского футбола.

- Лига Европы обладает богатым наследием. Некоторые незабываемые для европейского футбола моменты и личности твердо связаны с этим турниром.

-=Nik0=-

ну скорее всего да! так то они могут побадаться...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
Контрольно-дисциплинарная инстанция УЕФА (КДИ) оштрафовала итальянский клуб "Наполи" за неподобающее поведение болельщиков, несоответствующее требованиям УЕФА состояние стадиона и несоблюдение директив УЕФА, связанных с безопасностью на арене. Все упомянутые случаи относятся к матчу неаполитанцев против шведского АИКа в рамках группы F Лиги Европы 20 сентября.

КДИ решила запретить "Наполи" продавать билеты на следующий матч Лиги Европы с "Днепром" (8 ноября) на секторы 3, 4, 5, 8, 9, 10, 11, 12, 17, 18, 23 и 24, а также на сектор для инвалидов, расположенный в северном конце главной (западной) трибуны стадиона "Сан-Паоло".

Данные санкции могут быть изменены, если "Наполи" предоставит УЕФА отчет независимой строительной компании, которая, прилагая фотографическое свидетельство, подтвердит, что необходимые ремонтные работы были проведены, и что вышеупомянутые секторы отвечают всем соответствующим стандартам безопасности зрителей. В случае предоставления подобного отчета запрет на продажу билетов может быть введен условно с испытательным сроком в пять лет.

КДИ также постановила, что если указанные выше ремонтные работы не будут произведены полностью или частично к 6 ноября, председатель КДИ по рекомендации компетентного органа УЕФА может наложить запрет на проведение еврокубковых матчей на стадионе "Сан-Паоло".

Кроме того, согласно решению КДИ, "Наполи" наказан условно с испытательным сроком в пять лет проведением одного еврокубкового матча при пустых трибунах. Итальянский клуб также заплатит штраф в размере 150 тысяч евро.

"Наполи" может обжаловать данное решение в течение трех дней с момента направления мотивированного решения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...