Перейти к содержанию

Депутаты вводят сухой закон за рулем


CustomS

Рекомендуемые сообщения

Депутаты вводят сухой закон за рулем

Парламентарии приняли во втором чтении закон, вводящий сухой закон за рулем. Теперь на очереди законопроект, устанавливающий механизм определения штрафа за нарушение, которое было зафиксировано электронными камерами наблюдения. Рассказывает парламентский корреспондент радио «Вести ФМ» Геннадий Горячев.

Горячев: Депутаты с подачи президента вводят сухой закон за рулем. Если сейчас перед ездой можно себе позволить бокал вина или бутылку пива, уже с января нового года даже за самое минимальное количество алкоголя в крови наказывать будут по всей строгости. При любых показателях алкотестера, отличных от нуля, водителя уже можно будет привлекать к административной ответственности лишением прав на срок от полутора до двух лет.

Ожидается, что депутаты поспорят по поводу Московской областной думы, где, в частности, предлагается наказывать водителей за выезд на встречную полосу штрафом до 5 тысяч рублей, не меньше, если нарушение зафиксировала дорожная видеокамера. Сейчас, если поймал автоинспектор, он может вообще отобрать права, а это, по мнению авторов поправок, нередко приводит к коррупции. Бывает, водители просто откупаются, и по-крупному.

http://news.mail.ru/politics/4041756/?lang=ru

Ссылка на комментарий

Можно права на полку, эндогенный уровень до 0,4 промиле бывает, бывает и меньше, но все равно больше 0,0. Ну что за идиоты. сейчас беспредел начнется на дорогах.

Ссылка на комментарий

Слышал где-то что от кваса ничего не будет, т.к. там какой-то другой алкоголь(тоже самое кефир, новопассит и т.д.). А вот с похмара ездить уже будет нельзя. Где бы наверняка узнать, может и не такой дебильный закон??? *29

Ссылка на комментарий
Вместо того чтобы ограничить продажу и рекламу алкоголя (налоги и штрафы) они выбрали самый тупой способ.

вот это дело, согласен на все сто.

Ссылка на комментарий

KirillD

+1

допустим государства проблема - меньше стали пить изза того, что все ездят на автомобилях, значит, чтобы повысить доход в этой сфере необходимо всех лишать прав - меньше ездит - боьше пьют. С логикой нашего правительства можно ожидать только этого. Если бы они реально заботились о здоровье населения, то моно сделать доступными автомобили - когда все поголовно будут за рулем - пить станут гораздо меньше, а тем, кто с 18 лет будет за рулем, и в голову никогда не прийдет сесть за него нетрезвым.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...