Перейти к содержанию

Вопрос по АКП


Рекомендуемые сообщения

Недавно делал в одном из сервисов диагностику ходовой. Ну, как обычно, мастер залез под машину, а ребятки облепили тачку и ну ее качать туда-сюда. Человек 6 со всей дури тягали вперед-назад в то время как машина стояла на *Р*. Спросил их еще - "вы ребята часом не перебарщиваете с раскачкой-то когда коробка на парковке?" (ребятишки молодые лет по 20 - энтузиазма в отличие от ума в избытке)

После такой *диагностики* коробка стала дергаться, переключается не так как обычно, втыкает передачи с рывками - сбросишь газ - переключается с рывком на пониженную..

Вопрос собственно такой - можно-ли кончать коробку таким вот макаром или это просто у меня так совпало? Куда ехать ремонтироваться?

И вообще буду благодарен любому совету.

Ссылка на комментарий
Недавно делал в одном из сервисов диагностику ходовой. Ну, как обычно, мастер залез под машину, а ребятки облепили тачку и ну ее качать туда-сюда. Человек 6 со всей дури тягали вперед-назад в то время как машина стояла на *Р*. Спросил их еще - "вы ребята часом не перебарщиваете с раскачкой-то когда коробка на парковке?" (ребятишки молодые лет по 20 - энтузиазма в отличие от ума в избытке)

После такой *диагностики* коробка стала дергаться, переключается не так как обычно, втыкает передачи с рывками - сбросишь газ - переключается с рывком на пониженную..

Вопрос собственно такой - можно-ли кончать коробку таким вот макаром или это просто у меня так совпало? Куда ехать ремонтироваться?

И вообще буду благодарен любому совету.

наврят-ли, просто смерть коробке начала приходить не в нужный момент

Ссылка на комментарий

наврят-ли, просто смерть коробке начала приходить не в нужный момент

Да вроде пробег всего 70 тыс ... Рановато еще для Тойоты ... Пробег реальный брал новую в салоне ... Езжу аккуратно, машина хранится в теплом подземном паркинге..

А что там может быт с дифференциалом - может он накрыться от такой раскачки? Масло в коробке свежее, свечки поменял - не помогает :(

Ссылка на комментарий
Машину ведь раскачивают влево/вправо, а не взяд/вперед. Посему на коробке это никак сказаться не может.

И вправо-влево и взад-вперед... Причем очень и очень не слабо ...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

на главном валу в коробке когда ставишь на паркинг селектора то как бы храпун зацепляется за шестерню этой главной передачи и как бы не дает валу двигатся - соответственно колеса не крутятся стоят намертво.

такой раскачкой коробку к сожалению не сломать никак))

как говорили выше скорее всего коробка начала умирать не в нужный момент. просто совпадение.

и лучше не затягивать с акпп. съездить на диагностику. если машина новая то значит можно протестить на наличие ошибок.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ремонтили мне коробку на АККОРДЕ СF-4 коробка MCJA остался доволен 10000 полёт нормальный , а после ремонта чувствуется свежесть коробасика и динамика и расход радуют.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

коробка пинается народ ну очень сильно именно на задней передаче все остальные отлично переключают,порой кажется что при переключении сама коробка проварачивается бедолага, не разбираюсь в акпп, коробка А140Е карина ед 93 г 182 кузов.

Ссылка на комментарий
коробка пинается народ ну очень сильно именно на задней передаче все остальные отлично переключают,порой кажется что при переключении сама коробка проварачивается бедолага

ну что сказать, пора делать коробас. фрикциона сгорели.

Ссылка на комментарий

Вынуть щуп, понюхать масло, если пахнет гарью, то фрикционам приходит пипец, их там отнюдь не маловато! Или всё - таки порвало подушки..... Вот один из моментов!!!

Ссылка на комментарий
Вынуть щуп, понюхать масло, если пахнет гарью, то фрикционам приходит пипец, их там отнюдь не маловато! Или всё - таки порвало подушки..... Вот один из моментов!!!
кроме того проверить масло и фильтр коробки.
Ссылка на комментарий
задержка как по книге 1-1.5 сек,заехал масло менять насчитали 4 рубля, незнал что масло в АКПП так дорого менять. Не хватило денег.

да ну не может быть.... я када в ойл заезжал сказали что тоже 4 рубля надо, короче поменяли и насчитали - 2700, авто хонда инспаейр...

Ссылка на комментарий
задержка как по книге 1-1.5 сек,заехал масло менять насчитали 4 рубля, незнал что масло в АКПП так дорого менять. Не хватило денег.

Если Toyota, то начиная с 2001 года ATF Type - T4, банка жидкости 1,5 тысячи с копейками 4 литра, промывка плюсом туда.. Вот и сумма!

Ссылка на комментарий

мне без промывки, что бы не вымывать из коробки все, где то читал лучше не промывать, и что такое фрикционы найти не могу объяснения.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...