Перейти к содержанию

Помогите ! моему ребенку 15 лет


Рекомендуемые сообщения

Моему ребенку 15 лет. Я понимаю что переходный возраст и все такое... Но должны ж быть какие то рамки. Я промолчу о том что он вытворяет в школе... НО сейчас мы отправили его в лагерь "ЮНТУР"(в городе душно да и подальше от дружков)

ч/з 3 дня приехали попроведовать : отличное настроение,свежий воздух,питание , друзья , занятия спортом (лагерь спортивный).уехали домой со спокойным сердцем. ч/з 2 дня звонит подруга и говорит видела твоего сына у себя во дворе.

Мы не поверили., собрались ехать в лагерь ... получаем смс мама я на даче у друга. Мы с отцом в шоке. Что делать? Как реагировать. Ругать бесполезно : только нервы портить. Пустить на самотек: совсем распустится. Это как называется?

он нас совсем не уважает или ему все по барабану?Может мы что-то делаем не правильно подскажите.Может меня услышит подростковый психолог.Помогите! Буду ждать с нетерпением ваших советов... *facepalm

Ссылка на комментарий

Спасибо. Немного успокоили. Мы уже поняли что он самовольный. Мы стараемся ему не навязывать мнения. Но он же должен понимать что в его возрасте допустимо а что нет . (По хоже что он там с девочкой ) *facepalm

Ссылка на комментарий

Здесь очень трудно судить о том что допустимо или нет, ведь это зависит от зрелости сознания. Ведь кто то и в 40 лет живет с мамой и ходит только на работу и домой. Возможно ваш ребёнок чувствует себя самостоятельным и независимым. Что тоже хорошо. Любые проявления активности говорят о том что ваш ребёнок развивается и комфортно чувствует себя без вашей опеки. Но ни в коем случае не ударяйтесь в крайности. Не должно быть такого, что либо его "пристегивать к батарее", либо дать полную свободу. В любом случае наказывайте его за проступки и поощеряйте за достижения и поведение. Если вам кажется что эффекта нет, то не бойтесь, эффект все равно есть. Повторяю, не ударяйтесь в крайности. Всегда ищите компромисс и демонстрируйте это ребёнку. этим вы покажите что вам очень интересна его жизнь и она у вас на первом месте. Не забывайте поощерять его, это поможет пустить его в нужное русло. Ведь его нынешняя гиперактивность может указывать на то что он будет более приспособленным к самостоятельному решению жизненных задач и проблем.

Ссылка на комментарий

Имхо: Тут однозначного решения нету и спрашивать советов на форуме, мне кажется, бесполезно! Всё зависит от вас и от него, и ещё от чего-нибудь

Вы смотрите, что бы он эту тему не нашел и не прочитал...

Дурацкий Юнтур, лучше бы в Старт (прям возле него) отправили))

Ссылка на комментарий
Спасибо. Немного успокоили. Мы уже поняли что он самовольный. Мы стараемся ему не навязывать мнения. Но он же должен понимать что в его возрасте допустимо а что нет . (По хоже что он там с девочкой ) *facepalm

ладно хоть с девушкой :yes:

Ссылка на комментарий

Возможно на ребенка влияет окружение на улице. В этом возрасте главное, чтоб ребенок не совершил преступление. Так как потом часто приходит осознание, но уже поздно.

P.S. Это из своего опыта, меня просто закрывали дома))).

Ссылка на комментарий

Спасибо всем, Нет не единственный есть братишка 12 лет и недавно родилась сестренка.А что закрывать дома это выход? Я пыталась но получила много негатива.

Ссылка на комментарий

А ребенок, от отца люлей хоть раз получал за плохие поступки?

Отец в его глазах авторитет?

Малейшая доля уважения к вам как к матери есть?

Или мне никто не указ, кроет вас матом, делает что хочет?

Ссылка на комментарий

Не было у нас дачи, шикует парнишка.

Девочки только в подъезде на 5 м этаже пока дверь не заскрипит.

Батя мой все прально делал, я хоть осознавать начал что делать можно, а что мне потом аукнется раз песдесят.

Говорил свои мозги есть, если заработают хорошо, нет, то жизнь твоя.

Ссылка на комментарий

Отца я думаю побаивается. Хотя тот очень редко когда ругает его. Просто сам был в детстве не подарок. Типо понимает его.По поводу мата скорее бубнит что-то про себя, но в лицо ни когда. Очень импульсивный и эмоциональный: то веселый то сердитый . Похоже мы уже под него подстраиваемся, дабы лишний раз его не нервировать.Как долго длится этот переходный период? В 10-ом классе надеюсь успокоится ,а то уже все учителя "вешаются"

Добавлено спустя 2 минуты:

Наддо жестче с ним быть!

Как это, бить что ли? сроду не била сейчас не поймет

Ссылка на комментарий

Рано одумается, если с девочками с 15 лет то рано.

Девочки повлияют положительно.

Девочки тут оч хоршую роль сыграют, если умные конечно.

Отношения, секс.

Почувствует ответсвенность.

лет в 16-18 поумнеет точно.

То что вы сейчас описали, на меня похоже, я в 15-16 лет почуствовал "зов джунглей" от пубертата свернуло голову.

Но я не хулиганил к девочкам тянуло прям умри, гулять там и подобное.

Хотелось себя показать, хотелось не отказывать своим желаниям, что то доказывать для себя.

Год бегал как свернутый.

в 18 лет уже перегорел, обленился.

Ссылка на комментарий

Богданчик

C Библией далеко не уйдешь..

Моему ребенку 15 лет. Я понимаю что переходный возраст и все такое... Но должны ж быть какие то рамки. Я промолчу о том что он вытворяет в школе... НО сейчас мы отправили его в лагерь "ЮНТУР"(в городе душно да и подальше от дружков)

ч/з 3 дня приехали попроведовать : отличное настроение,свежий воздух,питание , друзья , занятия спортом (лагерь спортивный).уехали домой со спокойным сердцем. ч/з 2 дня звонит подруга и говорит видела твоего сына у себя во дворе.

Мы не поверили., собрались ехать в лагерь ... получаем смс мама я на даче у друга

Мне кажется со всеми это было,и можно применять все адекватно..

Ссылка на комментарий

СПАСИБО ВСЕМ ! Значится ничего сташного нет жизнь продолжается. Будем дальше жить и радоваться сосвоими хулиганчиками я думаю тему пора закрывать :bye: шок прошел

Ссылка на комментарий

redbul, после такого побега, выпороть бы его старым добрым кожаным ремнем, да так чтоб на задницу сесть не мог, тогда сразу мозги появятся и будет знать что можно, а что нет. Если отец не является для него авторитетом, то это очень плохо, а завоевывать авторитет в 15 лет уже поздно.

Ссылка на комментарий

redbul, ну что делать - воспитывать! Скажите ему прямо: не хочешь жить в семье и уважать родственников - иди, мы тебя не держим!

Реакции удивитесь)

Ссылка на комментарий

Старшим детям просто внимания мало достаётся от родителей тем более когда детей много.

Вот они и пакастями всякими внимание обращают на себя. Не нужно отталкивать ребенка мол я стока для тебя делаю, а ты. Поругали конечно , наказали в меру. И больше внимания вместе время проводить и так далее.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...