Перейти к содержанию

Соционика


Donna

Рекомендуемые сообщения

Бальзак (Интуитивно-логический интроверт, ИЛИ)

Основные дихотомии

Рациональность 6 - Иррациональность 11

Экстраверсия 5 - Интроверсия 12

Сенсорика 6 - Интуиция 11

Логика 13 - Этика 4

эммм как узнать подтип

и поясните мне моего Бальзака :D

Ссылка на комментарий

Waster

пояснить к сожалению не смогу, если вы бальзак, то вы моя полная противоположность...

мне вот это вот особенно нравиться:

В его жизни никогда не случается ничего непредвиденного, потому что он все умеет предвидеть. Совпадение собственных прогнозов довольно рано перестает его и удивлять и радовать. Он как будто рождается со знанием всего того, что произойдет с ним в будущем, и всего того, что уже происходило в далеком прошлом. Это, казалось бы, огромное преимущество перед остальными оборачивается для него существенной проблемой — иногда ему становится скучно жить. Настолько хорошо он все предвидит, что для него как будто не существует в жизни сюрпризов.

Бальзак не торопится одаривать всех и каждого своими предсказаниями, он не идет работать "гадалкой". Для него умение видеть "сквозь время" слишком естественно для того, чтобы делать из этого "аттракцион". Бальзак предпочитает роль учителя, анализирующего совершаемые ошибки и предостерегающего от их повторения.

Как это ни печально, но Бальзак со свойственным ему пессимизмом часто выполняет функцию того самого сказочного камня, который предрекает: "Пойдешь направо — коня потеряешь, пойдешь налево — голову сложишь..." И вроде бы не остается никаких других возможностей, кроме как повернуть назад.

Ссылка на комментарий

Хех)) мило, очень мило))

Прошлой осенью я проходил тест вконтакте и мой Соционический Тип был Есенин, Лирик этик, интуит, интроверт, иррационал; очень и очень много совпадало, спрашивал у подруг они потдвердили. Однако 20 минут назад я прошел тест по ссылке, которую выложила в этой теме Босс и результатом было Дюма (Сенсорно-этический интроверт, СЭИ). Так вот, почитав описание оказалось, что и тут очень и очень многое в точности совпадает со мной!!! В обоих случаях было <75% точного...не знаю даже, что думать *18

Ссылка на комментарий

Габен (Сенсорно-логический интроверт, СЛИ)

сновные дихотомии

Рациональность 7 - Иррациональность 10

Экстраверсия 8 - Интроверсия 9

Сенсорика 9 - Интуиция 8

Логика 11 - Этика 6

Авторы описания - Валентина Мегедь и Анатолий Овчаров

Мастер обычно убежден, что "Миром правит польза".

Люди этого типа постоянно ищут гармонии - как в окружающем мире, так и в отношениях. Стараются обеспечить окружающим удобство, комфорт, наслаждения; сами - тоже гедонисты. В каждом деле, событии, отношениях с другими пытаются найти пользу. Умеют уходить от бесполезных дел, не приносящих конкретной отдачи. В выбранной сфере деятельности достигают высокойпрофессиональности. Умеют обращаться с любым выбранным ими инструментом (скальпель, паяльник, скрипка, штурвал самолета или корабля и т.п.). Выбирают какую-то одну сферу и глубоко в ней "копают". Стараются играть роль опытных, умудренных жизнью людей, но это только маска. Видеть перспективу им трудно, поэтому они часто страдают от ошибок. Не умеют вдохновлять других, "заводить" их; нуждаются в партнере, который может вдохновить их, иначе могут впадать в меланхолию. Оценить человека непосредственно не умеют - для этого им необходимо увидеть результаты его деятельности и уже по ним составляется мнение о человеке. Не признают субординации. В обстановке враждебности или отчужденности работать не будут, скорее - в одиночку. Отношения стремится строить "братские", но при этом легко обижается и трудно мирится. Мастер хорошо видит расстановку сил вокруг себя, легко определяет скрытых лидеров, умеет использовать это знание в своей деятельности. Может быть локальным лидером; при необходимости лидировать в большом масштабе знает, на кого и в чем можно опереться. Мастеру присуще бесстрашие и неуемная жажда действий. Очень часто уже в детстве такой человек увлечен боевиками, традициями ниндзя и т.п.; в более зрелом возрасте нередко увлекается пилотированием, парашютом, серфингом, скалолазанием или еще чем-нибудь подобным. Мастер постоянно ищет знания, но особого типа: в виде конкретных методик, теорий, технологий и т.д. Абстрактные знания его мало интересуют. По этой причине, а также из-за его обидчивости и стремления к независимости подростки этого типа часто бросают школу и не стремятся к высшему образованию. Чтобы найти общий язык с Мастером, к нему следует подходить с позиции показа перспектив дела или идеи, затем подкрепления и подтверждения их; в отношениях необходима доверительность (с учетом его самолюбия и ранимости в оценке профессиональных качеств). Сфера профессий: материальное производство, правоохранительные органы; работа, требующая точной моторики; медицина, спорт, дизайн, кулинария, трудовое обучение.

Однако почитал про Бальзака - тоже очень сильно подходит ко мне.

В общем, я как Габен, так и Бальзак. Оба на 90-95% про меня!

Что скажете, знатоки соционики?

Ссылка на комментарий
Интересный тест... Максим Горький (Логико-сенсорный интроверт, ЛСИ)

Основные дихотомии

Рациональность 11 - Иррациональность 6

Экстраверсия 7 - Интроверсия 10

Сенсорика 9 - Интуиция 8

Логика 11 - Этика 6

Понравилось описание... всё четко.

А можно комментарий спеца по этому делу?

А мне описание не понравилось. Слишком жестко

И что вообще значит: "Лучший способ общения с таким человеком состоит в том, чтобы общаться с ним на приличной дистанции."

Видимо какой-то ненавистник этого типа писал!

Здесь http://www.socionika.info/tip/lsi.html гораздо лучше.

Ссылка на комментарий

По www.socionika.info я убежденный Габен (раза три заходил туда тестился в течение года)

По itest.ru я вдруг стал Есениным. оО видно соврал чего-то :)

В общем надо мне с Гексли познакомиться. Почувствовать дуала!

Ссылка на комментарий
Гамлет (Этико-интуитивный экстраверт, ЭИЭ)

Я один такой)

не, я тоже гамлет... хотя если честно половину вопросов отвечал из принципа "меньшее из зол", т.к. вообще не было что выбрать

Ссылка на комментарий

Creo_47

Давай ка я пощупаю тебя на предмет Дюма ты или нет))))))

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

SGun

Вообще то тип личности у тебя один, только вот какой??

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

Dragon-jon

Попробую добавить фотку для наглядности)

x_d7931099.jpg

Ссылка на комментарий

Есенин (Интуитивно-этический, ИЭИ)

Основные дихотомии

Рациональность 5 - Иррациональность 12

Экстраверсия 3 - Интроверсия 14

Сенсорика 6 - Интуиция 11

Логика 6 - Этика 11

Ссылка на комментарий

Trinks

я рада за вас!

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Zipo

изучает какие бывают типы личностей и как они между собой взаимодействуют

Добавлено спустя 25 минут 44 секунды:

Creo_47

ну например спрошу тебя, что бы ты сделал если бы тебе очень сильно понравилась девушка, но у неё номинально есть парень. и кстати ты видишь, как относятся люди к тебе?

Ссылка на комментарий
что бы ты сделал если бы тебе очень сильно понравилась девушка, но у неё номинально есть парень.

проявил бы свои чувства, только если-бы она первая на встречу к нашему счастливому будущему пошла)))

и кстати ты видишь, как относятся люди к тебе?

ну, да, как и большинство людей. хотя порой мне кажется, что есть у меня какое-то 6ое чувство, я будто настроения и мотивы людей чувствую)))

ну эт так..только ощущение, наверное))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...