Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Ситуация такая. Я живу в Улан-Удэ. Весной в Аэрофлоте купил билет до Москвы.

Как положено, за сколько-то дней, они предупредили меня о том, что мой рейс отменен. Я обратился в их офис. Они предложили мне вылететь с Иркутска. При этом сообщили, что расходы на поездку до этого самого города компенсируют (разговор не был записан). Я приобрел билет на поезд и написал претензию в офисе Аэрофлота для того, чтобы мне возместили расходы на билет на поезд. Потом преспокойно поехал в Иркутск и оттуда вылетел в Москву.

Где-то через три месяца, после того, как я обратился в ОЗПП, мне поступил ответ, что моя поездка на поезде не будет оплачена, так как меня они заранее предупредили об отмене рейса, предложили хорошую альтернативу. Я со всем согласился и воспользовался их услугами. Причин для возмещения расходов нет.

И вот у меня возникают несколько вопросов:

Могу ли я обратиться в суд по данному вопросу. Просто прошло больше 6 месяцев. Может, существует какой-нибудь срок давности по таким спорам?

Если я обращусь в суд, то реально ли выиграть его? На чьей стороне встанет суд?

Как думаете? Просто много информации уже посмотрел в интернете, а толкового пока ничего не нашел. Что вы думаете?

Ссылка на комментарий

Работаю в Аэрофлоте. Колл-центр постоянно говорит какую-то ересь, а потом всем работникам от регистрации до бортпроводников приходится за них отдуваться. Думаю что шансы малы. Вы уже воспользовались услугами компании, то есть был договор перевозки - билет и вы сами добровольно согласились на изменение места вылета воспользовавшись билетом. 

Ссылка на комментарий

Бесполезно, возврат вы не получите. Вам надо было заявить о предоставлении авиабилета У-У-Иркутск, а если вы сами купили билет, то увы. У знакомого была такая же фигня, ничего не мог доказать, а когда моему брату в в прошлом году предложили так же вылететь в Москву через Иркутск (он живет в США) он сразу потребовал предоставить ему авиабилет что и было сделано. Правда пришлось в Иркутске проторчать 5 час.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...