Перейти к содержанию

Фронт в кик-панели, есть вопрос


Ardem

Рекомендуемые сообщения

Есть у кого опыт размещения СЧ 6,5" в кик-панели?

допустим слеплю я подиум из стеклоткани, а как его лучше посадить на свое место? не саморезами же.

вот есть такой вариант только не понятно как это все держится

Left%20Finished%20Uncovered.JPG

и есть такой вариант, выглядит как родное, только мне такой вариант не подходит

q-forms-image-passenger-side320rpromo.jpg

т.к. у меня арка колеса выпирает, зато над аркой есть достаточно места для объема и ногам мешать не будет

%D4%EE%F2%EE0167.jpg

Ссылка на комментарий

Ardem

а почему не саморезами? на подиум даже профессиональные мастера сажают на прямые саморезы, потай не подойдут так они расшатываются и раздалбливают посадочное место и ослабляют динамик. для сведения, прямые саморезы- это саморезы с большой плоской шляпкой как у сапожного гвоздя.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

а место там довольно таки удачное, если машина твоя надолго, тоесть в будущем продавать не собираешься, можно выпилить в этом месте окно и слепить из стекловолокна или из фанеры карман, и можно будет поставить комплект нч. сч и вч твиттеры вверх в стойку для создания атмосферы звука. главное закрой их чтобы ногами нечаянно не вытоптать)))

Ссылка на комментарий

Можно на саморезы, можно на клей - способов уйма, различных по сложности и характеру исполнения.

Саморезы, о которых идет речь называются - пресс-шайба.Есть в наличии в любом крепежном магазине.

Ссылка на комментарий

Для такой инсталяции нужны ящичные мидбасы. Большинство продаваемой автоакустики расчитано для игры на дверь. Так что очень существенно сужается выбор акустики и начальная цена таковой, как правило, довольно не низкая.

Ссылка на комментарий

Ardem

снимаешь стандартную обшивку она обычно на пистонах, и по ним вырезаешь новые карты, далее сверлишь отверстия и ставишь пистоны, далее обделываешь все как надо, если делать кольцевые подиумы то эффекта никакого, нужно делать ящик и при чем иногда он может получиться ещё большего объема чем двери, и имхо, выбор там гораздо больше.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Большинство продаваемой автоакустики расчитано для игры на дверь.

тут ты не прав. динамики не расчитываются на двери, динамики расчитываются по частотным характеристикам и по характеристикам давления, по которым впоследствии можно расчитать объем, а в двери ставят приблительно, в итоге получают "свое качество". FRi Air динамики расчитаны на больший объем, но так же неплохо играют и в маленьком пространстве, но если им дать волю (большое пространство) то остаются всё теже средние частоты, ближе к высоким, и пирдение и дребежжание диафрагмы. а под определенный объем, тот который ты сделаешь там можно подобрать соответственную акустику, как я уже писал выше, такого вида инсталяции очень хорошо отрабатывают вложенные в них деньги.

Ссылка на комментарий

Hare

"FRi Air динамики расчитаны на больший объем, но так же неплохо играют и в маленьком пространстве, но если им дать волю (большое пространство) то остаются всё теже средние частоты, ближе к высоким, и пирдение и дребежжание диафрагмы. а под определенный объем, тот который ты сделаешь там можно подобрать соответственную акустику,..."

бррррррр... какие нафиг средние частоты??? У FREE AIR - ного саба тоже "отсаются средние частоты"????... Вы меня извините, но это полный бред... Фриэйрный динамик на то и фриэйрный чтоб работать в свободном поле, полке багажника например. Тот же DLS OA10 отлично чувствует себя без ящичного оформления, и выдаёт мягкий, комфортный бас без "пирдениЯ и дребежжаниЯ диафрагмы"... Помимо ПРАВИЛЬНОГО оформления динамик необходимо "накормить" ПРАВИЛЬНОЙ мощностью в ПРАВИЛЬНОМ диапазоне частот. Только совокупность этих факторов влечет за собой какой-то достойный результат.

А чем обусловлена установка динов в кик-панели? Неужели в этом есть острая необходимость??? Двери же есть - в них хоть ящики ставь, хоть на весь объем двери строй...

P.S. В чемпионской желтой копейке из С-П это было сделано дабы не нарушать целостность заводской обивки двери, так там дины ПОД ЗАКАЗ изгатавливал и настраивал мастер этого дела...

Ссылка на комментарий

Perrym

свободном поле опять того же багажника( закрытого пространства емкостью 100-200 литров, дальше спорить будем, откроешь багажник и получишь в итоге в машин х.з что, но не то что надо.

Ссылка на комментарий

как-то все от темы отошли.

вообще вопрос был такой:

размещения СЧ

- я так понял что нужно среднечастотники поставить а не мидбасы или сабвуферы как тут многие начали выдумывать.

Ссылка на комментарий

deavil

правильно, именно среднечастотники. в 2-ух полосной системе.

to All

у меня сейчас в дверях стоят, но есть два НО:

1 Двери провисают

2 Подиумы мешают ногам.

Hare

спасибо, технологию изготовления знаю.

трудности только с креплением самих подиумов к кузову.

Ссылка на комментарий

Hare коротко, есть такие параметры как, резонансная частота, добротность, эквивалентный объем. Они-то и определяют в каком объеме как заиграет динамик. Дверь автомобиля - это конечно далеко не ЗЯ, но и не free air...

deavil, Ardem

СЧ 6,5"
Это по-вашему среднечастотник? Вообще-то это мидбас.
Ссылка на комментарий

Kostyan_nsk

самое интересное, что я ждал этот вопрос, и специально не стал ничего заранее писать просто интресно было, заметит народ или нет. Суть в том, что есть среднечастотники размером 6,5 дюйма, например в трехполосном комплекте Focal K2 Power 165 K3P (внешка):

focal_k2_power_165k3p.jpg

Ardem

в двухполосной системе нет СЧ головок, только твитер и мидбас :yes:

Ссылка на комментарий

да ладно,

мне без разницы как они там называются, главное они есть, и их надо как-то закрепить)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

неделю сижу на одном иностранном форуме по стеклопластику, только чет не увидел пока фото момента закрепления подиумов.

Ссылка на комментарий

Хорошо, с сабами погорячился)))) Но всё-таки багажник не совсем ЗЯ, и 200 л для фри-эйра сиречь то же самое что свободное поле...!

А может СЧ всё-таки в панель? Ну или на верхнюю часть двери, поближе к уху... Зачем же самый информативный диапазон ногам дарить? :)

Ссылка на комментарий

а по мне так я бы там две полосы сделал, но это лично моё имхо, звиняйте. средние частоты распределяются очень хорошо, и пох где будут стоять с.ч. даже в стационарной акустике с.ч глушат дополнительным сопротивлением чтобы нч мог за ними догнаться.

Ссылка на комментарий

ДВЕРЬ - это все таки объем..

Я как-то тоже становлюсь сторонником ухода из "дверей", и в следующей машине мид буду инсталить в кик, а то и в пол.

Ardem

Как-то городил ящик на дверную панель .Так вот ящик предполагался съемный.Изготавливали его из стеклоткани(бока) и мдф 6мм(передняя и задняя стенка). В заднюю стенку вмонтировали сразу болты резьбой наружу,т.е. ящик приставляется ровно к плоскости двери, на которой уже были сделаны заранее дырки под эти самые болты. Далее вставили, закрутили гайками с обратной стороны панели и готово. Все стыки ящика и панели обклеили битопластом.

Попробуй...Лучше, чем саморезами получится. )

Ссылка на комментарий

Мид в пол - логично, середину в кик - сомнительно (особенно в случае диффузорного среднечастотника)...

По поводу дверей Оки - а ящички в дверях могут получиться довольно приличные, если заменить механический привод стклоподъемников на электрический и поиграть с тягами, направляющими... И потом в эти ящички акустику подобающую - звук будет скусный)))... Петли конечно придется усиливать (как вариант - вешать ещё одну петлю) - мы на скае купе провисшие воротины лечили рассверловкой и установкой более толстых штырей из более крепкого металла в сам шарнир...

А вообще: мид лёжа на панель, вч+сч - в стойку - считаю самый выигрышный вариант. Самый удобный для этой затеи автомобиль Vista/Vista Ardeo - вот где панелечка так панелечка... :-D всё вышесказанное - канеш ИМХА)))

Ссылка на комментарий

да наверное попробую так:

скажем 4 болта приварить к металлу, прикрутить мдф и уже на месте сделать модель т.е приклеить на "стойках" кольцо.

потом все это дело снять и изготовить форму и стеклоткани. Далее готовый подиум прикрутить на место. через кольцо затянуть гайки, сверху накрыть динамиком.

Ссылка на комментарий

Ardem закрепить болтами мысль супер! Надо только не прожечь арку. Можно еще саму основу подиума сделать из алюминево уголка и его уже стеклотканью обклеить.

Ссылка на комментарий

Ardem

ЗАЧЕМ МЕТАЛЛ? болты в мдф хорошо держатся в эпоксидке.

Perrym

середину в кик никак не надо, это канеш... - тока на верхних приборных частях располагать надо..

И кстати не тока виста ардео - еще платз подходит для этих целей, тоже места много.

По сути, в идеале, пойдет любая машина с раположением приборой панели посередине.

Ссылка на комментарий

DELO

я к тому что вся конструкция будет висеть на болтах, которые будут приварены к боковой стенке. а уж все остальное на эпоксидке.

Ссылка на комментарий

Kostyan_nsk

в арке? самое коррозийное место. Да и еще если представить сколько будет весить подиум + динамик, то болтам тут самое место.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...