Перейти к содержанию

Гений ИТ, Создатель новой ОС


Preston

Рекомендуемые сообщения

Видио с сибнета

[sibvid]189838[/sibvid]

:D Я сначала не мог вкурить в чем дело, но явно чувствовал что что-то явно не то. Пока не увидел пару статеек на эту тему. (я сижу на винде и остальные ОС видел лишь издалека... и то случайно)

Ссылка на комментарий

какие ведущие программисты страны это оценивали???)))))))))))))))) что это вообще за программист такие?

Аааааа!!! Блин!!!

Он даже не краснеет))

Ссылка на комментарий

Очередной клон Linux. (скорее недоделанный, чем готовый продукт). Тут коллективы работают, а он разом все недостатки (хи-хи). Весть оценил. )))

САма Я Скептик? )

Ссылка на комментарий

Побегал я по всяким ссылкам. Прежде всего поражает народ. Столько стёба и злости. Столько радости, что наконец появился объект, над кем они могут поржать.

А от самого парня много пафоса. Всего навсего перекодил (или просто перелапатил мышкой) убунту. Написал антивирус и небольшой пакет (не знаю, сам ли).

Но мне ясно одно. Что это ещё плюс один человек, который заместо того что бы на улице пальцы гнуть, пытается что то сотворить. Когда повзрослеет, выучит серъёзно С++, поймёт что к чему, тогда и может и вправду ядро напишет. Кто знает...

В общем молодец. Только зачем столько пафоса!)))

Ссылка на комментарий
который заместо того что бы на улице пальцы гнуть

гнет пальцы в интернетах!

Не похоже. Просто наивный, и вправду думает, что сотворил чудо.

А про пушечку поподробней)

Ссылка на комментарий
СМИ о Bolgenos или "Нет, нет, нет! Вы все не так поняли!"

Существует такой проект Ubuntu. Поддерживается он большим сообществом по всему миру. Что собственно сделал я? Взял за основу существующую операционную систему - Ubuntu. Я не просто перекрасил и назвал по-своему, а дописал несколько программ. Пока это небольшой список.

OgenBrowse

Антивирус Попова

PBC (Popov Backup Center)

Остальные программы в дистрибутиве принадлежат сообществу Ubuntu и другим авторам. Слудующее я отключил лишние службы например:

update notifier

fastuserswitchapplet

(в общем ускорил загрузку системы, а так же уменьшил требуемый размер для установки. Теперь система может устанавливаться на нетбуки Asus EEE PC 2g, потребляет (тест проводился на таком же нетбуке) 97-105 мегабайт оперативной памяти (при запуске и выключеных 3D эффектах)).

Что касается СМИ:

- Телекон гиперболизировал проект Bolgenos, точнее выставил его в том свете что "исключительно моя разработка", хотя я еще там говорил о том, что это сборка операционной системы Linux Ubuntu.

Предварительно репортаж должны были согласовать с участниками, но телекомпания этого не сделала. Теперь поползли слухи о том, что управление образования Нижнего Тагила во "всех" школах намерено установить Bolgenos. Это тоже преувеличение СМИ, это грубая ошибка, об этом не было речи, а в управлении образования не обсуждался вопрос о переходе и вообще они об этом не в курсе. Я всего лишь школьник и не имею таких полномочий, чтобы перевести все школы на данный дистрибутив.

И о том, что "я" разработал аналог photoshop, то это еще одно преувеличение. На самом деле редактором изображений является GIMP (авторские права на данную программу пренадлежат Spencer Kimball и Peter Mattis).

Ссылка на комментарий
Побегал я по всяким ссылкам. Прежде всего поражает народ. Столько стёба и злости. Столько радости, что наконец появился объект, над кем они могут поржать.

А от самого парня много пафоса. Всего навсего перекодил (или просто перелапатил мышкой) убунту. Написал антивирус и небольшой пакет (не знаю, сам ли).

Но мне ясно одно. Что это ещё плюс один человек, который заместо того что бы на улице пальцы гнуть, пытается что то сотворить. Когда повзрослеет, выучит серъёзно С++, поймёт что к чему, тогда и может и вправду ядро напишет. Кто знает...

В общем молодец. Только зачем столько пафоса!)))

http://lurkmore.ru/Bolgenos

Здесь подробно все расписано)

Школьник просто поменял названия в готовых IT продуктах.

OgenBrowse — Arora

Антивирус Попова — ClamAV

PBC (Popov Backup Center) — tar

Сначала тоже хотел порадоваться за деятельного ученика с большим энтузиазмом)) Но оказалось он просто неадекват)

Его бы энергию в нужное русло...)

Ссылка на комментарий

http://bash.org.ru/quote/406887

Dalamar: ОМГ, это ж в шутку статья? Взял Ubuntu. Поменял логотип и название, постирал копирайты и поставил свои. И вуаля, новая отечественная ОС?

idenis86: Однажды так появились Жигули :)

Ссылка на комментарий
Побегал я по всяким ссылкам. Прежде всего поражает народ. Столько стёба и злости. Столько радости, что наконец появился объект, над кем они могут поржать.

А от самого парня много пафоса. Всего навсего перекодил (или просто перелапатил мышкой) убунту. Написал антивирус и небольшой пакет (не знаю, сам ли).

Но мне ясно одно. Что это ещё плюс один человек, который заместо того что бы на улице пальцы гнуть, пытается что то сотворить. Когда повзрослеет, выучит серъёзно С++, поймёт что к чему, тогда и может и вправду ядро напишет. Кто знает...

В общем молодец. Только зачем столько пафоса!)))

Ядро-ядру рознь (смотря для каких процикоф). Ржу до сих пор. ))))

http://lurkmore.ru/Bolgenos

Здесь подробно все расписано)

Школьник просто поменял названия в готовых IT продуктах.

OgenBrowse — Arora

Антивирус Попова — ClamAV

PBC (Popov Backup Center) — tar

Сначала тоже хотел порадоваться за деятельного ученика с большим энтузиазмом)) Но оказалось он просто неадекват)

Его бы энергию в нужное русло...)

Что, и следовало ожидать

Ссылка на комментарий

я когда в 9-м классе был, научился в гта vice city менять характеристики машин. вес, скорость, разгон, ведущие колеса и т.д.

тоже себя мегакулхацкером считал! :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...