Перейти к содержанию

Посоветуйте язык программирования?


Рекомендуемые сообщения

Хочу вплотную заняться изучением программирования. Посоветуйте с какого современного языка начать?

Есть базовые знания турбо паскаля, но на нём ничего современного не напишешь))

Ссылка на комментарий

я ещё думал насчёт делфи, php, java, Си.

я примерно понимаю, что делфи - для виндовс писать, пхп - сайты и форумы, жава - мобильные телефоны и интернет, си - для линукса, с++ для расчётов математических. хотя может что не так понял понял)))

чем с++ их лучше в этом плане?

Ссылка на комментарий

с сайта msdn.com (внешка) качай Visual Studio 2010. Ставь, запускай С++. Качай учебник по Visual Studio. Учебник можно и для Visual Studio 2008. И наслаждайся программированием)

Ссылка на комментарий

да главное как я понял не метаться, если выбрал что то одно, то это и изучай, и на другое не смотри) мне друг программер говорил что php сейчас актуально изучать (разработка всяких web приложений, сайты делать на заказ и продавать и тп)

Ссылка на комментарий
а где SQL, J, C#? o_O

какгбе эскуэлю в этом списке вообще делать нечего...

RumolZ в интернете столько инфы по си что книги тебе не понадобятся.. я о бумажных их вариантах...

ну Страуструпа почитай

да главное как я понял не метаться, если выбрал что то одно, то это и изучай, и на другое не смотри) мне друг программер говорил что php сейчас актуально изучать (разработка всяких web приложений, сайты делать на заказ и продавать и тп)

чем больше знаешь тем интересней

главное это освоить методологию программирования.. языки лишь синтаксисом отличаются.. набор операторов стандартный....

это как научиться носить перчатки, а какие - красные или синие сам выбираешь...

трудной может быть адаптация вида: сижу на структурном языке и вдруг пробую функциональный или логический, к примеру

Ссылка на комментарий

Haku-jin, разве что не является языком ПРОГРАММИРОВАНИЯ. Ну будешь ты php изучать, куда ты без скл денешься то? ))) так что изучать его надо.

А на чем писать - здесь выбор не всегда имеется, тем более если ты хочешь трудоустроиться по своей специальности. Выбора особо не дадут, надо знать многое, хотя бы на уровне хеллоу ворлд.

Да и перед тем как что-либо программировать, надо бы почитать про ооп, флп, посмотреть существующие паттерны. А то постоянно велосипеды изобретают, при чем до нормального велосипеда мало кто доходит, обычно какие-нибудь семи колесные самокаты получаются.

А что изучать - так это лучше сразу браться за самое функциональное и с большИм количеством дополнительных библиотек. То же самое касается и среды разработки.

Ссылка на комментарий
Есть базовые знания турбо паскаля, но на нём ничего современного не напишешь))

делфи логичное продолжение Турбо паскаля. на нем много че серьезного можно написать.

я ещё думал насчёт делфи, php, java, Си.

я примерно понимаю, что делфи - для виндовс писать, пхп - сайты и форумы, жава - мобильные телефоны и интернет, си - для линукса, с++ для расчётов математических. хотя может что не так понял понял)))

чем с++ их лучше в этом плане?

чушь собачья.

Кстати, забыли вот ещё что - 1С!!! )) Так то тоже актуально

в наших улан-удэнских реалиах 1С единственный и перспективный язык программирования.

программисты делфи, си, джава, толком никому тут не нужны и получают они копейки по сравнению с 1С.

Ссылка на комментарий

Haku-jin, хм. речь шла о языках программирования. и то в названии топика. ровно как сказать почитай про ооп - тоже плохим советом =D необходимый и нужный язык, который стыдно не знать нормальному программисту.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...