Перейти к содержанию

что лучше core i5 750 или i5 660 или phenom x4 955 965


Рекомендуемые сообщения

что лучше для игр большая частота проца или больший размер кэша и ядер ???!

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

выскажите свои мнения

Добавлено спустя 35 секунд:

буду ждать с нетерпением

Ссылка на комментарий

по цене - фен

по производительности - кора

в играх, кэш играет не самую последнюю роль, возможно даже большую, чем частота

имхо

Добавлено спустя 36 секунд:

конечно тот что подороже

мда...

совет убойный :D

Ссылка на комментарий
Любой из них. Сейчас на ПК нету ни одной игры, которая ложит современный процессор на лопатки.

действительно так ))

может вон крайзис )))

думаю щас и 2х ядер вполне хватает ))

да я думаю ети новые процессоры с новой маркой ерунда один развод ))

думаю кор2дуо за глаза хватит для современной игры ИМХО )

а по поводу процов люби любой )) :yes:

Ссылка на комментарий
Любой из них. Сейчас на ПК нету ни одной игры, которая ложит современный процессор на лопатки.

побольше разрешение, аа, аф и уже процессора не хватает для мощных видеокарт. им чем лучше процессор тем блольше фпс будет.

Ссылка на комментарий

не смотря на то что в инете пишут что i5 750 быстее чем x4 955 be

на практике феном не отстаёт от ай 5-го во многих играх разница между ними 2-3 фпс причём не в пользу интела например в игре метро 2033 эти платформы на видеокарте 5850

показали: интел 20 фпс феном 21-22 фпс а также оценка в виндовс для интела сотавляет 7.3

а для фенома 7.4

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

прошу написать мнения кто сталкивался с этими процами

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

проц i5 660 хоть и двух ядерный но у него присутствует технология hyper threading это значит что он работает как 4-х ядерникъ 2 физических и два виртуальных а так же это проц сделан по технологии 32нм и у него большиая частота и большый потенциал по разгону и тепловыделение меньше а значит он лучше чем i5 750 вроде напишите если я неправ

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

при том ещё не все игры подерживают 4 ядра в некоторых в большенстве используется 2 ядра максимум а остальные простаивают

Ссылка на комментарий

core i5 750, оптимальный выбор! это умный процессор среднего ценового сегмента, все интеловские технологии (я видел выше пост, возможно сегодня игры "не ложат на лопатки процессор), однако задел на будущее будет не лишним :), феном же более универсален и доступен, но... отстает от компании интел по технологии и производительности.

(я не являюсь фанатом той или иной фирмы, просто беру всегда лучшее =))

Выбирать вам, НО Я бы посоветовал именно Core i7|750

Ссылка на комментарий

Andre9608

кстати 660 стоит дороже чем 750)

660 имеет тока 4мб кеша против 8 у 750.

660 имеет тока 2 ядра, против 4 у 750.

единственное чем может похвастаться 660 это частота 3.3Гхз, у 750 - 2.6гхз.

660 имеет встроенное граф ядро, со всеми вытекающими...

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

95Вт тепловыделение это некритично чтобы думать об этом.

Ссылка на комментарий
Любой из них. Сейчас на ПК нету ни одной игры, которая ложит современный процессор на лопатки.

действительно так ))

может вон крайзис )))

думаю щас и 2х ядер вполне хватает ))

да я думаю ети новые процессоры с новой маркой ерунда один развод ))

думаю кор2дуо за глаза хватит для современной игры ИМХО )

а по поводу процов люби любой )) :yes:

Вово, они воще в основном видюху напрягают. )))

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

при том ещё не все игры подерживают 4 ядра в некоторых в большенстве используется 2 ядра максимум а остальные простаивают

Дада, вот Сталкер Зов Припяти, воще только одно ядро использует.

ЗЫ: Но есть спец.прога, которая включает все ядра, но естесно только для программ, а не амдешные 4-х ядерники у которых специально заблоченные 2 ядра.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

я видел выше пост, возможно сегодня игры "не ложат на лопатки процессор), однако задел на будущее будет не лишним , феном же более универсален и доступен, но... отстает от компании интел по технологии и производительности.

Кстате, да, АМД хоть чуть чуть но рвут аналоги интела в играх, но вот в некоторых других, к примеру видеофоторедакторы навороченные, навороченные проги для 3Д графики, АМД терпит поражение при чем солидно.

АМД лучше для игр.

Ссылка на комментарий

люди вы о чем тут? разница между феником и коркой 750 будет более ли менее ощутима в бенчах и то если корку750 разогнать до 4Ггц или и того больше. А ВЫ ИГРАЕТЕ В БЕНЧИ??? В наше время любой квад, будь то синий или зеленый на частоте 3Ггц будет хватать, и для ГТА4, и для метро2033 вопрос общей конфиги системы. А вот использование монстров типо 5970 и 480 то тут конешь чтоб полностью раскрыть карту нужен и7 или х6 феник :-) но зачем это пока дома?

Сам долго время юзал только АМД последний был фен 720 бе (в дальнейшем квадом стал) на частоте 3,8 на каждое. Сейчас юзаю коре ай5 750 на частоте 4Ггц и разницы не вижу абсолютно пока... что в винде (Win7x64 Vistax64 WinXP), что в играх...

Добавлено спустя 9 минут 30 секунд:

Что касаемо выбора между i5 750 и i5 660, то HT у второго не всегда положительно сказывается на производительности (тесты в инете подтверждают). Более высокая тактовая частота 660 это конечно хорошо, но 750 мона догнать до 3 ГГц на номинальном напряжении + Турбобуст итого 3.4Ггц мы получает на каждое. А выше гнать смысла нету и так квада на такой частоте хватит. ИМХО полноценный квад лучше, чем 2+2HT

Ссылка на комментарий
получаеться феном 965be похуже всех будет

если выбирать проц по цене, то он интересней интела

но если нужна производительность, то, имхо, интел предпочтительней ;)

Ссылка на комментарий
да получаеться феном 965be похуже всех будет ?

хуже всех core i5 660, он выглядит полным обрезком на фоне полноценных 4х ядерников(фена2 x4 955 и i5 750).

Канеш виртуальное ядро хорошо и даст небольшой + к производительности, но настоящее физическое ядро будет всегда лучше.

Ссылка на комментарий
кстати, у кого тут разрешение в играх 1920 х 1080 ??? это моник 23-27".

вот тут-то проц понадобится.

У меня *16

Только не 1920 х 1080, а 1920 х 1200. Crysis тормозит *11

Недавно собирал комп, сунул туда AMD Phenom II X2 550 (3100GHz). Дак простой сменой параметров биоса он стал AMD Phenom II X4 B50, что нечто среднее между 945 и 955. За 3600р очень заманчиво

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...