Перейти к содержанию

Как убрать/отключить 4WD на легковом авто???


Рекомендуемые сообщения

Опрос таков! У меня Тойота Корса 1997 г.в., двиг 5Е, V-1.5. 4WD-подключаемый (не постоянный)

Вот слышал что на 4ВД машинах мощь теряется и расход больше!

Стоит ли убирать/отключать задний мост, хоть он и подключаемый, на каком СТО делают и сколько примерно стоит по деньгам???

Ссылка на комментарий

Когда буксовать начинают передние колеса, то задний мост через 1-2 сек включается автоматом!

Т.е. выход таков, нужно кардан убрать?

Ссылка на комментарий

msi-super

так ты гоняешь на машине так, что у тебя задний привод постоянно подключается? :) Думаю на расход такой способ подключения не влияет, если нормально ездить. :)

Ссылка на комментарий

msi-super

Вот сними кардан ,замерь расход и отпишеши ,вдруг снизится ,раза в два :)

P.S. Сейчас лето снять кардан никаких проблем ,я бы снял ,просто для эксперимента :)

Ссылка на комментарий

msi-super

9 литров по городу? Это вообще нормально для 1,5 литров. У меня на 1,5 расход даже больше обычно бывает, изза бОльших, чем положено колес и стиле езды.

Ссылка на комментарий

Отключение заднего кардана на расход топлива наврятли сильно повлияет тоесть ты не заметишь мощности не добавится таково устройство коробки и раздатка тум крутится постоянно, а зад подключает вязкомуфта. Либо ездий так или меняй коробку

Ссылка на комментарий

привод подключаемый. На расход почти не влияет

Но в момент проскальзывания колес ДОЛЖЕН подключаться задний. Если этого не происходит,то коробке некуда девать силу, предназначенную для задних колес.

Не хорошо это, короче....

У знакомого на CR-V коробка сдохла без кардана.

Ссылка на комментарий
Я вот и думаю на сколько мощность добавиться при отключении заднего моста!

"мозгу" по барабану, снял ты кардан или нет, он думает за 4 колеса

Ссылка на комментарий

какой херней голову забиваете! 4 вд еще и подключаемое это наоборот хорошо, особенно зимой или по песку! как правило расход таких машин в отличие от 2 вд всего на 1 литр бензина больше!

Ссылка на комментарий

Измениться только вес машины.

Да и не думаю, что заметишь разницу!

4вд и не такой плохой сам по себе!

Ты же ведь дрифт на ней не устраиваешь

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...