Перейти к содержанию

Apple iPad и его клоны


Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
Согласно данным ресурса «Ведомости», «яблочный» планшет iPad поступит в продажу в России в середине следующего месяце. Уже началась отгрузка устройства и названа дата старта продаж — 11-е октября. Хотя официального подтверждения этим сведениям пока нет.

По предварительной информации, реализацией iPad займутся четыре ритейлера — «Белый ветер цифровой», «М.видео», Mediamarkt и Re:Store. В своем выборе Apple руководствовалась в первую очередь тем, что все указанные ритейлеры имеют специализированные отделы по продаже продукции и аксессуаров Apple, где работает сеть Wi-Fi, необходимая для демонстрации возможностей iPad. Президент «Евросети» Александр Малис назвал данный выбор ошибкой, которая вскоре будет исправлена. Представитель «Связного» Елена Ноготкова выразила надежду, что iPad появится и в их розничной сети.

Стоимость планшета iPad с 16 Гб памяти составит 19900 рублей, модель с 64 Гб встроенной памяти и 3G обойдется российскому пользователю в 37000 рублей. Для сравнения, в США в пересчете на рубли эти модели стоят 15 300-25 370 руб., то есть на 30-46% дешевле, чем в России.

Не будем забывать, что речь идет о неофициальной информации. «Официально iPad в Россию пока не ввозился, но ожидается в ближайшее время, цена устройства сейчас согласовывается с компанией»,— сообщил «Ведомостям» представитель «М.видео» Антон Пантелеев.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Apple iPad - это конечно понтово качественно, красиво и удобно. Но цена заставляет меня более пристально смотреть в сторону его, iPad-a, китайских братьев.

Как таковой планшетник мне не особо то и нужен. По крайней мере так говорит мой разум, но айтишное нутро, любящее всякого рода девайсы, требует пощупать и заиметь сие тач-чудо :)

30к+ за оригинал я пока заплатить не готов, потому то и начал изучать рынок китайских "таблеток".. А их оказалось огромное количество, over9000. На чтение обзоров, статей, форумов я потратил около недели. И остановил свой выбор на Zenithink ZT-180. Цена с доставкой - 199$. Она меня вполне устраивала, почти все косяки исправлены в последней прошивке (версия 1014). Работает устройство на ОС Android 2.1, Android Market доступен. Вот теперь жду, через месяц, надеюсь, приедет. После этого будет развернутый обзор девайся с фотографиями, блекджеком и шлюхами ;)

ЗЫ Если планшет понравится, то буду завсегдатаем сей темы.

Ссылка на комментарий
На чтение обзоров, статей, форумов я потратил около недели

не охота тратить пока время, после того как я поюзал Ipad, имхо это то что НЕобХодИМО каждому кому нравятся всякого рода современные девайсы.

Возник вопрос - что пишут по поводу сенсора на Zenithink ZT-180??, т.к. это самое основное на планшетах, на Ipad он восхитителен, ни одного глюка с экраном и нажатиями...

джейлбрейкнутый айпэд это не описуемо, столько книг, игр, прог понакачал на него, но увы я его лишь юзал в течении недели и отдал хозяину, так что сейчас реально подумываю по поводу планшетов, нужен хороший(объективный) отзыв по аналогам!!

Ссылка на комментарий

Blink

Ну пока сам в руках не подержу - не хочу что то конкретное говорить. Ну а пишут.. Пишут разное, в том числе и про не рабочие тачи тоже, это все таки Китай.

Но в целом - все хорошо. Тач там резистивный, а не ёмкостный, как на iPad. Это конечно минус, нет мультитача и придется чуть сильнее жать, но Андроид пока не поддерживает ни мультитач, ни ёмкостные дисплеи. Я по крайней мере не видел девайсов на нем.. Поправьте, если не прав. А брать мультитач на китайской ОСи, нет уж, увольте. Есть планшет подороже, 350-400$ уже стоит, но он на Атоме и стоит там Windows 7, есть мультитач, 10.2" и другие прелести. Тоже хорошие отзывы. Но он толще и тяжелее соответственно. В общем если очень хочется и можется, то покупайте конечно iPad, там вы получите 100% качество и то, что заявлено производителем, а Китай - это лотерея. В которую я решил сыграть :)

Ссылка на комментарий

kiperovich

А зачем Андроид? Не лучше ли дождаться чего нибудь на основе Windows?

Тем более, что, как вы сами пишете, Андроид, равно как и Windows, оба толком не умеют работать с сенсорной панелью.

Ссылка на комментарий

Chaos

Это вы взря.. 7-ка отлично работает с ёмкостными дисплеями, лично тыкал, красота!

А на основе виндоус - чего? WM7? Что то как то не особо ждал.. Мне больше Андроид нравиться. Нет мультитача? Ну и ладно, я как то не особо и горю желанием его юзать. еще раз говорю, я выбирал данный планшет лично для себя :)

Ссылка на комментарий
Chaos

Это вы взря.. 7-ка отлично работает с ёмкостными дисплеями, лично тыкал, красота!

Отсутствие глюков и тормозов это конечно хорошо, но как там с общим комфортом работы через тачпанель? Получается ли полностью заменить мышь с клавиатурой или всё же "не то пальто"?

Ссылка на комментарий
Отсутствие глюков и тормозов это конечно хорошо, но как там с общим комфортом работы через тачпанель? Получается ли полностью заменить мышь с клавиатурой или всё же "не то пальто"?

Ну, вообще то, 7-как она как бы под тач уже заточена, в отличии от ХР, где напильником надо допиливать.. Тыкал не долго, буквально минут 15 :) Но за эти 15 минут дискомфорта не возникло..

Ну и наверное, самый большей "+" планшета на 7-ке - это процессор архитектуры х86, это уже не ARM со всеми вытекающими. Тут про него говорят.

Но для меня он дороговат и все таки я искал на Андроиде..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 2 недели спустя...
Отсутствие глюков и тормозов это конечно хорошо, но как там с общим комфортом работы через тачпанель? Получается ли полностью заменить мышь с клавиатурой или всё же "не то пальто"?
Ну, вообще то, 7-как она как бы под тач уже заточена, в отличии от ХР, где напильником надо допиливать.. Тыкал не долго, буквально минут 15 Но за эти 15 минут дискомфорта не возникло..

у меня такой комп, тач скрин ооочень чуствительный... но оптимизированных приложении до сих пор мало. рисовать и манипулировать файлами объектами очень удобно.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

пробовал стрелялки фигня полная.

мульти тач тоже интересная фича.

думаю тачскрин единственный и будущий убийца клавы, но не мышки.

Ссылка на комментарий
Ну вот и вышел iOS 4.2 для iPad.

че будешь ставить? интересно на мой взломанный встанет нет..

зы. у сереги накачал журналов туеву кучу.. че-то сделал не то с синхронизацией фото, почему то журналы убились... зря наверное пытался рестор делать..

Ссылка на комментарий
Ну вот и вышел iOS 4.2 для iPad.

че будешь ставить?

Поставил уже. Мультизадачность появилась. (Двойное нажатие на Home) :D

Кстати, 4.2.1

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Mac

Будет, чуть позже. Даже 2, первое впечатление и более детальный разбор полетов. Только вот время найду и все будет :) На днях вскрою пациента, для полноты картины.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

дайте пожалуйста ссылку с инструкцией как прошивать именно))

Redsn0w 0.9.6b4 это нормальный джейлбрейк? и можно ли потом будет вернуться к изначальным настройкам в случае чего?

ipad пришел недавно, версия 4.2.1 (8с148)

модель MB292RS

Ссылка на комментарий
Народ, какую таблетку посоветуете для инета, чтения, фильмов и т.д. (обяз наличие усб порта, и желательно не очень дорого) ?

samsung galaxy tab

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...