Перейти к содержанию

Герой в У-Удэ или старый дурак???


ариец

Рекомендуемые сообщения

Из-за некачественного товара мужчина судится уже два года. И, несмотря на положительное для него решение суда, тяжба продолжается. Магазин до сих пор не вернул деньги покупателю.

Любой другой бы уже давно махнул рукой. А Вилли Кребс стоически посещает каждое судебное заседание. Ответчик, магазин Эльдорадо, наоборот пишет ходатайства о переносе заседаний, либо о рассмотрении дела без их участия. И в

этот раз Вилли Кребс, в отсутствие представителей магазина, доказывает, что продавец обязан нести перед ним ответственность.

Вилли Кребс, покупатель магазина «Эльдорадо-Забайкалье» на Ботанической: «У него ИНН, ГРН и КПП то же, что и на сегодняшний день, и в тот же день, когда я покупал телефон. Одно и то же лицо».

Вилли Кребс уже выиграл один суд. Но пока тянулась тяжба, магазин на Ботанической сменил название. При этом, вывеска осталась та же, и сам магазин нисколько не изменился. Изменилось отношение к покупателю, которому был продан контрафактный телефон.

Вилли Кребс, покупатель магазина «Эльдорадо-Забайкалье» на Ботанической: «Написано: изготовлено в Германии, код стоит Финляндии, код завода совершенно не сходится и убран код-штрих».

В марте магазину на Ботанической исполнилось три года. А в мае - три года истечет со дня той злополучной покупки. Продавец забрал некачественный телефон, но в ответ - тишина. Ни обмена товара, ни возврата денег так и не произошло. На этом же заседании выяснилось, что магазин не является юридическим лицом. Поэтому, судиться теперь жителю Кабанского района придётся с головным офисом «Эльдорадо», который находится в Москве.

Вилли Кребс, покупатель магазина «Эльдорадо-Забайкалье» на Ботанической: «Мы сегодня подсчитывали, я где то 50 раз уже приезжаю в Улан-Удэ. Вот и считайте, каждая такая поездка – 400 рублей. Это только так, поездки. Сколько я работы бросил. Если это перевести на денежные рельсы. Это золотой телефон!»

Аграфена Грудинина, заместитель председателя ОО «Общество защиты прав потребителей РБ»: «Если произойдёт вот такая вот смена. Если не будет конечно правопреемства, то все могут оказаться в такой ситуации, как Вилли Васильевич».

Вот так, телефон стоимостью семь тысяч рублей, обернулся покупателю в 70 тысяч судебных расходов. Вилли Кребс, конечно, расстроен и не понимает, почему так ведет себя продавец, который обязан исполнить решение суда. И теперь для него защита своих законных прав, прав покупателя, стала уже делом принципа.

http://www.tvcom-tv.ru/news/16/5850.php

*49

Ссылка на комментарий

Хаха, угарное имя у мужыка Вилли Кребс ))

Вилли Кребс, покупатель магазина «Эльдорадо-Забайкалье» на Ботанической: «Мы сегодня подсчитывали, я где то 50 раз уже приезжаю в Улан-Удэ. Вот и считайте, каждая такая поездка – 400 рублей. Это только так, поездки. Сколько я работы бросил. Если это перевести на денежные рельсы. Это золотой телефон!»

Аграфена Грудинина, заместитель председателя ОО «Общество защиты прав потребителей РБ»: «Если произойдёт вот такая вот смена. Если не будет конечно правопреемства, то все могут оказаться в такой ситуации, как Вилли Васильевич».

Вот так, телефон стоимостью семь тысяч рублей, обернулся покупателю в 70 тысяч судебных расходов.

Пускай долбит их до последнего, суд взыщет с них всё это + компенсацию морального вреда можно приписать, в чём проблема-то, главное теперь уже не останавливаться))

Ссылка на комментарий

да придурки отдали бы эти копейки, а то он им щяс нервы пошалит )

Добавлено спустя 24 секунды:

эта вся лишняя нервотрепка и тд и тп. разве это надо? ваще полный ппц

а чё делать ему нечего (дед) вот и мается)

Ссылка на комментарий

Знаю я этого Кребса! С Каменска он. Владеет АЗС. на отсутствие ден. средств не жалуется. Просто он по жизни такой. Ездиет на новеньком Санта Фе, кстати. Вы...т он мозги любой организации. Его даже налоговики побаиваются. По стечению обстоятельств и он и я часто сталкиваемся с нефтеинспекцией. Ко мне они в год раз пять приезжают, к нему раз в пять лет :) Вот такой вот он "дедок". :)

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:

Вилли Васильевич-полное его имя! :)

Ссылка на комментарий

Имя точно прикольное ))

Злой волшебник Вилли Кребс! Брат Урфина Джюса злейший враг королевы Бастинды.

Гарри Поттер и Вилли Кребс

Винни Пух и Вилли Кребс против слонопотамов

Ссылка на комментарий

Мы все как потребители заинтересованы в качестве товаров, работ и услуг. Ну и в неотвратимости наказания продавца нарушившего права потребителя.

А заправка на въезде в Каменск, незнаю кто-там хозяин, очень уж непотребного вида и никак не вызывает желания там заправиться.

Ссылка на комментарий

ариец

очевидно, ему еще придется ехать в москву и судится тамошним главным офисом...

ТТ для простых граждан это не реально...

Ссылка на комментарий
да придурки отдали бы эти копейки, а то он им щяс нервы пошалит )

Добавлено спустя 24 секунды:

эта вся лишняя нервотрепка и тд и тп. разве это надо? ваще полный ппц

а чё делать ему нечего (дед) вот и мается)

если все будут бороться и отстаивать свои права, тогда в росии хоть какой то порядок настанет, а без этого, если все будут молча сносить всяческий произвол, так и будет болото. когда это вас лично коснется, тогда поймёте.

Ссылка на комментарий

yourich

ну вот ты лично как будешь бороться в подобных условиях? у тебя есть 70 тыш которые ты готов потратить на юриста? ты владелец АЗС ?

Ссылка на комментарий
если все будут бороться и отстаивать свои права, тогда в росии хоть какой то порядок настанет, а без этого, если все будут молча сносить всяческий произвол, так и будет болото. когда это вас лично коснется, тогда поймёте.

правильная точка зрения!!! присоединяюсь.

Ссылка на комментарий
дед молодца)но врядли бабки помимо как за телефон вернет....

судебные издержки тоже подлежат компенсации! *34

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Истребовать в суде можно судебные расходы, которые включают в себя судебные издержки. Собственно судебные расходы - это только государственная пошлина. Все остальное - это судебные издержки (татья 106. Судебные издержки. К судебным издержкам, связанным с рассмотрением дела в арбитражном суде, относятся денежные суммы, подлежащие выплате экспертам, свидетелям, переводчикам, расходы, связанные с проведением осмотра доказательств на месте, расходы на оплату услуг адвокатов и иных лиц, оказывающих юридическую помощь (представителей), и другие расходы, понесенные лицами, участвующими в деле, в связи с рассмотрением дела в арбитражном суде)

Ссылка на комментарий

654 Да, на въезде. Контейнерного типа. Он там всегда находится. и ему не бабки важны, ему важно потешить свою гордость! Поверьте, я его хорошо знаю! Он не сдастся не при каких обстоятельствах! В этом ему честь и хвала! Сначала такие "дедки" щекотят нервы гос.органам и прочим организациям, затем организации отдуваются на таких кто просто не в силах ходить по судам и прочим инстанциям (нет времени). Мне, например, порой проще отдать дяденьке из нефтеинспекции денюжку и не парится!

Ссылка на комментарий
yourich

ну вот ты лично как будешь бороться в подобных условиях? у тебя есть 70 тыш которые ты готов потратить на юриста? ты владелец АЗС ?

про 70 тысяч это конечно уже газетчики раздули.

самое главное, что человек избавляется от ощущения себя "винтиком", объектом произвола, тем кем можно помыкать и пренебречь.

за это ему респекты.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...