Перейти к содержанию

Что лучше? Samsung Galaxy S5 VS Lenovo P70


Arshavin

Рекомендуемые сообщения

Всем привет)! Хочу приобрести телефон. Остановился на данных двух моделях:

1)Смартфон Samsung Galaxy S5 16GB G900F Black 
http://buryatia.shop.megafon.ru/mobile/85006/_Samsung-Galaxy-S5-16GB-G900F-Black.html

 

2)Смартфон Lenovo P70 LTE Dark Blue
http://buryatia.shop.megafon.ru/mobile/87760/_Lenovo--P70-LTE-Dark-Blue.html
 

Хочу брать помощнее, камера , экран , 4G , две симки, карта памяти, ну чтоб всё остальное присутствовало..
Подскажите плиз с советом)) На данных моделях : Lenovo 8 ядер)) Самсунг 4 ядра, и др.

 

На мегафоне сравнение данных моделей:
http://buryatia.shop.megafon.ru/compare.html?compare_goods=85006,87760

Изменено пользователем Tuman
Ссылка на комментарий

Однозначно samsung galaxy s5. это флагман от А-бренда, то есть топовый смарфон (до выхода s6) по всем характеристикам. 

Благодаря его начинке, он, как мне кажется, еще 2-3 года будет оставаться очень достойным аппаратом.

Плюс у него есть поддержка от производителя. А это постоянные обновления начинки, прошивки и т.д. 

У леново нет и вряд ли будет такая же поддержка, на леново намного тяжелее подобрать аксессуары, запчасти и др. мелочи.

Камера у galaxy просто на несколько голов выше, чем у леново.

У леново хуже экран, 8 ядер леново, я думаю, точно слабже 4х ядер самсунга. по крайне мере на всех тестах самсунг сильнее. у самсунга есть такие приятные фишки как сканер отпечатка пальцев, пульсометр, водонепроницаемость (можно в воду кидать - ничего ему не будет)))

Так что тут однозначно нужно выбирать galaxy s5, просто без вариантов))

Изменено пользователем luisFIGO
Ссылка на комментарий

Если сказать быстро, то Galaxy S5 это пижон с неплохими характеристиками, а Lenovo P70 - это рабочая лошадка, с батареей аж 4000 мАч!

2-сим карты. 8-ядер. Разрешение камеры у Galaxy S5 16 Мп, а у Lenovo P70 13 Мп., типы экранов разняться, но это не суть для действительно рабочего смартфона.

мое предпочтение за Lenovo P70: http://www.digitec.ru/lenovo-p70-dark-blue-134947.html

кстати, у этих ребят аппараты с РСТ

конечно и Самсунг вроде ничего, смотря для каких целей брать

http://www.digitec.ru/samsung-sm-g900f-galaxy-s5-black-131422.html

Ссылка на комментарий

пижон с неплохими характеристиками

 

 

С топовыми я бы сказал. Но по производительности Леново не сравнится с Самсунгом. Не только тесты это доказывают, но и наглядные сравнения.

Ссылка на комментарий
хочу приобретать телефон, остановился на данных двух моделях:

почему именно эти?

Плюс у него есть поддержка от производителя. А это постоянные обновления начинки, прошивки и т.д.

у самсунга-то?

такие приятные фишки как сканер отпечатка пальцев, пульсометр

они кому-то нужны?

Lenovo P70 - это рабочая лошадка, с батареей аж 4000 мАч!
но это не суть для действительно рабочего смартфона.

рабочие смартфоны - это блэкберри и моторолы (не самые новые) и точно не леново

8-ядер

2 ядер более чем достаточно, а больше 4 тем более не нужно

Ссылка на комментарий

Показалось актуальным, сразу скажу свое мнение - Самсунг крайне надежен!   «Евросеть» и «Связной» отказались от закупок смартфонов Samsung и обвинили бренд в большом количестве брака

«Евросеть», «Связной», а также розничные сети «Мегафона» и «Билайна» отказались от закупок смартфонов Samsung. Об этом в номере от 30 июля сообщает газета «Ведомости». Ритейлеры жалуются на слишком высокий процент брака в поставках, а в МТС связывают решение с конкурентной борьбой.

 
 
 
 
 

00ee906c624305fd2fa6.png

Крупнейшие российские бренды, специализирующиеся на продаже мобильных устройств, не приобретают для реализации телефоны южнокорейского производителя уже несколько месяцев.

Предприниматель Александр Малис рассказал «Ведомостям», что возглавляемая им «Евросеть» не ведёт закупок смартфонов Samsung с начала лета. По его словам, по отдельным партиям брак в технике ИТ-корпорации стал превышать 7%.

Малис отметил, что попытки решить проблему напрямую с московским офисом компании не принесли результата, и сеть салонов связи направила в адрес представительства южнокорейской корпорации официальную претензию, рискующую перерасти в арбитражное разбирательство.

В «Связном» отказались не только от смартфонов, но и от планшетных компьютеров Samsung, сообщила в комментарии для СМИ его представитель Мария Заикина. Решение также связано с большим процентом бракованных устройств.

Представитель Samsung в России Яна Рожкова в разговоре с «Ведомостями» не согласилась с обвинениями ритейлеров. Как утверждает Рожкова, техника Samsung обладает высоким качеством, что подтверждается крайне низким процентом претензий со стороны покупателей.

В то же время директор розничной сети МТС Ардивас Алутис связал отказ своих конкурентов на рынке от закупок Samsung со снижением цен на товары южнокорейского бренда, проведённое его компанией.

Вся техника, которую поставляет Samsung, качественная, пользуется спросом у покупателей, уровень возвратов мизерный и постоянно сокращается даже на фоне роста продаж смартфонов этой марки. Проблем с ней нет, недаром Samsung — лидер продаж на российском рынке. Странно, что ритейлеры, на которых приходилась значимая доля продаж Samsung в России, внезапно начали испытывать проблемы с вендором после того, как МТС снизила цены на портативную электронику.

Ардивас Алутис, директор розничной сети МТС

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

я считаю, в любом случае лучше брать флагманы А-брендов. Пусть даже это будет флагман прошлого или даже позапрошлого года - он будет еще долгое время актуален по характеристикам. и как правило, во флагманах всегда топовое железо, топовые функции - не то что во всяких уменьшеных, укороченых и прочих версиях. про китай - вообще молчу

Изменено пользователем luisFIGO
Ссылка на комментарий

поддерживаю луисаФИГО, что лучше взять то что при последующей продаже меньше потеряет в цене,  даже через год самсунг легче будет толкнуть ))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...