Перейти к содержанию

Битва эрудитов


Germanbl4

Рекомендуемые сообщения

Что-то уж совсем. Мне кажется, вопросы должны быть такими, что бы можно было хоть логически додуматься, а не на знание определенного материала.

Ссылка на комментарий

Domino,

это не моя заслуга, я просто создавала давно модерировала сообщество в интернете, где люди играли в ЧГК

оттуда и выкладываю, поскольку они в основном или написаны для сообщества, или игрались в узких кругах

Среди них 2 южных, 2 северных, 1 западный и ни одного восточного. Кроме этих, ещё 8 из них начинаются на букву «М». Кроме всех перечисленных, есть ещё 37. Назовите их совершенно точно двумя словами.

Ссылка на комментарий

kak_ta_zvezda

все равно круто. хотя вопрос про летоисчисление не понравился. слишком многабукАф...

Добавлено спустя 48 секунд:

Фагундес

Вот именно, а слово-то какое?

то есть?

одно слово что ли?...

Дольче Вита - это мой ответ был))...я подумал что это выражение после фильма стало нарицательным.

Ссылка на комментарий
Слово, вошедшее в обиход, после одного из фильмов Федерико Феллини?

кажись вспомнил. Папарацци?

фамилия одного из героев кажись. Не Феллини снял?

Ссылка на комментарий
Слово, вошедшее в обиход, после одного из фильмов Федерико Феллини?

кажись вспомнил. Папарацци?

фамилия одного из героев кажись. Не Феллини снял?

Всё верно.

Ссылка на комментарий

Волоконницы, вольвариеллы, денежки, коллибии, мицены, обабки, плютеи, рядовки, скрипицы, строфарии… Продолжать можно долго, потому что всего их — десятки тысяч. Естественную особенность расположения некоторых из них издревле связывали с забавами колдуний. Термин, появившийся в связи с этим суеверием, до сих пор встречается в научной литературе. Назовите этот термин.

Ссылка на комментарий

kak_ta_zvezda

Может круги на полях? Ведь о их происхождении до сих пор спорят, как и, видимо, раньше о ведьминых кругах...

Или грибная сеть?... - подобие биоинтернета. Хотя "до сих пор"...

Ссылка на комментарий

Когда одна спортсменка впервые пришла на тренировку по прыжкам с шестом, её тренер сказал ей примерно следующее: "Если станешь хорошо тренироваться, то будешь прыгать так же хорошо как Бубка!"

Спортсменка задала вопрос, который показал её полную неосведомленность о этом виде спорта. Повторите вопрос юной Елены Исимбаевой)))

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...