Перейти к содержанию

Битва эрудитов


Germanbl4

Рекомендуемые сообщения

Domino

нет

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:

2. Эта вещь "непрерывно" работает с 1911 года в пожарной части города Ливермор, Калифорния. Столь долговечную работу этого затронул Жак Бержье в своей книге «Промышленный шпионаж». Что это за вещь такая?

Ссылка на комментарий

Domino

нет

3. Один американец изобретал различные устройства, которые особо не пользовались успехом. А так же участвовал в споре с Эдисоном по поводу патента на лампу накаливания. Впоследствии он переехал в Европу, где один его приятель сказал ему, о том, что если он хочет заработать приличные деньги, то надо изобрести то, что … «позволит этим европейцам ещё лучше перегрызать друг- другу глотки». В результате весь мир узнал о… Назовите это двумя словами?

Ссылка на комментарий

2. Эта вещь "непрерывно" работает с 1911 года в пожарной части города Ливермор, Калифорния. Столь долговечную работу этого затронул Жак Бержье в своей книге «Промышленный шпионаж». Что это за вещь такая?

лампочка

Ссылка на комментарий

Фагундес

3. Верно! Пулемёт, разработанный американским оружейником Хайремом Стивенсом Максимом.

Я в шоке с тебя.

1. Про "надоело" я уже догадываюсь :) подсказка - на фото часть тела. В принципе я не хотел услышать в ответ животное... я хотел услышать именно эту часть тела.

Ссылка на комментарий
Фагундес

3. Верно! Пулемёт, разработанный американским оружейником Хайремом Стивенсом Максимом.

хех. я всегда думал что это наше изобретение. пулемет Максимка)))

и почему в шоке?...логика такая: раз "грызня" - речь идет об оружие (тем более раз Эдисон, как раз перед первой мировой), а раз из двух слов то наверно пистолет-пулемет....

а вот версия Panzer супер!

Ссылка на комментарий

Об этом событии упоминал Лукьяненко.

На территории России оно происходит три раза в сутки, в США - четырежды, что, впрочем, объясняется местными особенностями.

Есть основания полагать, что до изобретения электроники на него вообще редко кто обращал внимание.

А что мы можем наблюдать в те редкие минуты, когда это происходит?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...