Перейти к содержанию

Битва эрудитов


Germanbl4

Рекомендуемые сообщения

Pro-Fess-or

ой, прошу прощения, среди струганоидов, уж не знаю по какой причине (видимо для экономии времени), принято аббревиатурить названия произведений:

"ОО", "ВГВ", "ЖВМ" (Обитаемый остров, Волны гасят ветер, Жук в муравейнике)

Ссылка на комментарий

Фагундес

Про себя - смущаюсь, про остальных - поддерживаю o_O Мегамозги!

Pro-Fess-or

В Вашей эрудиции я не сомневаюсь. Надеюсь, фактология интересна *16

Мне понравилось сочинять вопросы, хороший способ ненадолго отвлечься от работы.

Ссылка на комментарий

В 2004 году Гэвин Претор-Пинней основал Общество любителей ИХ. Один из пунктов манифеста общества гласит: "Мы считаем, что ОНИ созданы для мечтателей". Как у всякой уважающей себя организации вскоре появился сайт, а теперь и учебник, объединяющий физику и лирику и занимательно классифицирующий ИХ. Кроме всем известных, встречаются перламутровые и серебристые ОНИ.

Назовите того, кто в 1915 году готов был стать безукоризненно нежным ИМ.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

RuMaTa

классно)...причем я про это стихотворение и подумал, но честно признаюсь никогда не читал его. ну может быть и читал в школе)...

Ссылка на комментарий

Этот термин образовался от названия древнегреческого региона, жители которого отличались сдержанностью. В этом регионе находился и город Спарта. Классический пример можно встретить в ответе спартанцев на письмо царя Македонии Филиппа II, завоевавшего многие греческие города: «Советую вам сдаться немедленно, потому что если моя армия войдёт в ваши земли, я уничтожу ваши сады, порабощу людей и разрушу город». На это спартанские эфоры ответили одним словом. Каким?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...