Перейти к содержанию

Битва эрудитов


Germanbl4

Рекомендуемые сообщения

R@man, тоже нет

товарищи, направление "12 стульев" было верным

неверной была идея перебрать все слова Эллочки

Добавлено спустя 25 минут 55 секунд:

в общем, ответ

Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой -- в ее словаре

было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было

известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло

присниться. Это было богатое слово -- гомосексуализм.

Ссылка на комментарий

plate.jpg

перед вами модель нового платья, которое было названо в одном из журналов БЫСТРЫМ платьем. Какое прилагательное заменено словом "быстрое"?

Ссылка на комментарий

Мадмуазель Собак слыла культурной девушкой -- в ее словаре было около ста восьмидесяти слов. При этом ей было известно одно такое слово, которое Эллочке даже не могло присниться. Это было богатое слово -- гомосексуализм.

А мы тут голову ломаем. Это же латинское слово! :) С натяжкой можно сказать, что слово имеет греческое происхождение. Но слово чисто латинское.

Гомосексуали́зм (лат. homosexualismus, от др.-греч. ὁμός, homos — тот же, одинаковый и лат. sexus — пол)

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:

перед вами модель нового платья, которое было названо в одном из журналов БЫСТРЫМ платьем. Какое прилагательное заменено словом "быстрое"?

Зеброраздирающее платье.

:)

Ссылка на комментарий
Это же латинское слово! :) С натяжкой можно сказать, что слово имеет греческое происхождение. Но слово чисто латинское.

к сожалению не принципиально.(((((

Зеброраздирающее платье.

:)

))) намного проще

Ссылка на комментарий
к сожалению не принципиально.(((((

Да как же это непринципиально! Я, например, произведение не помню, в голове перебирал корни греческих слов, и гомосексуализм отверг бы, если бы он мне в голову пришел бы. :) Я обращусь за сатисфакцией в Страссбургский суд! :guns:

fastsex dress %)

Ссылка на комментарий

Фагундес, ну я поэтому и так и решила как раз ))

За великим персидским визирем Абулом Касемом Исмаилом (X в.) всюду следовал караван из четырехсот верблюдов, нагруженных ста семнадцатью тысячами единиц ценного груза. Верблюды должны были идти в строго определённом порядке. Ответьте, что они перевозили и по какому принципу были упорядочены?

Ссылка на комментарий
Фагундес, хех, нет )

м-дя...визирь этот НЕ мужик))))

может он поесть любил?...посуду и ингридиенты для блюд, в порядке их приготовления

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...