Перейти к содержанию

ДелаемВместе — забудь про фразу «мне не с кем»


porman

Рекомендуемые сообщения

Попался интересный сайт. Появилось желание сдесь его пропиарить, чтоб там было больше людей с нашего города.

ДелаемВместе — забудь про фразу «мне не с кем»!


dw.pngСегодня я хотел рассказать об одном небольшом проекте, которым мы (вместе с хабраюзером asidorov) занимаемся в последнее время. Наверное опустим традиционную часть о предыстории (в ней и вправду ничего интересного), и сразу перейдем непосредственно к проекту.


Сайт ДелаемВместе, как можно догадаться из названия, призван решать одну простую проблему — поиск людей для совместного осуществления общих желаний. Например, можно найти с кем сходить в кино, прыгнуть с парашютом, поиграть в бильярд или прогуляться по городу. Попутно можно просто общаться и знакомиться с интересными людьми :)

Основой сервиса служат хотелки. Помимо всего прочего, на хотелки можно подмигивать, указывать их силу, их можно предлагать и назначать им актуальность. Также можно создавать групповые хотелки, чтобы собрать большую компанию (например для игры в мафию).

Все старались делать максимально просто и понятно, а специально для любителей истинного минимализма есть суперлайт версия сайта, в которой нет вообще ничего, кроме базовых возможностей общения и поиска хотелок.

Из технических вкусностей можно отметить современный мессенджер и широкое использование RealPlextor'а от dkLab (за что им отдельное спасибо).

И да, многие части интерфейса и дизайна были «подсмотрены», мы забили на IE6, да и вообще, верстка может немного «плавать». В ближайшее время планируем «прикрутить» OpenId, и возможность удаления анкет была бы не лишней.

Мы не претендуем на звание стартапа и просьба сильно не пинать: проект «с нуля» (начиная с движка и кончая версткой) писали всего два человека (я и asidorov).

Конструктивная критика, конечно же, приветствуется :)

Ссылка на комментарий

Идея здоровская! Мне как раз не с кем общаться, ходить в кино ))) (иногда друзя оказываются гадами)

Ссылка на комментарий

Идея идеей, но продвигать надо сайт по всем направлением. Баннер на улановке не помешал бы...

Народу местного совсем мало...12 человек всего...

Ссылка на комментарий
Идея идеей, но продвигать надо сайт по всем направлением. Баннер на улановке не помешал бы...

Народу местного совсем мало...12 человек всего...

идея нормальная, но не до такой степени чтобы её тут рекламировать...

давайте вконтакте и одноклассники тут разместим, для этого есть НЮТАГ.ру там и размещайте!

нечего улановку захламлять :D

вот если бы это УУ сайт был то ещё можно было б

Ссылка на комментарий
Хех, уже Аюрку (JustCallMeNow) с Дисой (LeveLASS) видел

*14

нечего улановку захламлять

вот если бы это УУ сайт был то ещё можно было б

я предлагаю повесить баннер недельки на две...чтобы народу местного там набралось больше.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...