Перейти к содержанию

Авто в залог


Рекомендуемые сообщения

Предистория: друг приобрел автомобиль, несколько месяцев на нем проездил, а потом пришли приставы и сказали, что этот автомобиль находиться в залоге за кредит. Заложил, как я понял его бывший владелец. Так вот, сейчас машину отбирают.

История: можно ли перед покупкой где-то пробить информацию о том находиться машина в залоге или нет. ну и что-нибудь подобное, например не числится ли в каком-нибудь дтп и прочее.

з.ы. хозяин бывший, кстати сменил номер и найти его нет возможности.

Ссылка на комментарий

Такая информация есть и находится она в базе ГИБДД.. Помнится меня в центральном ГИБДД динамили с этой информацией, я приехал в один из РК и мне без вопросов "за спасибо" за одну минуту пробили машину на причастность к залогу (знакомые инспекторы у меня там не работают)... Это все зависит от инспектора, который там сидит, некоторые добрые и помогают (в моем случае), остальные просто не хотят этого делать...

обычно банки птс забирают

в моем случае не забирали

Ссылка на комментарий

ситайция может быть такая

1. банк не забрал ПТС

2. сделали дубликат ПТС

машина в кредите, кредит исправно платят, машину снимают с учета - продают и через некоторое время перестают платить кредит...банк только потом налаживает арест на машину и эта информация появлется в базе ГИБДД...

Ссылка на комментарий

если должник это имущество продал по договору купли продажи, то вам нужно обращаться в суд на этого владельца, ну и авто не отдавайте, прячьте. Можно придумать что вы его по генералке кому нибудь отдали ездить в другой город и т.п.

Ссылка на комментарий

Почитал в сети по этому вопросу, потому как сам хочу приобрести ТС (до этого мне просто покупали, я сам не участвовал). В итоге пришёл к выводу - как повезёт, господа! Закон на стороне банка без всяких оговорок, потому как по закону новый хозяин автоматически становится залогодателем и в случае несоблюдения заёмщиком условий платежей, то накладывается арест на заложенное ТС и оно забирается в любом случае, независимо, кто хозяин.

Наличие ПТС на руках продавца - не гарантия, что ТС не заложено, потому как даже если его изымал банк, то владелец мог его забрать на время из банка под предлогом ТО и тд.

База в ГИБДД может долго не обновляться, опять же доступ к ней - не обязанность их сотрудников.

Нашёл ссылку на сайт auto.ru, но он вроде в тестовом режиме работает - там можно по вин-коду пробить на наличие залога ТС, но полной гарантии нет, потому как не все банки там представлены

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...