Перейти к содержанию

Косметическая глина


Рекомендуемые сообщения

Девочки, пользуетесь ли вы косметической глиной? Я пользовалась пару раз, делала маски для лица и волос - результат просто супер, кожа лица была свежей, сияющей, да и волосы тоже. Вот только загвоздка в том, что покупала я ее не в Улан-Удэ. Где же мне ее найти в нашем городе.

И давайте поделимся рецептами масочек, обертывания и может быть других процедур с глиной и каковы результаты?

Ссылка на комментарий
Девочки, пользуетесь ли вы косметической глиной? Я пользовалась пару раз, делала маски для лица и волос - результат просто супер, кожа лица была свежей, сияющей, да и волосы тоже. Вот только загвоздка в том, что покупала я ее не в Улан-Удэ. Где же мне ее найти в нашем городе.

И давайте поделимся рецептами масочек, обертывания и может быть других процедур с глиной и каковы результаты?

А волосам она, как помогает? в смысле, что лечит? И для каких типов волос?

Еще один вопросик, а глину какую использовали - голубую, белую?

Ссылка на комментарий

Я пользовалась голубой глиной, она предназначена для нормальной и комбинированной кожи. У меня была проблемная кожа на лбу, там я нанесла зеленую глину, разведенную с какими-то отварами, уже не помню. Всего за два раза цвет лица заметно улучшился, так что думаю, нужно провести целый курс или даже пользоваться масками постоянно(раз в неделю, не чаще), ведь это кладезь всех необходимых коже минералов и микроэлементов, благодаря которым маски из глины действуют сразу «по всем фронтам» – они и питают, и увлажняют, и тонизируют, и подтягивают. Кроме того, в ней отсутствуют бактерии, поэтому она завоевала заслуженную славу антисептика.

Для волос я тоже использовала голубую глину, после которой они были заметно более объемные и блестящии. Знаю, что при регулярном применении (1 раз в неделю в течение месяца) маска ускоряет рост волос благодаря питательным и лечебным свойствам голубой глины, придает волосам гладкость, блеск, питает и укрепляет корни волос.

Так вот мне захотелось забросить все эти масочки-кремы,пленки и т.д. и попробовать перейти на глину.

А в аптеках есть все виды глины? И какие по вашему взгляду самые хорошие? Очень уж хочется узнать ваш опыт....

И есть ли у нас в городе магазины, специализированные на товарах такого вида: глины, эфирные и аромамасла и т.п.

Ссылка на комментарий

покупаю глину в аптеке.

либо голубую, либо белую.

делаю маску на лицо 1 раз в неделю. кожа мягкая, нежная. однажды пробовала на волосы сделать, не понравлось, хотя может не правильно приготовила. но волосы стали слишком сухими, даже тяжело расчесывались.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

делую маску из глины, в аптеке покупаю-крымская глина, не помню голубая или белая

мне нравится, стараюсь раз в неделю делать ее хотя бы.

кожа после нее правда чище становится)

Ссылка на комментарий

Уже год как пользуюсь белой глиной, раз в неделю. Делаю так: распариваю лицо, умываюсь скрабом, затем наношу глину, предварительно смешав с водой, и забываю про нее. Затем пдальше моюсь, пока полностью не вымоюсь, не смываю. К тому времни маска засыхает.

Покупаю в аптеке, на коробочке написаны рецепты масок для лица, для проблемной кожи, для отбеливания, для волос и т.д.

До белой глиной где-то год пользовалась голубой, особой разницы не ощутила. Кожа очень гладкая, бархатистая, чистая...

Так сказать, эконом СПА))

Ссылка на комментарий

вот уже как второй месяц пользуюсь масками из глины) кожа стала нежной нежной. нашла в интернете рецепты масок, выбрала глину с активированным углем, она подходит тем у кого черные точки, у меня они на носике, щас поры на носу стали намного сузилися,кожа разгладилась) буду пробовать еще с другими ингредиентами) тока вот летом надо наносить солнцезащитный крем, так как после масок кожа истончается и чувствительней реагирует на солнце) пишите девочки кто чем пользуется и ваши отзывы)

Ссылка на комментарий

очень нравятся маски из глины, пользуюсь голубой и черной) прыщики хорошо подсушивает и поры сужает, да и кожа потом бархатной становится)

как то на первом курсе нанесла черную маску, пол общаги напугала)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...