Перейти к содержанию
  • 0

Где купить 5 литра бензина?


Сектор 03

Вопрос

хочу купить 5 или 3 литра бензина, на АЗС не продают.

p/s Нужно мне для бензопилы.

есть кто живет в п. Зверосовхоз? продайте хотя бы 2 литра.

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

тоже с такой проблемой столкнулся. Решил во дворе деревья попилить, нужно было мах 2 литра бензина. Подъехал на заправку с 5л баклажкой, не дали(((Сказали мин. 5 литров. У них оказывается аппарат дает мин 5 литов. Долго ругался, но пришлось 2 литра в баклажку, - 3 в бак )))))

Ссылка на комментарий
  • 0

Отпуск бензина разрешён только в бак автомобиля и в специальные канистры для горючих веществ. Отпуск в различные бутылки, банки, вёдра, грелки и другие ёмкости, запрещён.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • 0
банки, вёдра, грелки

ну это и дурак должен понимать, а вот на счет канисты не пох-лидля чего она, тем более что из их каморки хрен различишь 

Ссылка на комментарий
  • 0

я в бутылку как то покупал .. 1.5 литра .. датчик подъе..ал без проблем заправили .. часто в канистры пластмассовые покупаю то же проблем не возникало ..

Ссылка на комментарий
  • 0

ну это и дурак должен понимать, а вот на счет канисты не пох-лидля чего она, тем более что из их каморки хрен различишь 

Ну а раз хрен отличишь, то и проблемы нет. Я пока специальной канистрой не обзавёлся, тоже во что не поподя заливал. В бутылку из под пива заливать не удобно, некоторая часть проливается, а канистра из под строительной грунтовки плотно не закрывалась, как бы туго я не затягивал крышку. В жару эта канистра стремилась приобрести форму шара, и фанила бензином.

Ссылка на комментарий
  • 0
В жару эта канистра стремилась приобрести форму шара, и фанила бензином.

Хе... так подобные вещи надо хранить в тени или на крайний случай в земле, в яме, глубиной с полметра, укрытой сверху куском фанеры или чего-то подобного и засыпанной сверху землей (так намного эффективнее избежать нагрева бензина).

Ссылка на комментарий
  • 0

Хе... так подобные вещи надо хранить в тени или на крайний случай в земле, в яме, глубиной с полметра, укрытой сверху куском фанеры или чего-то подобного и засыпанной сверху землей (так намного эффективнее избежать нагрева бензина).

Это её в багажнике машины так распирало. Вот почему канистры должны быть специальными, для личной безопасности. Я в хозяине купил десятилитровую канистру занезадорого, она хоть и пластиковая но стенки толстые, и крышка плотно закрывается. Её тоже в багажнике распирает но думаю, что она и большее давление выдержит.

Ссылка на комментарий
  • 0

согласно п. 14.3 РД 153-39.2-080-01 «ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ АВТОЗАПРАВОЧНЫХ СТАНЦИЙ» Запрещается выдача нефтепродуктов в пластиковую и стеклянную тару.

Ссылка на комментарий
  • 0
Запрещается выдача нефтепродуктов в пластиковую

А пластиковая тара существует как обычная, так и специализированная, для нефтепродуктов. Как на этот счет?! РД-шка устарела однако!

Ссылка на комментарий
  • 0

Мне раз не хватило до заправки доехать,тосол вылил и пошел пешком до азс(крайс на зеленом),не налили,но зато управляющий вышел с канистрой советской и одолжил,вот ...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...