Перейти к содержанию

Какой марки жёсткие диски вы предпочитаете.


Какой марки жёсткие диски вы предпочитаете.  

208 проголосовавших

  1. 1. Какой марки жёсткие диски вы предпочитаете.

    • Hitachi
      14
    • Seagete
      100
    • WD
      54
    • Maxtor
      14
    • Samsung
      27
    • Fujitsu
      0


Рекомендуемые сообщения

Seagete считается ведущим производителем HDD. Он, обычно применяет первым новые технологии. Большой объем производства. А гарантия завода в 60 месяцев вам говорит что-нибудь? Какая фирма может этим еще похвастаться. (Кстати, в Москве крупные продавцы продают винты Seagete с такой же гарантией. А не особо давно, Seagete поглотил Maxtor. ИМХО, "рыба" - это самый лучший винт.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Сколько себя помню превый раз пользовался SAMSUNG но он крякнул от скачка, теперь только SEAGATE и все знакомые больше всего предпочитают его!!! Да и в любов журнале о железе только про них и пишут!!!

Ссылка на комментарий
Seagate - однозначно!!!

хотите прикол с сигейтом? :D

Компания Seagate предупреждает, что небольшое количество жестких дисков Maxtor Basics Personal Storage 3200, проданных ею недавно, заражены вирусом Win32.AutoRun.ah, который, согласно описанию на сайте Seagate, отыскивает в системе пароли к онлайн-играм и отправляет их на сервер, находящийся в Китае.

В Seagate вину за инцидент возлагают на неназванного китайского субподрядчика компании. О проблеме Seagate уведомили специалисты "Лаборатории Касперского". На своем сайте Seagate предлагает пробную копию "Антивируса Касперского", работоспособную в течение 60 дней, которая позволяет удалить вирус из системы. Как указывают в Seagate, вирус может присутствовать только на накопителях, приобретенных начиная с августа этого года.

http://www.osp.ru/news/2007/1113/4502168/

27 ноября 2007, 15:36

"Seagate Technology, всемирно известный поставщик жестких дисков, делает официальное сообщение по поводу появившейся информации о том, что некоторые из жестких дисков Seagate заражены вирусом" - говорит Иан О'Лири, Директор Seagate по корпоративным коммуникациям в регионе EMEA.

"Лаборатория Касперского в конце сентября 2007 информировала Seagate о том, что некоторые внешние жесткие диски серии Maxtor Basics Personal Storage 3200, произведенные субподрядчиками Seagate в Китае, были заражены вирусами Virus.Win32.AutoRun.ah, нацеленным на поиск паролей к компьютерным он-лайн играм и игровым Веб-сайтам и пересылку паролей на центральный сервер в Китае".

Исследование вируса, поразившего жесткие диски Maxtor Basics 3200, показало, что данный вирус представлял риск лишь для паролей к компьютерным играм. Также имели место некоторые сообщения о вирусе, предположительно удаляющем МP3 файлы с компьютера, что также является ошибочной информацией. В данный момент Лаборатория Касперского предлагает бесплатное 60 дневное лечение от обнаруженного вируса, доступное для клиентов Seagate на сайте компании.

Также пресс-служба компании сообщила о том, что была установлена новая политика контроля и оповещения инженеров Центра контроля качества Seagate, в случае обнаружения любых вирусов на жестких дисках Seagate, и введен карантин для дисков Seagate, предположительно зараженных вирусами, до подтверждения их полной безопасности. Жесткие диски, выпускаемые в данный момент заводами Seagate, являются полностью безопасными. Seagate Technology также принесла официальные извинения своим клиентам за возможно доставленные неудобства.

http://thg.ru/technews/20071127_153644.html

а это с офф. сайта сигейта

Seagate Frequently Asked Questions regarding virus found on Maxtor Basics PS 3200

Q:

Is it true that there has been a virus installed on new Maxtor drives?

A:

It is true that in late September 2007 Seagate discovered that one of our Taiwanese contract manufacturers with facilities located in China had introduced a virus to the Maxtor Basics PS 3200 external hard drives leaving their factory.

и, что-бы не быть голословным... *17

линк на офф. сайт, где написано какой антивирус, как определяет и какие игры подвержены

вот и покупай после этого их ;)

зы

у самого самсунги стоят :rock:

Ссылка на комментарий

Купил себе сегодня винт - 750 Gb Samsung, не знаю буду юзат его :) посмотри качество

А так я выбираю Seagete или Samsung, но сегейты дорогие

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Всегда считал Seagate самым надежным, купил в декабре в Комтеке винт IDE 250 Gb, и потом он почему-то большие файлы у меня перестал копировать. При копировании фильмов на этот винт (с другого винта) винда XP зависает. Кто-нить знает, отчего? (Может из-за небольших ударов по столу, когда винт работал? Винт подключенный лежит на столе, пару раз тяжелым монитором стукал по столу)

Файловую систему смени с Fat32 на NTFS всё нормально работать будет !!!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

western digital полюбому. сигейт накрылся зимой из-за холода на улице (носил к другану). я вестерн ронял со 2-го этажа на асфальт, гнул ему штирьки, короткое замыкание было один раз, до сих пор пашет. треск помоему возникает из-за многослойности дисков.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вах, вах, как у людей так получается кидать с такой высоты винты, с ними надо бережно относиться. Кто-то писал что хочет проверить винты на ударостойкость, зачем их так насиловать, это же обычные винчестеры, а ни какие-нибудь специальные противоударные.

Насчет фирм, считаю что раз на раз не приходится, но если учитывать процентное соотношение то у меня сложилась такая статистика:

Seagate - в большинстве случаев предпочтителен, надежен

WD - пишут что самый лучший, но попадались мне несколько раз сбойные

Maxtor - не очень, хуже чем предыдущий

Samsung - незнаю как они сейчас, по надежности, но ранние мне совсем не нравятся. Да и вообще в Самсунге как крупной и особо рекламируемой компании уже давно разочаровался.

С остальными не сталкивался, сказать ничего не могу.

ToNY667, у мня к тебе вопрос насчет зимнего Сигэйта, может быть он у тебя крякнул из-за того что ты его открытым на морозе держал, потом когда занес в помещение ты его не выдержал в комнате, а сразу воткнул в комп? От этого может любой винт накрыться, они вроде совсем не герметичные внутри, представь себе какой конденсат-изморозь появилась на блинах когда ты его с холода притащил в теплую и влажную комнату.

Ссылка на комментарий

4 сигейта (250*2, 80, 40), 1 самсунг (250) и 1 ВД (80).

Сигейт - надёжные винты но иногда гудят если их вместе в одну стойку поставить

Голосую за ВД тк они дешевле

Ссылка на комментарий

Стоит hitachi, взял его т.к. нужен был срочно винт, лично я не доверяю Seagete говорят что горят, у кента вроде и года не проработал, уже сдох... А так большее предпочтение отдаю Western Digital и Hitachi, Hitachi работает на ура, только шумный не много, при записи сильно шумит...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ясна дело СИгейт рулит.

А САМСУНГИ ВАЩЕ АЦТОЙ!

у мну на работе один RAW показал и перевернулся в bad

второй за ним после восстановления через прогу поработал год и сдох.

разбил партишнегом (8) обратно не собирался - УГАГА

АЦТОЙ - САМСУНГ

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ясна дело СИгейт рулит.

А САМСУНГИ ВАЩЕ АЦТОЙ!

у мну на работе один RAW показал и перевернулся в bad

второй за ним после восстановления через прогу поработал год и сдох.

разбил партишнегом (8) обратно не собирался - УГАГА

АЦТОЙ - САМСУНГ

ха, в каком месте он рулит?

я скажу наоборот, сига отстой, печка и вообще... *20

у самого стоит 2 самса (всего было 3) и ни один - не показал RAW и не перевернулся в bad, как ты пишешь :rock:

даже тот, который №3, он просто был продан

середнячки по скорости, холодные, тихие и, по моему мнению - достаточно надежные

имхо, за тот период, что они у меня использовались (с 2003 года, по сей день), могу так говорить

зы

думаю еще один взять, на 500-750 гб

или может сразу 1тб? :dontknow: пока еще не определился *07

2Neok

убери красный цвет из подписи

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Привет всем!

Недавно взял в ДНС 2x500Gb Barracuda ES.2 [sT3500320NS] Cache 32MB Raid Edition, по тестам 11я серия и соответственно ES.2 рулят :rock:. Хочу MATRIX Raid замутить, но машина еще не собрана, соответственно не проверял как они в деле.

На старой стоит IDE 120Gb Barracuda, не шумит и инфа не слитает.

Мой голос за Seagete!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...