Перейти к содержанию

Какой марки жёсткие диски вы предпочитаете.


Какой марки жёсткие диски вы предпочитаете.  

208 проголосовавших

  1. 1. Какой марки жёсткие диски вы предпочитаете.

    • Hitachi
      14
    • Seagete
      100
    • WD
      54
    • Maxtor
      14
    • Samsung
      27
    • Fujitsu
      0


Рекомендуемые сообщения

Стал вопрос о покупке SATA 2 диска. Хочу узнать кто, что предпочитает. Если можно, то поконкретнее, почему именно эта марка винта. o_O

Ссылка на комментарий

Не разбираюсь в винтах, но всегда считалось что лучше всего Seagate, а еще когда покупал компьютер то винтов Seagate не было и конс посоветовал взять Samsung, говорит более менее надежный и меньше шума по сравнению с другими.

Ссылка на комментарий

2Neok

Согласен, samsung тихо работают, а Seagete сильно трещат (почему, кто знает?). Видел много старых винтов по 2, 5, 10 Gb и почемуто все Seagete ( самые живучие).

Ссылка на комментарий

Seagate первыми применили технологию перпендикулярной записи, благодаря чему объем винтов повысился...обычные же их винты очень хороши тока при работе с мелкими файлами, а так большинство их винтов показывают низкую производительность в играх.

WD дорогие винты, зато качество очень высокое...производительность как в игровых, так и офисных приложений на высоте.

Samsung средние показатели в игровых и офисных приложений, зато наилучшие показатели по скорости передачи данных.

Maxtor в соотношении цена/качество самый лучший

Fujitsu имхо г*вно еще то

Хотя все зависит от конкретной модели той или иной марки (фирмы) !

PS проголосовал за WD :)

Ссылка на комментарий

2Sergio

Можно поподробнее, что такое перпендикулярная запись (слышал давно а понять не могу). Во всех моделях Seagate она преминяется?

Ссылка на комментарий

mixandvan

Перпендикулярная запись - это означает переориентацию магнитных доменов не вдоль (по ходу движения головки), а перпендикулярно (относительно магнитной головки винчестера) ! Техническая реализация этого способа записи позволила производителям начать создавать диски больших объемов...в качестве примера - 750 Gb диск от Seagate

Во всех моделях Seagate она преминяется?

она применяется в винтах от 750 Gb и выше ))

PS Сейчас многие производители выпускают винты с применением этой технологией

Ссылка на комментарий

У меня и вд и макстор и сигейт, максторы самые бранявые я винт уронил на бетоный пол а он работает!!! а вот сигейты не отличаются повышенной бранявостью, даже малейшее падение вызывает слет головок, вд ронять еще не пробывал но когда нибудь уроню и проверю, но работает как часы.... B)

Ссылка на комментарий

У меня почти весь набор: Сигейт, Самсунг (x2), ВД, Хитачи (2.5").

Не могу выделить среди них лучший. Качество у всех - говно.

А вообще, для себя я давно решил - качество винтов варьируется не от производителя к производителю, а от винта к винту.

Ссылка на комментарий

Проголосовал за Самсунг т.к. у меня он сейчас :lol: . А вообще кажется что ни возьми сейчас работать будет нормально, мощности то не хилые пошли и винт быстрый или медленный если ты ядерные взрыввы не моделируешь думаю не заметно будет, хотя не знаю точно

Ссылка на комментарий

Всегда считал Seagate самым надежным, купил в декабре в Комтеке винт IDE 250 Gb, и потом он почему-то большие файлы у меня перестал копировать. При копировании фильмов на этот винт (с другого винта) винда XP зависает. Кто-нить знает, отчего? (Может из-за небольших ударов по столу, когда винт работал? Винт подключенный лежит на столе, пару раз тяжелым монитором стукал по столу)

Ссылка на комментарий
А если вообще мало тогда самсунг.
А если нету то Fujitsu :D

А если совсем совсем нет то тебе дорога за болвенями а там они тоже по маркам различаются.... *05

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...