Перейти к содержанию
  • 0

хочу БАЛКОН пристроить


TyraNT

Вопрос

живу на первом этаже двухэтажного кирпичного дома. угловая квартира...

хочу пристроить балкон... 

смотрю народ делает, а я вот не знаю с чего начать, какие разрешения нужны, какие нюансы есть...

мож кто сталкивался с этим? посоветуйте что да как?

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 0

да там жуть, от сбора подписей соседей до покупки проекта, причем требуется проект от какой-то определенной организации.

 

Позвоните в ЖЭУ свое, узнайте маршрут.

 

У кого не спрошу из соседей с пристроенными балконами - никто не брал никаких разрешений...

 

Чем человек законопослушней, тем сложнее жить :(((

Ссылка на комментарий
  • 0

Идешь в комитет городского хозяйства, что на бабушкина рядом с телецентром. Там на втором этаже тебе ответят на все вопросы и дадут список документов чтобы узаконить перепланировку.

Нужно будет сделать проект перепланировки. Это твой БТИ может сделать за n-ную сумму. Несколько лет назад он стоил 2000.

Далее, в соответствии с требованиями, ты должен собрать кворум жильцов и они должны подписать бумагу, что не имеют претензий по твоей перепланировке. Затем нанять строительную компанию с лицензией и они выполняют работы по пристройке балкона. Конечно ты можешь и сам построить, но надо будет копию лицензии любой строительной фирмы, уполномоченной вести такого вида работы. Там в основном должно быть указано, что имеет право работать с несущими конструкциями. Или типа того....

В Улан-Удэ не особо бдят за различными перепланировками. В основном борьба ведется с нахаловкой.

Если только соседи могут накатать на тебя... Но это уж как договоришься.

И при продаже может возникнуть проблема.

зы: Вот не понимаю зачем люди делают балконы на первом? Улица для прогулки недалеко. Только хлам там копят всякий. Смотрится такой балкон не очень...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 0

TyraNT, ну вот есть у вас младенец, дети, постоянно нужно стирать белье, варить что-то. И белье будет висеть в квартире, сохнуть зимой, чтобы по окнам текли потоки конденсата?

Ссылка на комментарий
  • 0

есть младенец... 

 

а вообще есть какие-то ограничивающие размеры болкона?  

или хошЬ шириной 2 метра и в длину 4,нет проблем?

Ага, было бы не плохо пристроить балкон 3 метра в ширину, метров 6 в длину, утеплить его и радиатор на него вывести :) 

В некоторых новостройках балконы большие, многие так и делают.

Ссылка на комментарий
  • 0

Погуглил. Ограничений по размерам балконов по СНИП не нашел. Было бы разумно делать глубиной до 1,6-1,8 метра, для организации спальных мест. Диванчик, стол обеденный. Прелесть :-)

Изменено пользователем 03super
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
×
×
  • Создать...