Перейти к содержанию

Репутация


Рекомендуемые сообщения

Прочитал про майка и джейн и токма больше запутался

Например если я даю 5 + джейн то тогда у меня исчезают минусовые балы или изчезают +

Бр тока запутался больше :shock:

Ссылка на комментарий
где про репутацию то написано?

вот здесь почитай: http://torrent.stbur.ru/forum/viewtopic.php?p=13184#13184

у некоторых уже есть репутация... хоть бы поделились - откуда взялась :lol:

Ссылка на комментарий
А как повысить репутацию пользователю если у него нету куда тыкать чтобы повысить, ведь мене как то повысили?

Дык у тебя есть куда тыкать

Ссылка на комментарий
А как повысить репутацию пользователю если у него нету куда тыкать чтобы повысить, ведь мене как то повысили?

Дык у тебя есть куда тыкать

Например я хочу натыкать другому пользователю, а некуда (

Ссылка на комментарий

Что-то криво встала репутация.

После ряда изысканий мною было установлено что:

Репутация есть у всех, просто почему-то у большинства она не показывается.

Чтобы посмотреть репутацию любого юзера вбейте, в браузере http://torrent.stbur.ru/forum/reputation.php?a=stats&u=[№ юзера в БД] (ищите его в ссылке на профиль).

К примеру, мой профиль: http://torrent.stbur.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=11

Последнее число и есть номер юзера (в данном случае 11).

Следовательно, перейдя по адресу http://torrent.stbur.ru/forum/reputation.php?a=stats&u=11 , Вы попадете на страницу с моей репутацией.

Чтобы прибавить/убавить юзеру репутацию, надо перейти по адресу http://torrent.stbur.ru/forum/reputation.php?a=add&u=[№ юзера]&p=[№ поста]&c=[контрольный код] (номер поста и контрольный код придется брать из постов юзеров, у которых видна репутация).

К примеру, перейдя по адресу http://torrent.stbur.ru/forum/reputation.php?a=add&u=11&p=13455&c=4e255206 , Вы сможете прибавить/убавить мою репутацию.

Mac, надо бы исправить отсутствия у части юзеров ссылки на репомет, а то ведь приведенный выше способ удобным, мягко говоря, назвать сложно.

Ссылка на комментарий

Vindol

Репутация она растет сама по себе, за дни, которые вы на форуме, за ваши сообщения - за все это репутация прибавляется. НО! Допустим пришел новичок и начал беспредельничать - убавлять всем, прибавлять кому хочешь. Не получится! Кто активней, то и в репутации активно принимает участие. Хотите добавить мне 2 балла? Будьте добры 2 балла своей репутации набрать сначала! Хотите у меня отнять пару баллов, а у самих на нуле? Ничего не получится, поднаберите своих баллов сначала (днями, проведенными на форуме и сообщениями). Но, флудом и безсмысленными сообщениями поднять свою репутацию также не получится. Почему? Модеры и админы вряд ли дадут)))

Что давет эта система репутации? Я думаю по сообщениям можно понять, прислушиваются к этому человеку или нет

Ссылка на комментарий

короче, вот кусок перевода ;) (звиняйте, если ЧО :) )

У Джейн репутация 10, у Майка 50. Если Джейн похвалит Майка на 5 баллов, он получит 5 баллов, если Майк похвалит Джейн на 5, Джейн получит 5.2 (У Майка репутация выше, поэтому отдача более сильная)

С другой стороны, вы всегда что-то теряете, что-то получаете. Вы теряете столько-же сколько получаете (без увеличения силы отдачи).

Это тяжелая система для понимания.

Вы не можете выдавать баллы, если у вас -10 или меньше чем 1.

Если Джейн захочет понизить репутацию Майка (например на -5), -5 баллов отнимется у репутации Майка, однако, если Майк захочет понизить репутацию Джейн (например на -5), -5.2 балла отнимется у Джейн (опять-же, репутация у Майка выше, поэтому отбор более сильный). Опять, вы всегда что-то получаете, что-то теряете.

дальше переводить лень :D

зы

а свою я не вижу :(

может кто другой видит, сколько у меня?

Ссылка на комментарий

Мой вольный перевод:

Во-первых, что это такое? Это мод для phpbb форума который дает возможность юзерам передавать репутацию (благодарность) любому другому юзеру. Этот мод работает просто. Если вы хотите кого-то поблагодарить за пост вэ это сможете сделать за пару кликов. Если вы хотите выразить кому-либо свое несогласие это делается точно также за пару кликов. Если вы новый юзер на форуме, вы теперь будете знать кто здесь юзер с хорошей репутацией, чьи слова имеют вес, а кто плохой юзер, чьи слова и решения не рекомендуются для вас и других.

guide-2.jpg

У Джэйн репутация (респект, репа) - 10. У Майка - 50. Если Джэйн передаст Майку 5 очков, Майк получит ровно 5. А если Майк передаст Джэйн 5 очков, то Джэйн получит уже 5,2 (т.к. Майк имеет больше репутации чем Джэйн). Единственный минус все этого, это то что при передаче репы вы всегда будете терять свои очки репутации.

Ссылка на комментарий

Калькулятор репы: (за перевод и качество картинки не браните, работал в полевых условиях и торопился)

У Майка 150 очков репы, у Джэйн - 25. Майк передает Джэйн +5 очков. Он теряет 5 очков и получает бонусные очки передачи (по умолчанию это 0,05 за каждое переданное очко): 0,05*5. Кроме того у Майка после передачи останутся 145,25 очков (мод округлит их до целого значения десятой части). Поэтому в итоге получится 145,3. Джэйн получит 5 очков, после умножения на константу Майка получится 1,3. Итого выйдет 31,5.

Если Джэйн передаст Майку +5 очков - Майк получит всего 5. Поскольку умножение константы работает только в случае передачи от большего к меньшему. Поэтому Джэйн теряет 5 очков которые она отдала и возвращается бонус (0,05*5).

guide-3.jpg

Ссылка на комментарий
Mac, надо бы исправить отсутствия у части юзеров ссылки на репомет, а то ведь приведенный выше способ удобным, мягко говоря, назвать сложно.
Угу, че-то там криво встало. Видимо, из-за того, что это не чистый phpbb. Надо шариться в коде, мля...
Ссылка на комментарий
Калькулятор репы: (за перевод и качество картинки не браните, работал в полевых условиях и торопился)

У Майка 150 очков репы, у Джэйн - 25. Майк передает Джэйн +5 очков. Он теряет 5 очков и получает бонусные очки передачи (по умолчанию это 0,05 за каждое переданное очко): 0,05*5. Кроме того у Майка после передачи останутся 145,25 очков (мод округлит их до целого значения десятой части). Поэтому в итоге получится 145,3. Джэйн получит 5 очков, после умножения на константу Майка получится 1,3. Итого выйдет 31,5.

Если Джэйн передаст Майку +5 очков - Майк получит всего 5. Поскольку умножение константы работает только в случае передачи от большего к меньшему. Поэтому Джэйн теряет 5 очков которые она отдала и возвращается бонус (0,05*5).

guide-3.jpg

какой извращенец придумывал этот мод?))

Пасиб за разъяснения)

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...