Перейти к содержанию

Высокий пинг (после смены тарифа в СТК)


Рекомендуемые сообщения

С 1 апреля сменил тариф с "Трасса 512" на "Венера"(1024 Кбит/с), скорость инета повысилась, и пинг в играх тоже...

Вопросы: почему вырос пинг и что делать?

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Я абонент Бурнета и пинг так же возрос.

Сейчас маршрут до Европы идет через ростелеком. Если мне не изменяет памать раньше шло через транстелеком и все было в порядке.

Ссылка на комментарий
Я абонент Бурнета и пинг так же возрос.

Сейчас маршрут до Европы идет через ростелеком. Если мне не изменяет памать раньше шло через транстелеком и все было в порядке.

Смотря какие ип адреса. В основной траф идет через ростелеком, из-за этого пинг до московского сервера вырастает до 100мс. Через транстелеком, пинг дережит в районе 80-100мс. Вчера у ростелекома или у стбура были проблемы, после аварии(или проблем каких то у ст), около 21 часа, проблемы была решена и пинг вернулся на свои цифры.

Кто знает, почему у нас вырастает пинг, точнее кто виноват в этом? Есть свои предположения, но это всего лишь догатки

Ссылка на комментарий
Кто знает, почему у нас вырастает пинг, точнее кто виноват в этом?

у адсл-щиков, есть такая штука, называется Path Mode

может принимать значения Fast Path или Interleave

Interleave - дает более стабильное соединение, за счет увеличенного кол-ва проверок сигнала, отсюда и увеличение времени отклика (пинга), около 16мс до первой станции (хопа)

Fast Path, соответственно - наоборот

в итоге - долбить стк, что-бы включили режим Fast Path, но - могут появится проблемы со связью ;)

у самого было так-же, при переходе с 512 на 999

раза с третьего переключили на инженера (или кто там у них сидит на железе), он и изменил

и добавил, что при переходе с 256 на 512, меня видимо подключили на вип-профиль с Fast Path *07, вот и был нормальный пинг и типа, я вам конечно сделаю, но так переключать - запрещено, внутренними правилами стк *05

Добавлено спустя 12 минут 22 секунды:

в общем, вот немного инфы, про режимы

По умолчанию в коммутаторе установлен режим Interleave delay.

Для режима Interleave возможно конфигурирование задержки. Чем больше задержка, тем более вероятно передать данные без ошибок. При помощи задержки можно оптимизировать соотношение качество передаваемых данных / задержка на различных по качеству линиях.

Вы можете указать режим Fast для соединения, в этом случае задержки при пинге уменьшатся, однако количество ошибок на линиях с низким качеством может возрасти. Увеличение задержки при снижении скоростей связано с увеличением времени наполнения буфера.

Ссылка на комментарий

У мну так же, тариф не менял. На optizone пинг был 50, а стал 300-400. Звоню 062:"Не каких аварий не было, это что то у вас"-как всегда дурочка включили и издят. И это не только оптизон, но и др сервера стал пинг намного больше. И по сайтам я пошарился, грузятся намного дольше, но не все.

Ссылка на комментарий
Для оптовиков что можешь посоветовать ?)

в смысле, для оптовиков?

для тех, кто оптом траф берет? - покупайте напрямую, у ттк или ртк

или для оптоволоконных? - долбите тех. саппорт стк

Напиши мне в аську или стим)

что именно писать? )

лучше тут, через личку

ну, или завтра запущу аську, часов в 9 вечера, если не забуду ;)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...