Перейти к содержанию

Можно ли пить пиво в общественных местах???


Artist

Рекомендуемые сообщения

Можно ли пить пиво в общественных местах???

ухахаха... А нужно ли ???

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

На основании этих статей следует вывод, что пить пиво и коктейли не превышающие 12% на улице, в парках, скверах МОЖНО. Находиться в общественном месте в сосоянии алкогольного опъянения МОЖНО, если вы не будете мочиться где попало, ругаться, кричать и драться...

бугагага... ты попробуй менту это впарить. Видимо ты настолько мал или у тебя маленький жизненый опыт общения с ППСом они тебе все твое мировозрение одним предложением перевернут "Ты че самый умный что ле ?" и в забор тебя вгонят

Ссылка на комментарий

Вот вам разъяснения для детей и взрослых со ссылками на статьи законадательства.

То, что запрещено распитие спиртных напитков в общественных местах (на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортных средствах общего пользования, в других общественных местах за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив) знают все. За это частью 1 статьи 20.20 Кодекса об административных правонарушениях РФ, предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от трёх до пяти минимальных размеров оплаты труда (размер МРОТ при определении размера штрафа принимается равным 100 рублям).

Но как быть с пивом ? Является ли оно алкогольным или спиртосодержащим напитком, за распитие которого предусмотрен указанный штраф? Согласно тексту примечания к ст. 20.20 КоАП РФ пиво таковым напитком не является, поскольку под алкогольной и спиртосодержащей продукцией понимается продукция с объёмным содержанием этилового спирта более 12 процентов.

Каким же законом тогда запрещено употребление пива в общественном месте ?

15 апреля 2005 г. вступил в силу Федеральный закон N 11-ФЗ «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе», ограничивающий употребление названных напитков в общественных местах . Согласно данному закону , несовершеннолетним гражданам запрещено употребление пива в любых общественных местах . Что же касается совершеннолетних граждан, то им запрещено употребление пива в местах , перечисленных в п.п. 1-3 ст. 2 данного закона , а именно:

1) в детских, образовательных и медицинских организациях;

2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;

3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях.

Таким образом, во всех других общественных местах употребление пива разрешено, и поэтому, спокойно сидя на лавочке в тени деревьев или просто идя по улице, можно охлаждать свой разгорячённый организм прохладным пивом - в полном соответствии с действующим законодательством.

Впрочем, есть ещё один аспект вопроса, касающийся употребления пива в период проведения каких-либо публичных мероприятий: празднований, концертов, ярмарок и.д., проходящих под открытым небом: скажем, в том же парке или на набережной. Так, при проведении публичных мероприятий администрация муниципального образования (района, города) может принять решение о запрете продажи в месте проведения публичного мероприятия пива и алкогольных напитков - и такой запрет уже сам по себе косвенно ограничивает употребление пива в общественных местах в период проведения праздников и других торжественных мероприятий. Но при принятии решения о запрете, соответствующая информация доводиться до сведения граждан и организаций через СМИ.

Что касается того, как всё-таки реагировать на вопрос стража порядка о нахождении с пивом на улице, здесь можно дать несколько советов.

Во-первых, если вам совсем недавно исполнилось 18 лет или же вы молодо выглядите, всегда носите с собой паспорт, чтобы легко подтвердить факт своего совершеннолетия.

Во-вторых, если предъявление паспорта ситуацию не разрешило, можно потребовать ссылку на конкретную норму закона и попытаться убедить стража порядка в том, что в законодательстве отсутствует запрет на употребление пива совершеннолетним гражданином в таких общественных местах , как улица или аллея. При этом беседовать с сотрудниками милиции нужно абсолютно вежливо и учтиво.

В-третьих, если милиционер настаивает на наличии административного правонарушения и необходимости составления соответствующего протокола, спокойно согласитесь. В составленном протоколе напишите, с чем вы не согласны, а затем обжалуйте данный протокол в установленный законодательством десятидневный срок.

http://hghltd.yandex.net/yandbtm?qtree=g0bCgfDoGgUq6%2FoTwrUlCXZTpDtUaXtM9FOu2hNYr0qaiudA0TKo5J3OeUyVzRD1QVNL0rPIez09u6w1FrtBe%2FJPddPrj9fuZWH1Xwbb00%2BQW%2FnDHiSKQcvkq4T3VnOfDAfXqriZmTysyBpUOIKY0M9v9D6mBPjrp4%2BQgYwEeZZuU046xU6UUeyYKj4wLOYn9uZhujI1tNm1xKbKdUqbuybgQi9ktVnNnm8bge9Vkh4wRJXF7%2BP4JmwBXRkA4PP%2BxS4ZtfMFH9BNMbtI0wTYKJ3eANmBkfhoEpPH1bQ%2BzwFjn8d7WCcv6oTRxSrDufPzSNlBH4nVByQAKDiACzAx2UfnK39RNXQXn7sHSUCY4GC%2BhWXoIC7Gw1z7oks4QhItAh6ZzHYN52rBqrpFEYtOdvCmJ4TxtEHUPyLIifCMCcrbXBK94xZeFSXT8JLNReq6YhyJzAx1V6oVIKakZNY3fdHSRhVc0Gme1iofKe6ItQb1LPwUinNy5v1aF703BseFatCbGXOqffEEeA%2BtUSqCYyze9BSBuXn%2FSd%2BvFb%2FODJm5XEUKVY8f6EoAaAeLtnjonEfpJBwilNMj9gi2h0t5KQLmCL9wphPUwcOhwziCo8BupJb7Ok3D9Xf1aWr98XSjp7PHlrCnsOHP8JqIXkj1o9j4WFkMrwwf6oIkSF5AHUUALoSzFmLdhocG2fI0pY%2BdASFJVRRB%2FcJE6H3wI32gpYYfSRNh30SlbxUyDi3w3HJEbEbtOfLI9b69OaEfIYf7CUXU%2BipApDLLqaKnbzpjn0Z0STAPSwZ5C7aFptOAW1iMojXW0%2FFlXKjTLtJPaqSEmDoQ%2BBu9gOVigRtZjIxvFbuQc4urWjfW0eAVINkPe44D8tUp7pPXlSnJ2ojuYA6vnSRl8vJQsy6O4ygJudqU64xNAqvdsJdG1HEwYSl69SFYeZvK%2Bc%2F4ywwKrgfDELV73B%2ByzNrdNGkKHCJ4I23ggk6Tsu%2BWbSf7pC2L%2BufFZWJqLlNIHjQ22Ids52lgUa7FOSQUmlKGtuqeKrHkzrKbyiDR6cU4BgSuQxf3B47EA28vTRoHeZNn4TGdKyps5Y3DWcNOdTugw89FhoUOTjPWpnQcpQr2QzVZLdQpdGJbcmw5yDUkbq1SAteEyO1HLcdXHx44EIqo1VtFZqiean8FcX%2FjgHSO3m%2FKVzuG5bjn%2BK5aYv6iDDJz9xoApEOPuNfOdczXnamkdvwk79HISaXIrdcwTCD67ubG0IYHvBml%2Buyeoc%2BnfGUixGp30v2f%2Fto2KHPIH1ICIsd744gDzlZRgVFvKXLGlQnioFrSERCP8n0GrX0VIDgTaRBLy%2FHApe3LPGHKVj0xFF4%3D&text=%EF%E8%E2%EE%20%E2%20%EE%E1%F9%E5%F1%F2%E2%E5%ED%ED%EE%EC%20%EC%E5%F1%F2%E5%20%E7%E0%EA%EE%ED&url=http%3A%2F%2Fwww.volgograd.ru%2Finfo%2F%3Fpub_id%3D18528

Ссылка на комментарий

Galiboff

да-да всё равно "Милиция" всегда типо права!

вот знакомых недавно во дворе поймали. пьют пиво пяр во дворе на лавочке. бобик проезжал и к ним хопа! один так аще знакомый прям возле бобика внаглую пивкО попивал! ппц кароч. там походу самого старшего в бобик посадили и протокол о правонарушении составили... мде помниться я с ними также хлестал это ПивкО

одноклассник так аще под тягой, когда мне ППсники подошли, так загнал, что стой, хоть падай от смеху на месте! ну ппсники же любят там сказать: "Колющие, режущие, наркротические в-ва при себе имеются!?". ну и вот он ска обкуренный был мой одноклассник и тоже самое быстрее них сказал! один ппс-ники сразу закипел от этой фразы! и даавай на матах на него орать! "Ты че типо на... самый умный тут...")))

Ссылка на комментарий

Galiboff Если у тебя мозгов не хватает чтобы поспорить с сотрудником млиции о своих правах то можно конечно и штрафы платить. Ну допустим не пьешь ты пиво на улице. Вышел из бара, идешь домой, а тут тебе ППСник (ты ему не понравился), а вот ты в общественном месте в нетрезвом состоянии, назовет тебе статью КоАп РФ (20.21. Появление в общественных местах в состоянии опьянения) - пошли в отделение, на тебе штраф. Ты же не знаешь что в ней говорится. Будешь платить поскольку ты еще мал и у тебя еще маленький жизненый опыт. Вот изза таких как ты милиция очень часто борзеет.

Driver1990 В данном случае милиция права, так как распитие спиртных напитков, равно как и нахождение в нетрезвом состояни в общественном месте лицам моложе 16 лет запрещено.

Граждане мы живем в правовом государстве, нужно знать о своих правах, и отстаивать их.

Ссылка на комментарий

в мск и спб ни разу не имел проблемм с мвд за распитие пива на улице.

здесь были случаи.

приставали милиционеры:- выкиньте бутылку. я им:- а почему собственно? они:- документы. я им паспорт. в итоге говорят:- вы хоть за угол дома зайдите.

Здесь есть проблема, граждане не знают законов и ппс не знают.

п.с. наблюдал такую картину на "арбате" ппс тормозили людей с бутылочным пивом, а на лавочках сидят явные гопы с баклахами и стаканчиками и их ппс не замечает, сыкотно наверно)

Ссылка на комментарий

Сейчас пишу обращение в Министерство внутренних дел по Республике Бурятия, с просьбой разъяснить ситуацию по данному вопросу. Результаты выложу на форум.

Ссылка на комментарий
По закону нет, а так почему бы и не попить.

Такое ощущение некоторые люди пишут, лишь только потому чтобы чтонибудь написать. Не одного поста даже не прочитал... *20

Ссылка на комментарий

Молодцы!!! Единственное но... речь заранее подготовьте, а то много "как бы", или более языкастого в разговор пускайте. И вообще будет замечательно))

Ссылка на комментарий

DSanD Ваша активная гражданская позиция конечно похвальна. Но уж коли тут идет тема про пиво и про общественные места. Законом делается разграничение. С 16 лет можно, до 16 нельзя...

Ссылка на комментарий

тоже как-то поймали с пивом... начал я им было пояснять то, что здесь писали, но у них на это оказался заготовлен ответ: "в отличии от москвы и других городов россии, у нас в У-У действуют свои муницыпальные законы, которые и запрешают распитие пива по такому же праву что, например, и водку."

Ссылка на комментарий

по поводу муниципальных законов, на сколько они могут отличаться от федеральных?

например: когда вводили налог с продаж макс планка была 5%, в Мск он составлял 3% в У-У 5%, но выше 5% взымать нельзя. я это к тому, что есть ограничение до 16лет, а кто старше не более 12%спирта. интересно, правомерны эти муниципальные законы запрещающие то-что разрешено законом федеральным?

Ссылка на комментарий

Зачем пить пиво в общественных местах? Это не на много отличается от того, чтобы мастурбировать в общественных местах. Я понимаю, негде, но...

Ссылка на комментарий

А что? Вот в Сингапуре нельзя кушать не в предназначенных для этого местах, нельзя бросить мусор, нельзя курить в общественных местах - сразу штраф. А у нас все можно.Где выпил пиво, там оставил банку, где сьел конфету, семечки, чипсы, там бросил фантик, упаковку, едешь по трассе - выкинь из окна мусор. Все это - крайности. Мне не нравится, когда я гуляю с ребенком, видеть на детской площадке людей с пивом в руках и с ногами на скамейке. Пей пиво, но только не в общественном месте

Ссылка на комментарий

Hinni Здесь обсуждается законность, а не морально этические соображения.

Если я сижу на скамейке пью пиво, никаво не трогаю,не нарушаю закона, не нарушаю не чьих прав то плевать я хотел на то что кому-то что-то не нравится...

Ссылка на комментарий

А я о чем. Мне тоже пофиг, что тебе там нравится, не нравится. Примут закон, о том, что нельзя пить пиво в общественных местах и плевать посреди улицы и ладненько

Ссылка на комментарий
Hinni Здесь обсуждается законность, а не морально этические соображения.

Если я сижу на скамейке пью пиво, никаво не трогаю,не нарушаю закона, не нарушаю не чьих прав то плевать я хотел на то что кому-то что-то не нравится...

Зачем собою портить картину общества...

Ссылка на комментарий

   Да я вообще считаю, что надо сначала начать зарабатывать, прежде чем пить. Будешь зарабатывать, будут и деньги на нормально погулять, а искать лазейки в законах для побухать пиво на улице - это типичный юношевский неоправданный максимализм. Когда ваши дети начнут пить в 10-11 лет по всяким закаулкам, тогда и посмотрим как вы к этому относитесь.

   А по законодательству, всё в первом посте написано, что не понятного то?

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

   Или уже так хорошо мозги промыли и ввели в норму общества распитие пива - что это теперь не приводит к состоянию (алкогольного) опьянения?

Ссылка на комментарий
Hinni Здесь обсуждается законность, а не морально этические соображения.

Если я сижу на скамейке пью пиво, никаво не трогаю,не нарушаю закона, не нарушаю не чьих прав то плевать я хотел на то что кому-то что-то не нравится...

Тем самым оскорбляешь достоинство и человеческую нравственность. Усе штраф.

Ссылка на комментарий

TolkienDRR

отвечу твоей же цитотой на цитату:

Появление на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, - влечет наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

Когда ваши дети начнут пить в 10-11 лет по всяким закаулкам, тогда и посмотрим как вы к этому относитесь.

и на это есть закон. опять же, не внимательно читаеш первый пост.

Да я вообще считаю, что надо сначала начать зарабатывать, прежде чем пить. Будешь зарабатывать, будут и деньги на нормально погулять, а искать лазейки в законах для побухать пиво на улице - это типичный юношевский неоправданный максимализм.

а как же например такое: идеш с работы уставший, жара.. покупаеш в ларьке холодненькое пивцо, идеш себе по тихоньку, попиваеш, ни кого не трогаеш, и тут тебе на... подлетает к тебе мент и просит пройти с ним в бобик для составления протокола. Не каждый же раз бежать для этого в бар и в другие места пития. мож ты к жене и детям спешиш..

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...