Перейти к содержанию

Бизнес - план.


Рекомендуемые сообщения

Нужен бизнес - план любой.Отзовитесь кто умеет писать,кто знает тех кто умеет писать,кто просто хочет написать.Может у кого есть готовый,может кто знает хорошие сайты и книги.Вообщем владеющие любой информацией на данный вопрос помогите.Заранне спасибо

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 2 недели спустя...
требуется БП по разведению крс и лошадей с покупкой сопутствующей техники. Сможете поделиться хотя бы ссылками.

Я такой бизнес-план писал на 3-ем курсе по специальности "землеустройство".. К сожалению ничего не сохранилось.. Могу посоветовать сходит в БГСХА, институт землеустройства, а точнее сходить к директору этого института. Или обратиться к завкафу "Землеустройства" или преподавателям. Думаю за торт или конфеты должны помочь.. Главное объяснить по человечески, они должны помочь..

Или вы Dmitrii, студент ИЗКиМа и ищите готовый курсовик?)))

Ссылка на комментарий

Denver

не, я не студент изкима))

Брат в районе собирается заняться этим делом. Для цзн надо предоставить, я ему скачивал для 58800 другой бп. получил он бабки, теперь на конкурсной основе поболее должны давать вроде. а за наводку спасибо.

Ссылка на комментарий

Dmitrii

На сайте Администрации г. Улан-Удэ, есть методика написания Б-П:

http://www.ulan-ude-eg.ru/today/econom_biznes/predpr/norm_pravo_base/%D0%B1%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B5%D1%81-%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%BD.rar

Ссылка на комментарий

А правда,что для Сбербанка своя форма БП?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А есть у нас команды,кто рынок определенный могут проанализировать и дать конкретные данные?????????Вообщем нуже опять БП?Кто умеет писать отзовитесь?

Ссылка на комментарий

gimp, ну если инвестиционный, то кажется там не бизнес-план требуют, а технико-экономическое обоснование. Лучше позвонить или почитать на сайте, чтобы не теряться в догадках. :)

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
А правда,что для Сбербанка своя форма БП?

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

А есть у нас команды,кто рынок определенный могут проанализировать и дать конкретные данные?????????Вообщем нуже опять БП?Кто умеет писать отзовитесь?

На серьезные суммы форм БП или ТЭО не бывает, под бнк не переделывают, а вот формы анкет бывают, у каждого банке свои.

Если есть бабки. можно в любой вуз обратиться, оформить договор, преподы со студентами сделают анализ. Лучше задачу разбить на этапы, платить поэтапно, организовать контроль за теми, кто исходную информацию собирает, иначе на выходе херню получите, типа как БГУ движение маршруток и пассажиропоток замерял, помните недавно было.

Ссылка на комментарий

ТЭО и БП, по сути одно и тоже. есть различные трактовки, типа ТЭО это для банковских инвестиций, БП для инвесторов.

как Экономист могу сказать что это суть одно. отличия же случаев когда нужны сторонние инвесторы и банков в различных требованиях к БП.

для Инвесторов важно показать что это выгодно, для банков - что надёжно.

тут и получается различие: выгода она ясна и понятна, нет различных выгод (по крайней мере в бизнесе), а вот надёжность каждый банк по своему рассматривает, по своим критериям.

в каждом банке есть свои требования к бизнес-плану, и если уж начал писать для кредита в банке, нужно заранее знать в каком конкретно.

Кстати, нужно так же следить за конкурсами различными, там бывают льготные кредиты (как в прошлом году), без % или вообще безвозвратные.

в СибУПК (это на 4 этаже торгово-экономического колледжа) есть преподаватель экономики Юлия Владимировна. пишет проффессиональные БП. можешь к ней обратиться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...