Перейти к содержанию

Поможет ли ваша сигналка?


Q660

Ваша сига спасет вас от код грабера?  

157 проголосовавших

  1. 1. Ваша сига спасет вас от код грабера?

    • Нет
      77
    • Да
      42
    • У меня тазик,мне не чего бояться!
      27
    • Я принял меры от Код Грабера
      11


Рекомендуемые сообщения

Ну чего то не слышал чтобы со сталкером или пандорой угоняли...

Учите матчасть.

особенно если она на копейки стоит.. :D
сам видел как установщики сигналок вскрывают машины, которые делают .. так ради прикола ... сигналка даже не сработала((((
+100

сам тоже пробывал! факт подтвердился....... не чего сложного.

Ссылка на комментарий

http://www.ugona.net/

хохмы ради стоит почитать форум и статейки, много узнаете про свои сиги :)

для меня сига - лишь удобный способ открытия-закрытия машины и автоподзаводка

иногда помогает от неопытной молодежи

Ссылка на комментарий
особенно если она на копейки стоит.. :D

Мы по моему говорим счас про разные весчи...

сам тоже пробывал! факт подтвердился....... не чего сложного.

Если вы про трюк шерханом, то это многие знают....

Могу дать попробывать "вскрыть" своё авто, уверяю вас что ничего у вас не выйдет...

Если ничего сложного зачем же тогда код-грабберы?

Un®eLe@$eD даже если сейчас ее нельзя считать .. год максимум 2 ... и ее сломают))) сигналка не панацея ... а лишь затрудняет угон.

За вскрытие кода например Пандоры давно уже предложено 1 млн. чёто нет ни кого кто бы мог что то вскрыть.

http://www.ugona.net/

хохмы ради стоит почитать форум и статейки, много узнаете про свои сиги :)

для меня сига - лишь удобный способ открытия-закрытия машины и автоподзаводка

иногда помогает от неопытной молодежи

+10000 надо отличать сигнализацию от охранного комплекса. Ещё есть форум www.alarmforum.ru очень много полезного.

Сигнализация Томагавк. Она беззащитна перед код грабером, да? Глупый наверное вопрос задала...

Да, вскрываема. Причём очень просто, код-граббером.

Ссылка на комментарий

Да, вскрываема. Причём очень просто, код-граббером.

Как защититься?

ИМХО поменять сигналку или как вариант поставить иммобилайзер

У томагавка глюков много, сам наблюдал их.

Ссылка на комментарий

В инструкции написано как включить иммобилайзер - нажатием двух определенных клавиш. Включила, на брелке высветилось - что он дает? Что это вообще? *16

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

У томагавка глюков много, сам наблюдал их.

Жалко, искала надежную сигналку, посоветовали ее из имеющегося выбора.

Ссылка на комментарий
В инструкции написано как включить иммобилайзер - нажатием двух определенных клавиш. Включила, на брелке высветилось - что он дает? Что это вообще? *16

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

У томагавка глюков много, сам наблюдал их.

Жалко, искала надежную сигналку, посоветовали ее из имеющегося выбора.

Ну кто советует, им лиж бы продать.

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Иммобилайзер (от англ. immobiliser — «обездвиживатель»)

Транспорт

Автомобильный иммобилайзер – устройство, лишающее автомобиль подвижности. Главная задача иммобилайзера — разорвать одну или несколько жизненно важных для работы машины электрических цепей и таким образом воспрепятствовать угону.

Принцип работы иммобилайзера заключается в отказе соединения электрических цепей автомобиля в наиболее значительных местах – в тех, что отвечают за соединение электроцепей стартера, зажигания, двигателя. Благодаря этому автомобиль гарантированно останется на месте стоянки даже при проникновении внутрь злоумышленников. При использовании дополнительных устройств, например электромагнитных клапанов, возможна блокировка работы неэлектрических систем.

Включение и выключение иммобилайзера должно быть доступно только хозяину автомобиля. Как правило, для этой цели используется электронный кодовый ключ. Менее распространены модели с ручным набором кода. Перед тем как завести машину, владелец должен вставить кодовый ключ в специальное гнездо и выключить иммобилайзер. В системах с ручным набором кода для того, чтобы выключить иммобилайзер необходимо ввести установленный владельцем код.

Также важной особенностью иммобилайзера является то, что при его разрушении или несанкционированном отключении системы автомобиля остаются блокированными.

Все типы иммобилайзеров имеют функцию автоматической постановки на охрану по истечении некоторого срока, во время которого не производилось каких-либо действий владельцем. Это значительно снижает возможность угона в короткие промежутки времени, когда хозяин автомобиля отошел куда-либо, не поставив машину на охрану.

Иммобилайзер (стандартный) состоит из трех основных частей. Это:

1) Блок управления. Блок управления является центром, из которого поступают сигналы о необходимости активизации всей системы.

2) Электромагнитные реле. С помощью электромагнитных реле осуществляется собственно разрыв последовательности соединения электрических цепей проводки при несанкционированном проникновении в автомобиль.

3) Ключ, который находится у владельца автомобиля. Блок управления распознает только ключ хозяина, и только владелец авто может осуществить его завод.

Таким образом, отличия между различными типами иммобилайзеров состоят в способе взаимодействия этих стандартных элементов системы иммобилайзера, например, в способе связи управляющего блока с электроцепями автомобиля и ключом.

У вас "родной" который с машиной был?

Ссылка на комментарий

Спасибо.

Да, "родной", ну в смысле на сигналке имеется эта функция. То есть теперь перед тем, как снять сигнализацию, я должна буду выключить иммобилайзер, а затем снова включить после постановки в охрану?

Добавлено спустя 11 минут 9 секунд:

Вот еще о ней:

Автосигнализация Tomahawk TZ-9030:

- Антиграббер

- Антисканер

- Обратная связь

- Охрана дверей, капота, багажника и системы зажигания

- Блокировка двигателя

- Дополнительная блокировка двигателя

- Встроенный иммобилайзер

и т.д.

Не спасет?

Ссылка на комментарий

Не верю я как то в это дело, во встроенный иммобилайзер, т.к. не надо совмешать всё в одном устройстве. Маркетинговый ход это.

Да и что то маловериться что на "сигналке" за 3 тыра можно построить нормальный охранный комплекс.

Цена охранного комплекса (!) /именно охранного, а не как ни сигналки/ должна быть хотя бы не менее 10% от стоимости авто.

Ссылка на комментарий
Да, скорее всего так и есть. Но по крайней мере функции такие там имеются и она подороже конечно 3 тысяч :)

Вроде в интернете видел за 3 с хвостом.

Ссылка на комментарий

народ подскажите отчего могли быть глюки с сигналкой томагафк. вобщем вчера стоял в обед возле абсолюта на бурводе. так у меня брелок сигналки на расстоянии 0,5-1метр от машины не брал, причем минут пять не брал. подумал сначало что сигналка глюкует. но в другом месте не каких проблем нет. преддположил что там сильные помехи вот тока отчего?

Ссылка на комментарий
народ подскажите отчего могли быть глюки с сигналкой томагафк. вобщем вчера стоял в обед возле абсолюта на бурводе. так у меня брелок сигналки на расстоянии 0,5-1метр от машины не брал, причем минут пять не брал. подумал сначало что сигналка глюкует. но в другом месте не каких проблем нет. преддположил что там сильные помехи вот тока отчего?

Почитай http://forums.drom.ru/ulan-ude/t1151363164.html

Ссылка на комментарий

Фактически единственная задача сигналки - пищать, пока перцы, выбив окно, шарятся по машине. Чтобы владелец успел отреагировать.

А так владельцев дорогих машин тупо выкидывают...

Ссылка на комментарий
Да, скорее всего так и есть. Но по крайней мере функции такие там имеются и она подороже конечно 3 тысяч :)

Вроде в интернете видел за 3 с хвостом.

С сайта Tomahawk.ru:

%28tz-9030%29.JPG

В магазине обошлось около 4800.

Вообще там было несколько разных сигналок: от 800 рублей - все какие-то деревянные. Еще был охранный комплекс какой-то - но он что-то около 21 тыс. стоил. Поэтому решила взять Томагавк 9030.

Ссылка на комментарий

С сайта Tomahawk.ru:

В магазине обошлось около 4800.

Вообще там было несколько разных сигналок: от 800 рублей - все какие-то деревянные. Еще был охранный комплекс какой-то - но он что-то около 21 тыс. стоил. Поэтому решила взять Томагавк 9030.

Сорри но вас обманули с такой ценой http://market.yandex.ru/search.xml?text=tz%2d9030&hid=90459&srnum=7

Комплекс охранный это авторская работа (так сказать индивидуальный подход к защите конкретного авто) в магазине её купить нельзя.

Не думаю что кто-то у нас в городе готов за установку платить те деньги в которые оцениваеться такая работа.

Ссылка на комментарий

Как меня обманули? Вот, на сайте самой компании Томагавк (на изображении в предыдущем посте) - цена 4310 руб. И насколько я знаю, в наших магазинах всегда наценки в несколько процентов. А те, что около 3х тыс., возможно китайский аналог...

А охранный комплекс - это я не про Томагавк, я не помню название. Может быть конечно просто сигналка, но цена в 21 тыс. меня убила :)

Ссылка на комментарий
Как меня обманули? Вот, на сайте самой компании Томагавк (на изображении в предыдущем посте) - цена 4310 руб. И насколько я знаю, в наших магазинах всегда наценки в несколько процентов. А те, что около 3х тыс., возможно китайский аналог...

А охранный комплекс - это я не про Томагавк, я не помню название. Может быть конечно просто сигналка, но цена в 21 тыс. меня убила *16

Я может быть вас разочарую но большинство фирм нашего города отовариваються в кетае ибо дёсево.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...