Перейти к содержанию

Производителя «Арматы» банкротят из-за долгов


uri57

Рекомендуемые сообщения

Производителя «Арматы» банкротят из-за долгов

 
Альфа-банк намерен подать иск о банкротстве «Уралвагонзавода». Предприятия оказалось поручителем завода «ЧТЗ-Уралтрак», который допустил просрочку по коммерческим кредитам.

«Мы подтверждаем, что банк уведомил кредиторов о намерении обратиться в суд с заявлением о признании УВЗ несостоятельным», — заявили в пресс-службе банка. Банк потребует через суд взыскать с «Уралвагонзавода» более 6 миллиардов рублей и почти 40 миллионов долларов задолженности. Заседание по иску назначено на 27 мая, сообщает ТАСС со ссылкой на банк.

Ранее, 29 апреля, руководство компании приняло решение отправить в вынужденный отпуск более пяти тысяч сотрудников из-за снижения спроса на продукцию.

«Уралвагонзавод» выпускает военную технику, дорожно-строительные материалы, железнодорожные вагоны. Предприятия является разработчиком новейшего российского танка «Армата».

 

Капиталисты хреновы, это же по большому счету диверсия, ослабление обороноспособности страны, за такое раньше расстреливали.

ВВП прими меры!!!

Ссылка на комментарий

отправить в вынужденный отпуск более пяти тысяч сотрудников

двадцать семь предприятий насчитал, в среднем по 185 чел на предприятии, диверсию трактует заголовок

Ссылка на комментарий

После успешной демонстрации танка "Армата", куроводство Альфа-банка получило указание сверху(посмотрите список учредителей), типа давайте нагибайте УВЗ, а то РФ слишком модный танк разработали и ещё хотят его производить.

Ссылка на комментарий

Да это обычная практика ёклмн, чего тут раздули. Банк хочет свои бапки и самый первый способ оказать давление - это банкротство. Понятное дело что до этого не дойдёт, но зато привлечёт внимание к проблеме долга и т.п.

Ссылка на комментарий

Арбитражный суд Москвы арестовал деньги "Уралвагонзавода" и дочернего предприятия "ЧТЗ-Уралтрак". Эта мера связана с иском Альфа-банка. Сумма арестованных средств составила 523,5 миллиона рублей.



Арбитражный суд Москвы наложил арест на деньги, принадлежащие научно-производственной корпорации "Уралвагонзавод" и дочернему предприятию "ЧТЗ-Уралтрак". Об этом сообщили в пресс-службе суда, передает ТАСС.


Обеспечительные меры приняты в рамках второго иска Альфа-банка на 523,5 миллиона рублей. "На данный момент иск принят к производству. Предварительное судебное заседание назначено на 5 июня", - сказали в суде.


8 мая стало известно, что Альфа-банк уведомил кредиторов "Уралвагонзавода" о намерении обратиться в суд с заявлением о признании компании банкротом. Замглавы УВЗ Алексей Жарич пояснил, что это связано с допущенной просрочкой по кредиту ООО "ЧТЗ-Уралтрак", которая в данный момент погашена.


"Тем не менее банк предъявил сразу всю сумму к погашению, а сейчас пытается банкротить уже всю корпорацию. Банк официально уведомлен, что "ЧТЗ-Уралтрак" ждет решения по господдержке, которая будет направлена, в том числе, на реструктуризацию кредитного портфеля предприятия", - сказал он.


В середине апреля 2015 года Альфа-банк подал иск к УВЗ в арбитражный суд Москвы на 6 миллиардов рублей и 39,7 миллиона долларов в связи с просрочкой по кредиту его дочерней организации "ЧТЗ-Уралтрак". "Уралвагонзавод" выступал поручителем своей "дочки" по кредитному договору.


Первое заседание по иску назначено на 27 мая. Помимо "Уралвагонзавода" и "ЧТЗ- Уралтрак", соответчиком по иску выступает владелец недвижимости УВЗ ООО "Технопарк "Тракторозаводский".


Ссылка на комментарий

Ахах, ну что вы как дети. Скоро все уляжется. Просрочка которую допустил чтз давно погашена, но альфа какого то х начал досрочно требовать всю сумму т.к. появилось основание. При этом заявление о банкротстве тормозит выделение госгарантий, и на этом то и хочет сыграть альфа, но вот зачем ему это другой вопрос. При этом о банкротстве ессно никакой речи не идет

Ссылка на комментарий

импортные комплектующие не только в танке

а что наш процессор не попрет или альтернатива из китая ?

Я Так понимаю для вас китайцы братья навек? Один кукурузу тоже так думал.

В российском процессоре все сделано в России? Если вы считаете Так, то это неизлечимо.

Ну и сколько?

Так я и задал этот вопрос. Может кто и ответит.
Ссылка на комментарий

Я вот ЧитА не пойму порой, ну да у нас страна не айс, да мы очень сильно надеюсь не безнадёжно отстали во многих областях высокотехнологичного производства, и да это наша вина от дворника до генсека/президента. Да именно снизу-доверху или сверху-донизу кому как угодно. Ну и что теперь? Продать/отдать остатки того, что осталось более пронырливым "партнёрам", самораспуститься?

Или совершить коллективное самоубийство?

Мы тем не менее развиваемся, идём вперёд и как это зачистую бывает ц людей нашего российского менталитета - не благодаря, а вопреки всему.

Ссылка на комментарий
Продать/отдать остатки того, что осталось более пронырливым "партнёрам", самораспуститься? Или совершить коллективное самоубийство?

Мне тоже кажется что наши западофилы хотят от нас именно этого.

Ссылка на комментарий

Я вот ЧитА не пойму порой, ну да у нас страна не айс, да мы очень сильно надеюсь не безнадёжно отстали во многих областях высокотехнологичного производства, и да это наша вина от дворника до генсека/президента. Да именно снизу-доверху или сверху-донизу кому как угодно. Ну и что теперь? Продать/отдать остатки того, что осталось более пронырливым "партнёрам", самораспуститься?

Или совершить коллективное самоубийство?

Мы тем не менее развиваемся, идём вперёд и как это зачистую бывает ц людей нашего российского менталитета - не благодаря, а вопреки всему.

1.Всеобщая вина. Как её любят власть придержащие. Особенно порадовал пассаж про дворника. Уж дворник то точно во многом виноват. Как говорится, да я ворую миллиардами, но и ты не плюй мимо урны. И вроде оппоненты сдуваются. Ведь точно, поплевывают частенько мимо, засран*ы. Так что и моральное право воровать наша илитка вроде как получает.

2.О каком массовом суициде я говорю? Я говорю о массовом обмане населения, а вы о том что я призываю к самоубийству. Это как сказать человеку что он жрал дерьмо, а он на это решил самоуничтожитсья. Почему? Так нравилось ему дерьмо, а тут такой разрыв шаблона.

3. Развиваемся. Вот тут Вы меня порадовали. В жирные нулевые мы развивались хреново, а сейчас в кризис мы будем расти несмотря ни на что. Как это знакомо. Сначала создать трудности, а потом героически их преодолевать. Но самое печальное. Что преодолевать трудности будем мы, а те кто их создал будут жрать омаров на Мальдивах.

Мне вот интересно. Что будете делать когда произойдет слив России нашей властью? Петь осанну Путину?

Ссылка на комментарий
Но вы все равно хотите покупать у них комплекты для танков? Вы как? В норме?
этого не я хочу, 

вы не различили подковыристый вопрос со  взглядом и убеждением 

Ссылка на комментарий

Специально для "специалистов" кричащих об импортных деталях танка. Согласно интревью с заместителем генерального директора ОАО НПК «Уралвагонзавод»  ВСЕ комплектующие производятся на территории России, российскими предприятиями.

 

http://lenta.ru/articles/2015/05/12/khalitov/

Изменено пользователем Bespredel81
Ссылка на комментарий

Вопрос для угар патриотов. Сколько импортных комплектующих в танке? Особенно из стран НАТО. Поразмыслите на досуге...

 

вот нашёл

 

По словам Халитова,  импортная  элементная база и оптика применяется в российских танках, но максимум через пять лет они будут заменены отечественными аналогами.

 

"Да, используем (импортные  комплектующие ). Если так говорить, то это оптика и электроника", - сказал он в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

 

В частности, по его словам, на российских танках используются французские тепловизоры и зарубежная электронно-компанентная база.

 

Халитов отметил, что в рамках существующего плана импортозамещения, их планируется заменить отечественной продукцией.

 

"Я уверен, что через 3-4, максимум пять лет, мы сможем перейти на собственную базу", - сказал замгендиректора "Уралвагонзавода".

http://tass.ru/armiya-i-opk/1559781

 

видимо Угар-Патриоты должные кипятком ссать от того что в Армате используют импортные комлектующие

 

- Как?! Да это не правда?! Это ложь!!! - Угар-Патриоты

 

Чит на это рассчитывает :D

старая инфа:

В 2009 г. «Рособоронэкспорт» заключил лицензионное соглашение с французской компанией «Талес» на производство тепловизоров на Вологодском оптико-механическом заводе. http://topwar.ru/65203-tank-armata-osnastyat-otechestvennymi-teplovizorami.html

А я вот что скажу -  не важно где производится, лишь бы долбило сильно и точно по потенциальному противнику!

правда это не мой профиль танки. у меня зрк на коробке

Изменено пользователем rafex
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...