Перейти к содержанию

С/С++ Вопросы и ответы ()


Рекомендуемые сообщения

Блин, я серьёзно. У борланда есть проблемы с глобальными переменными.

А так, проверь, её ли ты дейстивтельно вызываешь? Засунь в структуру или в функцию.

Проблема по описанию либо из разряда бага компилятора, либо просто глупой ошибки.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...

Как сделать, чтобы при нажатии клавиши она не выводилась, а проверялось какое-либо условие, например

if (a>='0'||a<='9') {cout<

На паскале такое делал, на C++ хз как. getch() void...

Ссылка на комментарий

Тоесть нельзя сделать какбы игнорирование некоторых клавиш программой? Хороший язык, ничего не скажешь...

Эхо с консоли стандартными средствами не уберёш, смотри API осевое.
Что такое API?
Ссылка на комментарий

Язык вообщето самый лучший, потому там и нет ничего лишнего и приязанного к платформе.

API == Application Program Interface. Ставь MSDN и шарь там, гдето здесь он был, скорее всего вместе со студией.

Ссылка на комментарий

А в какую переменную записывается то что мы нажали когда был getch()? Он же воед

Если нет переменной, то как выдернуть то что мы нажали и запихать в переменную или ингорировать?

зы еще какая операция в c++ аналог ord на паскале? (вывод кода символа) Или можно преобразовать букву в int (тока как >_<)?

Ссылка на комментарий
А в какую переменную записывается то что мы нажали когда был getch()? Он же воед

Интересный какойто C++ такой, но я такой функции не знаю!

Зато знаю замечательные getc/getchar, которые (о чудо!) возвращают код символа, ещё есть старый добрый scanf с маской %c и раз уж мы говорим о C++: cin>>ch; где ch имеет тип char.

зы еще какая операция в c++ аналог ord на паскале? (вывод кода символа) Или можно преобразовать букву в int (тока как >_<)?

Паскаль изобилует оверхедом. Про приведение типов вроде пишут в каждой книжке.

ЗЫ. вот есть хороший сайтик http://www.cplusplus.com/

Ссылка на комментарий

0xDEADBEEF

getch и getche - функции conio.h

getch - без эха

getche - с эхом

Не знаю на счет void, но символ они точно возвращают. Вчера проверил

char a;

a=getch();

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Я этой функцией паузу делал в программах в институте.

Ссылка на комментарий

к примеру я делаю так:

void MyClick(TObject *Sender)

{//тут обрабатываю сендер

};

TButton *p=new TButtop(Form1);

//забиваю параметры разные парентсов и т.д.

//и тут навешиваю:

p->OnClick=MyClick();

если так то я пробовалю,ошибка при присвоении.

MyClick неправильно описываю.а как не знаю=(

Ссылка на комментарий

а.не,я разобрался почему.

это иззи того что функцию void MyClick(TObject *Sender) надо было описать как void __fastcall TForm1::MyClick(TObject *Sender)

и ещё присвоение надо было выполнять в дружественной классу TForm функции описывать.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...