Перейти к содержанию

Иркутяне планируют открыть мировой горнолыжный курорт на горе Мамай в Бурятии


toll

Рекомендуемые сообщения

Иркутяне планируют открыть мировой горнолыжный курорт на горе Мамай в Бурятии Бизнес, 20.04.2015 К 2020 году на горе Мамай в Бурятии планируется создать горнолыжный курорт мирового уровня – с несколькими подъемниками и отелями. Его проект уже находится в стадии разработки Организатором и разработчиком концепции этого курорта стала девелоперская группа «Хрустальный». Об этом впервые заявили авторы проекта на прошедшей Байкальской международной выставке. Сейчас расположенная в южной части Байкала гора Мамай – место с абсолютно неразвитой инфраструктурой. Оно считается раем для любителей фрирайда. Оборудования для подъема на гору нет, перепад высот составляет около 600 метров, длина спусков различна, приблизительно от 1 до 3 км. Лес на склонах практически отсутствует, снежный покров достаточно глубок – высота его доходит до 4-5 метров. Это дает возможность катания как на склонах, так и в зоне леса, увеличивая тем самым длину трасс. Сезон катания довольно продолжителен – начинается он в ноябре и продолжается вплоть до середины апреля. - По сути своей горнолыжный комплекс «Мамай» создаст бренд Иркутской области и Байкала как территории, очень привлекательной для туристов в зимнее время года, – рассказывает руководитель проекта «Хрустальный» Кристина Яковенко. – Мы хотим разбить стереотипы о том, что Приангарье из-за сурового климата – территория, непривлекательная для туриста. Первоклассный уровень подготовки трасс, квалифицированный персонал, достойная инфраструктура помогут «Мамаю» составить достойную конкуренцию другим курортам международного масштаба. По мнению президента ассоциации «France Neige International» Жерара Бовье, который в прошлом году был приглашен в Иркутск в качестве эксперта, потенциал у Восточной Сибири в развитии горнолыжного туризма очень большой, сообщает ИА «Телеинформ».
Полная версия: http://www.baikal-daily.ru/news/45/131815/
-------------------------------
Ну вот хорошая новость .. отличное место и горы выше чем в Байкальске и места больше ...
Ссылка на комментарий

Увы, мирового курорта не получиться. Климат не благоприятствует, да и от европы-америки далеко.  

Изменено пользователем BarguzinWind
Ссылка на комментарий

на мамае просто снега своего всегда валом. когда в байкальске голо, там уже больше метра лежит. климат очень снежный и там тепло именно в той распадине.

только сделают инфраструктуру и прощай фрирайд.. хотя пофиг, куда ближе ехать чем в байкальск, да и местные мож на общепите поднимутся.

Ссылка на комментарий

Надеюсь не будут там всякие ограждения и тд ставить на хорошие места как сейчас на оз. Байкал.  А то получится, там где мы с друзьями каждую зиму едем катать в Мамай, станет платным..

Ссылка на комментарий
станет платным
и денежки поплывут в иркутск, местным чинам кое что достанется 

а ты должен платить и радоваться, что тебе разрешили покататься за деньги

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...