Перейти к содержанию

Может ли ноутбук работать наравне с ПК - круглосуточно?


Рекомендуемые сообщения

Denver

Я себе купил внешнее охлаждение Notepal от Cooler Master в ДНСе.

Очень рад: хорошая подставка и охлаждает реально и совсем не шумит.

Все это дело в районе тысячи рублей стоит.

Ссылка на комментарий

мой asus a8sc уже два почти три года практически круглосуточно работает без всяких подставок

вентилятор начал подыхать и шуметь, надо заказать в сервисе новый

а с ноября прошлого года почти в аналогичном режиме трудится рабочий samsung r522...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

перегрев ноута говорит о непродуманности системы штатного охлаждения, ненастроенности энергосбережения, неоправданной загрузки на процессор и т.п.

хотя бы раз в год надо ноут разбирать в районе кулера, чистить пылесосом (и сжатым воздухом, если имеется такой баллончик), смазывать или менять вентилятор кулера

Ссылка на комментарий

mikhan

+1, всё зависит от вас, если правильно подойти к этому вопросу. Вот к примеру, я понимаю допустим ноут использовать как торрент-качалку, и он будет стоять вечно т.к. его нагрузка не будет превышать и 10-20% + батар-ка будет служить как ИБП :yes: , еще бы и модем к обычному ИБП подключить и будет точно вечно стоять :excited: , следовательно как нах перегрев)))

а вообще вопрос про круглосуточную работу ноута считаю глупым, это же вам не блок питания от денди *127

p.s. вот баллончики не так дорого стоят - http://www.dns-shop.ru/bur/price_detail.php?i=114628

Ссылка на комментарий

Работаю я на нем только после работы часа два, остальное время он у меня на раздаче..

Вообщем судя по работе моего вентилятора, включается редко, работает тихо.. Перегрева нет.. Значит пусть пашет)))

Всем спасибо за ответы!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
+ можно поставить программы типа rmclock с тонкой настройкой параметров питания, напряжения на процессоре и т.п.

т.е. rmclock можно использовать и для вольтмода?

Ссылка на комментарий

Denver

по сабжу, да компьютер может работать круглосуточно 24часа в сутки, 356 дней в году.

так работают серверы.

для этого нужно :

1. устранить пыль чтобы кулеры не забивались ею.

2. напряжение должно быть строго 220вольт.

3. питание должно быть по евро стандарту т.е с землей, наши горе проектировщики этого не предусматрели.

4. должны использоваться только качественные комплектующие.

5. оборудование должно хорошо охлаждаться. для этого ставят кондиционеры

6. и самое главное круворуких и просто уборщиц НЕПОДПУСКАТЬ к компам.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...