Перейти к содержанию

Цена жизни солдата в России?


ариец

Рекомендуемые сообщения

Про дедовщину тут малость сказали. Вот все ею недовольны, все возмущаются. А ведь многие вроде нормальные люди, испытавшие на себе все тяжести дедовщины, став дедами, сами творят дедовщину. На вопрос "Зачем?" отвечают просто "Надо мной же издевались! Почему я теперь не могу!!!". Одного такого лично знаю, и как понимаю, таких много.

Хрен с такими страну поднимешь. С такими в разветку не пойду и на войне прикрывать не доверю. А сами как?

насколько я знаю, с недавних пор введен тчательный ежевечерний телесный осмотр, не знаю повсемесно ли но в горе Песчанке точно

Наивные , это ежедневная работа командира взвода , которая благополучно забывается и не делается . шум поднимется потом опять спадет.

Ссылка на комментарий
Наивные , это ежедневная работа командира взвода , которая благополучно забывается и не делается . шум поднимется потом опять спадет.

К сожалению дедовщину не искоренить никак...

Мб только контрактная служба, все решит...

Хотя тоже не факт....

Ссылка на комментарий

Какая дедовщина при службе в один год ? Я вот не в теме.. как ныне воины служат , но из тех кто отслужил я поспрашивал , особых проблем не услыщал.. Естественно личностные проблемы мужского коллективаа, находящегося в экстримальных условиях ..( не на мамкиных пирожках ) а в условиях дисциплины , ограничений , физичечких и моральных нагрузок..пораждаю конфликты..Незнакомые молодые парни притираются , знакомятся, пытаются себя зарекомендовать, поставить.. разность характеров , воспитаний , силы, ума , национальностей.. и всё на маленьком пяточке казармы..и уйти некуда... Так что деды были не самое большое зло ! Если б такие толпы..кучи..молодёжи оказались вместе и вне стенах армии , но в подобных ..условиях..последствия были бы гораздо хуже..

Ссылка на комментарий

А устав..солдат ложиться спать точно по расписанию , что бы утром вскочить и повторить день сурка..и так целый год ! Есть в армии и понятие дисциплины , устава , воинского долга.. во всяком случае как закон армейского существования.. его исполнения , его соблюдения.. на пару порядков выше и эффективнее.. чем Закон в гражданской жизни , который мало эффективен для граждан и плохо испоняем властями..

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Армия, это профессиональное сообщество офицеров и солдат. Если офицеры это уже готовые специалисты, то с солдатами всё сложнее. За всё время службы (два года) я стрелял из автомата, может быть раза два-три, вся остальная учёба свелась к заучиванию устава и строевому шагу (и то, только первый год службы).

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...