Перейти к содержанию

Спасибо ...


TolkienDRR

Можете ли Вы сказать: Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство ???  

156 проголосовавших

  1. 1. Можете ли Вы сказать: Спасибо товарищу Сталину за наше счастливое детство ???

    • Да, могу сказать и мое детство было в СССР
      20
    • Да, могу сказать и я вырос после распада СССР
      21
    • Да, могу сказать, родители выросли в СССР
      17
    • Нет, вырос после распада (не ощутил)
      38
    • Нет, не за что говорить спасибо
      41
    • А кто такой Сталин?
      19


Рекомендуемые сообщения

в то время как в стране был голод
с чего взял, что в стране в 1939 - 1941 был голод?

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Исправь опросник Сталина на ветеранов ВОВ, а так как то странновато говорить спасибо человеку низачто.
а ветераны ВОВ, наши деды, в большинстве своем малограмотные крестьяне и рабочие, не обладающие мышлением в масштабе страны, сами по себе развили промышленность, разработали вооружения, сами по себе перенесли промышленность за Урал, сами по себе самоуправлялись по всей стране? Или все-таки под руководством Сталина?
Ссылка на комментарий

   Да, репрессии были, да не всё было радужно, да уравниловка. Но за эти годы наша страна обрела вес на мировом уровне, страну которую уважали и боялись одновременно, страна которая первая отправила человека в космос, самая читающая страна в мире, специалисты которой до сих пор ценятся на мировом уровне? И считаете что Сталин не причастен к этому? Твердая рука должна быть, а что сейчас? Вы считаете Нитупа твердой рукой? о_О Да он только говорит и говорит. Еще при первом своем сроке он при каждой возможности говорил, что госаппарат надо сокращать, мол валом чиновников дармовых. А на деле? за его 8 лет президентов количество чиновников в 2 раза увеличилось... Даже от смертной казни отказались, сами бояться видимо попасть под нее, ибо немалая доля тех, кто при власти давно уже на расстрел заработала. Вот что уж, но порой так Сталина не хватает на таких уродов.

   А детство? Как дети сейчас проводят своё время? В хорошую школу без дать на лапу не попадешь, в детский сад и то очереди по 5 тысяч человек, тоже проблематично попасть. Чем занимаются половина школьников? Пьют по подъездам и задрачиваются в доту? И это счастливое детство нынешней молодежи? Когда количество абортов растет? Когда люди не могут завести детей после всех этих постиноров?

   Что-то мну опять занесло. В общем, спасибо Ветеранам за жизнь, спасибо СССР за замечательных родителей, спасибо Сталину, без которого этого наверно не было.

   В сущности мне нужны лишь результаты опроса, так что жду =)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

наши деды, в большинстве своем малограмотные крестьяне и рабочие
нормальное образования простые люди смогли получить только в СССР, чего не было до, да и сейчас даже на бюджет не пробиться людям. Один из 100 наверно бюджетник.
Ссылка на комментарий

Да, могу сказать и мое детство было в СССР. Спасибо за это моим родителям, что успели родить меня во время той страны )), нашим ветеранам и Сталину в том числе.

Darimaa Romanovna "какой из Сталина "военный деятель"и как его уважать надо.

я в роддоме читала,так от негодования из-за этой книги аж пустырник пила))) "

Есть разные источники которые создавали разные люди и формировать мнение по одному значит быть заложником ошибочного мнения! У В.Суворова (Резуна) в книгах Сталин представлен в одном свете, а вот прочитав В.Карпова "Генераллисимус" 2т. видишь совсем иную картину! У Карпова везде имеются сноски на документы и интервью с очевидцами тех событий, что свидетельствует о качественно проделанной работе. (Рекомендую ознакомится с данной книгой тем кто винит Сталина в репрессиях, расстрелах и тп узнаете много интересного. Я заказал ее чз инет в книжном на Бабушкина) Просто есть источники которые не изучаются широким кругом и прежде чем обливать грязью этого человека стоит наверное узнать о нем побольше.

TolkienDRR "ну может потому что лозунг известный"

есть другое расхожее выражение Принял страну с сохой, а оставил с атомной бомбой

))

Ссылка на комментарий

   Сувотикан, есть еще интеллектуалы в стране, которые читают редкие книги. Историк по образованию наверно? А другое расхожее выражение слышу в первый раз, обязательно запомню =)

   Считай те, кто вырос в предвоенные годы - запускали Гагарина в космос, делали великие открытия, да и просто были хорошими людьми. Вот такое счастливое детство и образование обеспечил им Сталин.

Ссылка на комментарий

Запостил это уже в другой теме.

Но думаю не лишнее будет и здесь почитать крикунам о зомбировании, о тоталитаризме и ответить для себя на вопрос : - А кто нибудь, из прошлых и нынешних правителей сделал для страны больше?

http://newsland.ru/News/Detail/id/468770/cat/42/

А за одно сравнить брожение умов на данном форуме, с другими ресурсами!

Ссылка на комментарий

Мне кажется что и без сталина рос. империя научилась читать и писать....если говорить об образовании....

и политика тогда была бы совсем другой....к капитализму мы пришли бы раньше.....

Ссылка на комментарий

О ветеранах:

России бравые сыны,

Не павшие,

Мы им не ровня,

В атаку ровным строем шли,

И в штыковую шли все смело,

Прошли пол мира,

Мы к сожаленью не они.

Ссылка на комментарий
Мне кажется что и без сталина рос. империя научилась читать и писать....если говорить об образовании....
Удивлю вас: в России отменили рабство тогда, когда в Лондоне запустили метро. Когда бы широкие массы научились читать и писать? Думаю, и по сей день бы в лаптях ходили. Точнее в китайских шанхайках)
Ссылка на комментарий
Почему низачто ? если б не его твердая рука еще неизвестно как бы эта война прошла

Конечно, "твердая рука", которая во всю задабривала Германию 2 года до войны, в то время как в стране был голод, уничтожил весь офицерский состав, что во время начала войны пришлось заново обучать офицеров, ещё и командовать начал, так немцы до Москвы дошли...

Была бы победа если бы не обоснованное понятие "ни шагу назад", если не стреляли бы бежавших с поля свои же НКВД и пр. если бы людей не доставали из подвалов, подполий и принудительно не ставили в строй\за станок?

ЗЫ Я не о тех кто, проникнувшись духом праведного гнева на врага, рад был служить Родине.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...